27 серпня 2010 11:14
53

Газзаев остается, чтобы выиграть Лигу Европы

Поражение от «Аякса» и пролет мимо Лиги чемпионов не смутили президента нашего клуба – в интервью «Газете...» Игорь Суркис заявил, что не собирается увольнять наставника «Динамо»

То, что произошло в среду вечером в Амстердаме, любой клуб уровня «Динамо» посчитал бы провалом. Команде, которая обязана играть в турнире сильнейших и всегда пытается пройти в Лиге чемпионов групповой раунд, не смогла обыграть самого слабого из возможных соперников в квалификации ЛЧ. Поэтому никакие оправдания а-ля «хорошо ведь играли в первом тайме» не проходят. Возможно, этот провал не воспринимался бы так критично, если бы нам не обещали «золотые горы». После неудачного прошлого евросезона Валерий Газзаев заявил, что команда просто набиралась опыта, а вот в следующем, дескать, всех порвем. И мы были вынуждены поверить...

Но во что верить теперь? Ведь за год с лишним работы в «Динамо» Газзаев разочаровал полностью. Он пришел в команду, которую Юрий Семин превратил из развалин в крепко стоящий на ногах коллектив. При Юрии Павловиче киевляне выиграли чемпионат Украины, достойно сражались в Лиге чемпионов, уверенно играли в Кубке УЕФА, где споткнулись в полуфинале о «Шахтер». Что сделал Газзаев? Избавился от неугодных ему игроков, пригласил непонятного уровня бразильцев, провалил Лигу чемпионов, проиграл чемпионат и Кубок, а теперь, спустя пять лет после позорного поражения от швейцарского «Тюна», снова оставил нас без ЛЧ.

Понятное дело, перестройка команды требует жертв. Но жертв ради чего? Болельщики ожидали от Газзаева атакующего стиля игры. Ведь команду Семина называли скучной, не совсем уверенной в себе. И в чем-то были правы. Но мы посчитали: средняя результативность динамовцев при «скучном» Семине – 2,2 гола за матч. «Атакующий стиль» Газзаева выдает пока 1,7 мяча... В общем, наши больше мучаются, чем играют. 

Тенденция очевидна – «Динамо» деградирует. Ждать чуда нелогично. Газзаеву бы признаться в этом, извиниться перед болельщиками и уйти, как уважающему себя и «Динамо» человеку. В противном случае от руководства киевского клуба было бы логично ожидать решительных действий. Но ничего не произошло. Газзаев остается и получил новую цель – выиграть Лигу Европы. Ну-ну...

Возможно, руководство клуба ограничено финансовыми обязательствами. Никто ведь не знает, какая сумма прописана в контракте Газзаева в случае досрочного разрыва соглашения. И никто не признается, что это, возможно, повод оставить все как есть...
 

