16 вересня 2010 12:14
408

"Динамо" - БАТЭ 2:2. Первый блин комом

Не попав в групповой турнир Лиги чемпионов, динамовцы впервые в своей истории оказались в Лиге Европы. И хотя говорят, что это тот же Кубок УЕФА, новизна все же присутствует - все-таки в плей-офф Кубка УЕФА киевляне не так давно играли, а в групповом турнире - никогда.

Разница чувствуется сразу: если в прошлом сезон "Динамо" ожидали вояжи в Милан и Барселону, то в этом - добро пожаловать в Тирасполь и Минск. Однако удачная по мнению многих жеребьевка отнюдь не гарантирует легкую жизнь в группе. Уже первый соперник - белорусский БАТЭ - выглядит достаточно твердым орешком.

Два года назад команда из маленького Борисова навела шороху в Лиге чемпионов, играя в группе с "Реалом", "Ювентусом" и "Зенитом". Наверное, в основном, молодость команды и связанный с этим дефицит опыта не позволили борисовчанам подняться выше четвертого места в группе. Однако с тех пор команда стала старше и опытнее, а тренер-новатор Виктор Гончаренко, которому всего 33 года, продолжает свою плодотворную работу.

Самое главное, что белорусы абсолютно не боятся киевлян. Их уверенность, граничащая с самоуверенностью, вылилась и на страницы прессы. Так, защитник Игорь Шитов заявил клубному сайту БАТЭ, что все, что осталось от "Динамо", это только имя. Главный тренер на вчерашней пресс-конференции попытался сгладить резкие слова своего подопечного, но косвенно согласился с ним, отметив, что в музее "Динамо" стоят красивые призы, но его слава в основном пришлась на советское время и на 90-е годы. Говоря о нынешнем "Динамо", Виктор Гончаренко выделил только хорошую форму Ярмоленко и Гусева и не скрывал, что его команда прилетела в Киев побеждать.

Не удивительно, что слова белорусов задели за живое многих динамовцев. Вчера и президент Игорь Суркис, и главный тренер Валерий Газзаев, и капитан команды в отсутствие Шевченко Артем Милевский успели достаточно саркастично прокомментировать высказывания гостей, а общий лейтмотив был такой "После игры поговорим".

Однако если отбросить в сторону словесную перепалку, главный вопрос остается актуальным: сможет ли сегодня вечером "Динамо", учитывая свои серьезные игровые и кадровые проблемы, предъявить какие-либо весомые аргументы быстрому, агрессивному и организованному сопернику?

На вчерашней пресс-конференции Газзаев озвучил масштаб кадровых потерь: как минимум, шесть основных игроков "Динамо" на поле сегодня не выйдут. И среди них капитан и лидер - Андрей Шевченко. Также не будет игрока, без которого мы уже два года не представляем позицию опорного хава - Огнена Вукоевича и его потенциального сменщика Юссуфа, форварда Романа Зозули, атакующего полузащитника Факундо Бертольо и двух футболистов, травмировавшихся в матче с "Металлургом" - Данило Силвы и Горана Попова.   

Несмотря на такие серьезные потери, вчера на вечерней тренировке присутствовало 18 полевых игроков из числа тех, кто сможет принять участие в матче. Правда, шестеро из них - нападающие. Тем не мнее, выразим уверенность, что из такого количества игроков вполне можно собрать на сегодняшнуюю игру боеспособный состав, чья задача очевидна - победа на своем поле, обеспечивающая хороший задел на старте турнира.

По мнению "Динамомании", стартовый состав киевлян будет иметь следующий вид:

Коваль - Бетао, Михалик, Хачериди, Маграо - Каддури - Еременко, Гармаш - Гусев, Милевский, Ярмоленко

Запасные: Бойко, Несмачный, Алмейда, Гиоане, Нинкович, Гильерме, Андре

Если Газзаев сочтет, что Каддури недостаточно готов для этой встречи, предполагаем, что на его позиции выйдет Михалик, а того в центре обороны заменит Алмейда.

Матч будет транслироваться на канале ICTV. Начало - в 20.00. За текстовой трансляцией традиционно следите на "Динамомании".

"Динамо" Киев - БАТЭ, Беларусь ON-LINE

Газу не по нраву они пожоду
для чего покупали Андре? почему маринуют Гилю....
мы ждем уже сколько лет перемен, а они все хуже и хуже, эти перимены. От динамо осталось только имя увы эт оч обидно, а что дальше?
В Борисове Шитов и Гончаренко докажут , что Динамо это просто хлам. А Шериф и АЗ это еще раз подтвердят
Сховати
Шитов - это от слова " shit"?
Оп-па, а що в борисові є інтернет? Чи десь в Києві зайшов випадково?
когда нет чёткого понимания принципов построения игры, и достаточного уровня мастерства (к тому же не высокая функционалка) то ничто уже не поможет! к сожалению! тренер уйдёт рано или поздно .
Полузащитник "Динамо-Киев" Милош Нинкович надеется, что Валерий Газзаев подумает перед тем, как уйти в отставку. Об этом он сказал на послематчевом блице, передает корреспондент ИМК. "Я знаю, что Газзаев сказал на пресс-конференции. Нам он сказал то же самое после матча в раздевалке. Сейчас всем трудно: и игрокам, и тренерскому составу. Мы очень много работали вместе, и я надеюсь, что Валерий Георгиевич подумает перед тем, как принимать такое сложное решение", - сказал он. "В раздевалке он сообщил нам о намерениях уйти в отставку спокойно, не кричал. Сказал, что не хочет больше работать, потому что ничего не получается", - добавил М.Нинкович. По словам полузащитника, конфликтов в команде нет. "Я бы сказал, что сегодня тренер не виноват - виноваты игроки, так как были у нас моменты, нужно было лучше играть второй тайм", - подытожил он.
Сховати
Источник?
Сховати
Источник - "третий Тайм" по ICTV. Там показали это интервью с Ниноквичем.
позооооооооооооооооооооооор!!был на стадионе - пришел поддержать любимый клуб - а пришел и там не мой клуб а какаято дворовая команда!(пооооооооооооозоооооооооооооооор!
Ну что смотрим третий тайм ?
я балдею от карпат)))))))
Нам всем необходимо было обьяснить: - что Газзаев тренер "геркулес" чистящий "конюшню" загаженую предыдущей "внимательной" селекцией, - что от него не стоит ожидать постановки понятной игры, что игроки в эту команду теперь будут подбираться более качественные и перспективные! Но что получается? Опять прикупили не понятно что! Огласили громкие цели... Обгадились в очередной раз ( и мы вместе с ними!!!) и в очередной раз нам "вешают лапшу" о перспективе новой, строящейся команды... Григорий Михайлович доколе Ваш брат будет испытывать терпение болельщиков команды ДИНАМО КИЕВ!!! Полное отсутствие внятной игры приводит к потере числа болельщиков ( особенно молодых ), резко снижает интерес к футболу в нашем регионе... Где Вы будете черпать кадры для сборной? Тренерская мысль, способность донести её до игроков, воплотить через них её в игре является основным показателем качества тренера команды... Всего этого не наблюдается у Газзаева... Признайте ошибку и отпустите его домой! Жаль что клава терпит..., но нет реальных способов влиять на ситуацию в любимом клубе... Предлагаю выразить отношение болельщиков к игре и тренеру на следующей домашней игре... Ну или не прийти на матч :-( , :-( , ....................................