11 вересня 2010 23:09
59

"Динамо" - "Металлург" З 2:0. Отчет о матче. Милевский забивает первый мяч в чемпионате

Новая форма оказалась для "Динамо" фартовой, а Максим Коваль не пропустил от бывших одноклубников ни одного мяча. Такое "краткое содержание" сегодняшнего матча, а теперь перейдем к подробностям.

Накануне игры стало известно, что  травму на тренировке получил  Факундо Бертольо, но у него, наверное, и так было мало шансов выйти на поле в стартовом составе. А вот отсутствие в нем Шевченко и Еременко неприятно удивило. Только после игры стало известно, что первого беспокоит колено, а второй банально простыл. В отсутствие лидеров состав киевлян принял интересные очертания.

Это не касается обороны - справа налево предсказуемо выстроились Данило, Хачериди, Михалик и Попов, а вот в средней линии конфигурация Вукоевич - Маграо - Гармаш наблюдалась впервые. Без Шевы тройка нападения по сути не имела альтернативы: Гусев - Милевский - Ярмоленко. Все-таки Андре и Гильерме Газзаев пока не очень-то доверяет.

Уже на первой минуте матча Гусев мог открывать счет, но неудачно обработал мяч в штрафной. В ответной атаке гости заработали довольно опасный штрафной, но Опанасенко пробил в стенку.

Вскоре возможность поразить ворота со стандарта получил Горан Попов, но пробил как-то уже очень не технично - мяч прошел далеко от цели. Киевляне постепенно разыгрывались, действовали достаточно размашисто, стараясь ограничивать количество касаний, но не хватало точного последнего паса или быстрой обработки мяча в штрафной.

Уже на 12-й минуте Газзаеву пришлось делать вынужденную замену - Попов "дернул" заднюю поверхность бедра, и его заменил Нинкович. Сразу произошло тактическое перестроение - Маграо перешел на позицию левого защитника, а Нинкович занял его позицию в центре поля.

С выходом Нинковича комбинационная игра стала еще более осмысленной, и в течение четырех минут динамовцы трижды наносили опасные удары по воротам Безотосного. Однако Гусев дважды промахнулся, а Ярмоленко пробил слишком слабо.

Позже включил свою "пушку" Гармаш, но три его "выстрела" подряд не достигли цели. Но самый реальный момент отличиться в первом тайме был у Олега Гусева. На 29-й минуте он после паса Милевского ворвался в штрафную, на замахе обыгрл защитника, но с убойной позиции отправил мяч выше ворот.

А за пять минут до перерыва "Динамо" потеряло еще и Данило Силву. В верховом единоборстве с Тейку бразилец сломал себе нос. За ним сразу выехал санитарный электромобиль и повез его к огромному джипу медицинской фирмы "Борис" для дальней транспортировки в больницу.

На поле появился Бетао и без раскачки вписался в игру. На 44-й минуте Маграо на дриблинге врывается в штрафную, против него фолят сразу двое запорожцев, но свисток Можаровского молчит.

И все же гол в раздевалку состоялся! Это Ярмоленко удивил всех филигранной передачей с правого фланга, на которую откликнулся Нинкович и забил, наверное, свой первый за "Динамо" гол головой.

На второй тайм Олег Лутков выпустил еще одного форварда - Цыгырлаша, который накануне отличился за молодежную команду. Уже на 49-й минуте нападающий по левому флангу прорвался к воротам, но Коваля переиграть не сумел. К тому же, лайнсмен с запозданием "зажег" флаг.

А вскоре киевляне удвоили счет. Гусев совершил стремительный рейд в штрафную, и защитники сумели остановить его только с нарушением правил. Бить вызвался, понятно, Милевский и сделал все безукоризненно - развел Безотосного и мяч по разным углам. Этот мяч стал для Артема первым в этом чемпионате.

Тут же гости могли отквитать один мяч. Коваль парировал удар Тейку головой, но был бессилен помешать Вернидубу, однако кипера подстраховл Маграо, выбивший мяч с линии ворот. Лутков усиливает атакующую линию еще и Алози. Вскоре тот скрытым пасом выводит один на один Татанашвили, но Коваль совершает просто великолепный сэйв, смело бросившись в ноги нападающему.

"Динамо" продолжает атаковать, стремясь довести счет до крупного, однако Ярмоленко в быстрой атаке 3 в 2 тянет одеяло на себя и пробивает крайне неточно. Позже хороший момент упускает Милевский.

В концовке Газзаев дает поиграть еще и Гиоане, который много пропустил из-за травмы. Сразу три бразильца - Алмейда, Андре и Гильерме - остаются на скамейке запасных.

