1 жовтня 2010 03:09
4

Андрей СОСНИЦКИЙ: "Киев отнесся к нам пренебрежительно"

Главный тренер "Шерифа" о победе над "Динамо"

- Что греха таить, конечно, мы очень довольны, что сегодня обыграли такую серьезную и амбициозную команду как "Динамо" Киев. Конечно, доля удачи была сегодня на нашей стороне, но с таким соперником, наверное, без удачи играть сложно. Удача удачей, но я скажу, что сегодня благодарен своим ребятам. Мало того, что они играли сердцем, они еще играли и головой. То, что план на игру был выполнен, большая их заслуга. Что касается первого тайма, то решили все-таки сыграть на встречных курсах, создали моменты, реализовали, а во втором тайме уже постарались закрыть пространство на своей половине, отдать инициативу динамовцам и играть вторым номером за счет быстрых контратак. Сегодня мы смотрелись достаточно хорошо, чтобы не проиграть, а то, что мы выиграли это и наша заслуга, и соперника - не покривлю душой, если скажу, что Киев отнесся к нам пренебрежительно. Но это их проблемы, а у нас сегодня праздник. Я очень рад и за ребят, и за болельщиков.

Это рядовая победа или Ваш лучший матч в сезоне?

Внутри у меня все кипит, я радуюсь, но эмоции эмоциями, но ведь не до празднеств. Через два дня у нас игра чемпионате. А в группе мы взяли первые три очка, но впереди у нас еще четыре игры! Победа над "Динамо" войдет в историю, но что касается качества игры, то у нас были игры и получше. Эмоции переполняют, но я их сдерживаю, потому что мысли уже о другом.

Футболисты БАТЭ говорили, что "Динамо" бежит только до 60-й минуты. Вы с этим согласны?

Каждый имеет право на высказывания. Только что за ними кроется? Я знал, как играет "Динамо", и мы готовились очень основательно. Я бы не сказал, что они играют только до 60-й минуты. И это подтвердили их последние матчи, когда они у "Зари" выиграли на последних минутах, и у "Крымтеплицы", и у "Арсенала". Киев есть Киев. Психология победителя у них еще со времен Валерия Васильевича, и она не искоренена. Другое дело, что их внутренние вопросы это их вопросы.

Можно ли сказать, что Стоянов сегодня реабилитировался за матч против АЗ?

Я доволен тем, как он отыграл. Он готовился, и я знал, что это будет его игра. Не пропустил и заслужил хорошие отзывы. Он очень переживал за ту ошибку, которую совершил в Голландии, и это помогло ему квалифицированно сделать свою работу.           

По-моему, эта победа это серьезная заявка на выход в евровесну...

Я бы не стал так говорить. Эйфории нет - взято только три очка. А чтобы выйти из группы надо порядка 8-10 очков. Первый шаг сделан, но следующий будет еще труднее.  

Хватит ли у "Шерифа" настроя на следующую игру с "Зимбру"?

Да, матч будет очень принципиальный, и я беспокоюсь не столько о физическом состоянии, сколько об эмоциональном. Много эмоций потрачено, а они восстанавливаются дольше, чем физические функции. Поэтому озабоченность есть, но у нас достаточно игроков, которые сегодня не были задействованы. Думаю, что на матч с "Зимбру" положительные эмоции еще останутся и позволят нам сыграть успешно.

На матче присутствовали скауты "Базеля". Они хотят вернуться к вопросу трансфера некоторых наших игроков?

Не только "Базеля", но и еще целого ряда клубов.

Например?

Это Вы узнаете из прессы. Что касается переговоров, то это не ко мне. Я занимаюсь тренировочным процессом, а для ведения переговоров у нас есть руководители. 

Почему в команде напрочь отсутствуют местные воспитанники?

Меня это тоже гложет. Я считаю, что костяк команды должен быть из местных футболистов. Без этого построить коллектив, который будет решать серьезные задачи, очень сложно, потому что у легионеров свой менталитет и свое понимание. Они здесь ненадолго. Меня это беспокоит. Надеемся, что в ближайшее время эта ситуация будет исправляться.   

видели танец после пенальти? вот так будет всегда, пока эти раздолбаи, не ценящие место в составе, не ценящие ни болельщиков, ни клуб, будут на поле выходить... вы мечтаете о мзде БАТЭ - забудьте, посмотрите повтор БАТЭ-АЗ Алкмаар и все поймете, и не забудьте взять памперсы в Донецк и вазелин
Какие моменты они создали и реализовали? "Динамо" сами все сделали для победы "Шерифа" и гол забил себе Бойко и пенальти привез себе Хачик. А вы сами организуйте и забейте как это будут делать с "Динамо" в Донецке. Да что там говорить, вы сложите все свои зарплаты, а клуб "Динамо" свои зарплаты и вот посмотрим кто круче. А то футбол да футбол. Кому он нужен если такие бабки платят. У нас в запасе одних легионеров на два состава, правда играть они не могут - климат не подошел. Но деньги получают исправно. Да и Суркис большой любитель казино, а вы все про футбол. Кому он нужен, кроме любителей. Футбол игра бедных, правда, богатые на нем деньги зарабатывают. Но все меньше и меньше любителей футбола Киева идут смотреть эту маячню организованную Суркисом и Газзаевым.
Сховати
Ты лучше о вояже в Донецк не вспоминай, а то как подумаю аж мурашки по коже!!! По ходу это будет наивысшее позорище за всю историю динамо киев (с маленькой...)
Андрей СОСНИЦКИЙ: "Киев отнесся к нам пренебрежительно" О чем ты говоришь? Это так Киев играет! Он просто не может лучше, неужели ты это не понял? Это, как грозный танк, у которого кончились снаряды, бензин, а командиру оторвало голову. А экипаж сидит обделанный, вот и вся мудрость.