"И мы были вынуждены поверить..." Мы - это кто? За кого вообще пишет автор статьи. Кто эти МЫ? То ли автор так себя нескромно называет, то ли пишет от имени редакции. Так пусть бы так и писал - мы, в редакции "Газета по-киевски"... Вообщем, не надо за всех писать - у каждого болельщика своя точка зрения, и мне жутко не нравится, когда какой-нить писака пытается свое мнение выдать за мнение большинства.
Сховати
А ты разве не поверил в заверения Суркиса???????? Боюсь что поверил и ждал гениальных матчей и побед под руководством ВГГ. Но где они? Что он выиграл?
Сховати
Я не о конкретной ситуации, а вообще о журналистике - не имеет право профессиональный журналист употреблять местоимение "мы" не сделав акцент о ком собственно идет речь.
Стать по сути сырая, написана на эмоциях, видны озлобленность и разочарование автора...., и я его понимаю...., но писать ее не стоило)) А сравнивать Газзаева с кем-нить из его предшественников - дело неблагодарное, потому как проиграет усатый в любом из сравнений....., даЖ Бурячку)
Сховати
Я так же разочарован игрой команды, которой руководит Газзаев. Все жду когда же команда заирает, когда у команды будет свой рисунок игры, а команда играет сумбурно и рисунка игры нет присущей команды ДК.
На 200% прав автор статьи А. Болотников. А что значат слова И. Суркиса "-Несмотря на всю горечь, нужно успокоиться и идти дальше. Будет еще время для анализа и выводов. Лично я увидел в Амстердаме и плюсы. В составе «Динамо» на поле вышли семь украинцев, все они сыграли очень прилично. В первую очередь, это касается нашей молодежи – Коваля, Хачериди, Ярмоленко. Опять успоркоиться и идти дальше! Куда? В каком направлении? Семь Укринцев? Зачем нужны были Маграо, Алмейда, Андрэ, Бертольо, Гильерме????? Нужен тренер с совершенно иными взглядами на развитие современного футбола, а не тренер с советскими взглядами на футбол все время что-то перестраивающий.
Сховати
Согласен что тренер надо с новыми взглядами, желательно иностранец с топ чемпионатов
Это 100% вопрос денег. Суркис, обиженный на Семина, решил внести в контракт пункт о сумасшедших отступных в случае одностороннего расторжения. Не удивлюсь если там миллионов 10-15 прописано. Наверняка держал в уме вариант что у Слуцкого не заладится с ЦСКА и Гинер будет звать ВГГ обратно)) А Газзаеву только это и надо было.. А ИМС уже в который раз продемонстрировал что он просто бестолочь)
Сховати
Вы контракт читали? А то безапеляционно так... А вдруг Суркис и правда верит в Газзаева? Vladdimmir
Сховати
контракт я не читал, но!) образно выражаясь, 2+2 вполне могу сложить в общую картину)
Сховати
Тут даже на сайте некоторые болельщики буквально требуют оставить Газзаева и они никакими контрактами с ним не связаны. Возможно, и Суркис в него верит, независимо от финансовой стороны вопроса? Vladdimmir
Сховати
я считаю этих людей идиотами) Ну в смысле, которые "трэбуют аставиць Газаива"
Сховати
Ну так Вы и о Суркисе явно не очень высокого мнения))) Как бы то ни было, причина уже не столь важна, есть факт: Газзаев остаётся ГТ ещё неопределённое время и нам с этим как-то придётся мириться... Vladdimmir
Сховати
смотря о каком Суркисе) Старший - глыба и реально очень умный и хитрый человек, хотя и к нему тоже особой любви не питаю, но это мое дело) Игоря же исчерпывающе характеризует как менеджера десятилетний период его, с позволения сказать, правления.
Задолбало уже это постоянное сопоставление сёминского и газзаевского Динамо!(( А то, что 99% болельщиков команды и самих игроков решили, так же как и автор статьи, что Аякс - самая слабая команда и сыграло с Динамо злую шутку!
Бла-бла-бла, Сёмин - Газзаев, Газзаев - Сёмин. Сплошное тошнилово, хоть бы что новое придумали, фантазии ноль. Сравнили бы уже с ВВЛ для разнообразия Vladdimmir
Сховати
+500!!!)))
Сравнивать с ВВЛ - кощунство. Это оскорбительно для памяти великого тренера. Разве что только так: Газзаев не сделал для клуба ни-че-го (в сравнении с ВВЛ).
Сховати
Ну моё мнение таково, что работа должна оцениваться сама по себе, а не в сравнении. Ведь тогда возникает вопрос о качестве обьекта для сравнения. А то бухгалтер по сравнению с младшекласником Эйнштейн, а против Эйнштейна... По-моему, всё можно разглядеть и без всяких сравнений)) Vladdimmir
Сховати
Два раза по +500!!! и ещё +100!))))))
Так и я имел в виду результаты! А не только имя Лобановского - которое тоже не на пустом месте появилось. Будем сравнивать с ВВЛ? Так какие там достижения у Газзаева? Хотя бы одно?! Команда только играет хорошо - но это субъективно, по словам именно Газзаева. Сравнивать школьников с бухгалтером и Эйнштейном нельзя - у них специальности разные (у школьников никакой). Хотя если имелось в виду, что нельзя сравнивать "тренера" с "нетренером", то... Хотя этого про Газзаева даже я не говорю, но подумаю на досуге.
Сховати
)))
))) "А то бухгалтер по сравнению с младшекласником Эйнштейн" Под "Эйнштейном", я думаю, надо подразумевать "голова!". Ну, в том плане, что очень умный. Claude, ты Vladdimmir_а понял правильно, только, вот, почем-то выделУЕшься(( :)))
Так я ни с кем Лобановского и не сравниваю, ну кроме как с Эйнштейном))) Лишь выразил недовольство бесконечными сравнениями российских тренеров. А имя ВВЛ лишь призвано подтвердить бессмысленность этих сравнений, ведь всё и так видно. Ну а ''школьник-бухгалтер-Эйнштейн'' действительно выбрано не совсем верно, но мою мысль по поводу сравнений передаёт, думаю Vladdimmir
Газзаев: - " Я.. и моя команда, молодая, что-то делаем....., важное...." (с)
Раз сразу не пошло уже никогда не пойдет. Добавить нечего. Ну-ну...