"Динамо" уверенно берет три очка, сокращает отставание от "Шахтера" до двух пунктов и готовится к старту в Лиге Европы в следующий четверг в сильно ослабленном составе.

Гиоане - б/о.

Сама игра, кстати, мне вчера не очень понравилась( Временами, конечно, "взрывались" и было что-то похожее на игру с интересными комбинациями. А в основном... вяловато играли. Иногда даже на сон тянуло. Да ещё этот комментарий... бу-бу-бу, бу-бу-бу...(( В общем, на состояние футболистов таки сказался их разъезд по сборным...
Я Вадим твои посты когда читаю, то мне кажется, что мы с тобой родственники какие-то. Прямо мои мысли озвучиваешь:)
По прежнему огромные проблемы в организации игры. Диспетчера как не было - так и нет... Счет радует, а игра не очень. Не такой игры мы ждем от нашей команды.
Ярмоле надо ещё поработать над ударами и... В общем, совершенству нет предела. Это говорю вам я - главный защитник Андрюшки!)))
А ты центральный или фланговый его защитник?))) кстати не могу понять что он вчера такого выдающегося сделал?)) и против кого?)) 16 место в чукре- это конечно критерий для оценки уровня игрока))) на фоне общей деревянности запорожья наше дерево выглядело благородной древесиной- вроде красного дерева, а не сосной как всегда))) против аякса надо было ему пасовать и финтить)))
А совсем не удивлён этим комментом и он даже меня не раздражает;) Да и не нуждается Ярмола уже в моей защите;) А если кто-то чего-то не видит - ваши проблемы;)))
Еще пару игр Андрюхи в таком стиле и "слепых" станет значительно меньше..А те, которые останутся, сплотяться вокруг своих лидеров и пойдут на восток к своим подземным родственникам))
)))))) +500!!!
,
А что означает "запятая"?
То я всунул не туда другой свой пост. Свои комментарии я то удалить могу, но на их место приходится что-то вставлять. Полностью, увы, пост удалить нельзя(( Вот и ставим значки, которые ни о чём не говорят и ничего не значат - просто точка или запятая. Я уже говорил об этом Евгению, но они эту проблему пока не решили(
Кстати, модераторы!! Если увидите подобные посты со значками, то, пожалуйста, удаляйте их при первом же обнаружении. Пока мы сами не можем бороться со своей же невнимательностью, то, уж извините, помогайте тогда вы)))
*значок - знак препинания;) Поясняю на всяк выпадок - вдруг кто не понял))
Спс, понял.
За что номеру 9 оценка 6,5. Сыграл не лучше Гармаша. И Маграо тоже. Человек реально наиграл на удаление и только либерализм судьи позволил остаться в игре. Лучшие в матче: Коваль, Нинкович, Милевский.
А Я вижу , что ум приходит с возрастом , но ... иногда возраст приходит один :)
Когда пишете оскорбления, помните, что Вы оскорбляете не только того кому пишете, но и хозяина сайта, что говорит о Вашем низком уровне воспитания.
омг тут половина кротов сидит наверное уже и гармаш не нравтся зато ярмоленко на которого в том году валилли как на телегу с гавном уже нормальный такие тупые есть болелы я в шоке как игрок может нормально заиграть сходу ? да никак
Не переживайте за мое здоровье , я еще много дураков на этом сайте переживу ! :)))
Причём тут сайт к Вашему здоровью? Скорее всего у Вас слишком развито чувство собственности. Молодой человек, я вижу, что к остальному прочему Вы ещё и глупый)))) всего Вам хорошего.
SKIF если Вы до сих пор не научились читать, то как Вы изволите выражаться ТУПАЯ ОВЦА)))))))) это скорее Вы, по внимательнее к буквам и по спокойнее к жизни, а то язву заработаете)))))))))
Алексей Я в отличии от Вас вчера был на стадионе ! И если у Вас игра Ярмоленка вызывает только негатив значит Вы ТУПАЯ ОВЦА !!!!!
Ну , и где все эти ненавистники Ярмоленка ? Заткнулись ?
Я никогда о нём ничего плохого не говорил, но Вам на Ваше хамство отвечу, что он хоть и провёл хороший матч но в основном выглядит очень нестабильным игроком... И то что он творил на поле до этого вызывает только негатив, а вообще по чаще на стадион надо ходить и там пар спускать.........
Там же где и ненавистники Алиева!:))) А на счет Ярмолы, да, дриблинг у него супер, но вот реализация хромает. Так что Ярмоле есть над чем еще работать, очень долго и усердно.
"Там же где и ненавистники Алиева!:)))" Я здесь, а что?