26 серпня 2010 00:42
105

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Динамо" заслуживало большего"

«Аякс» – «Динамо» 2:1. Послематчевая пресс-конференция 

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»: 

- Я очень сожалею, что мы не вышли в групповой этап. Мы очень хорошо выглядели в первом тайме, но не хватило реализации тех моментов, практически стопроцентных. Что касается второго тайма, то повлиял матч с «Днепром» два дня назад. Было территориальное преимущество, а ошибка Силвы привела ко второму мячу. Конечно, я поздравляю соперника, но думаю, что мы должны были его проходить. В целом, конечно, я недоволен. Могу сожалеть, и больше ничего. «Аякс» нам не создавал никаких проблем, с точки зрения тактики голландцы просто били мяч вперед. У них есть сильный игрок Суарес, который продемонстрировал сегодня свое мастерство. Я очень сожалею, что мы проиграли этой команде. 

- Не запоздали с заменами во втором тайме? 

- Думаю, играли хорошо, поэтому особой нужды менять футболистов не было. Сейчас можно говорить что угодно. Забили бы второй мяч, и было бы все блестяще. 

- Бетао готовился выйти на поле, какова была цель этой замены? 

- У «Аякса» вышел свежий игрок Сулеймани, начал переигрывать Данило. Но в этот момент мы забили гол, команда перешла в атаку, поэтому особых проблем в обороне уже не было. 

- Играли, пожалуй, две самые молодые команды в Лиге чемпионов. Какие задачи будут стоять перед «Динамо» в Лиге Европы? 

- Это турнир, в котором мы будем участвовать и будем ставить перед собой высокие задачи. В целом, наши молодые игроки, тот же Гармаш, который был незаслуженно удален в первой игре, приобретают опыт. Очень доволен практически всеми игроками, в том числе и Милевским, не игравшем в двух последних играх. Команда заслуживала большего, чем сегодня мы получили. 

- Если брать во внимание оба матча, видите свои ошибки? 

- Я не снимаю свою ответственность. В том, что мы не вышли в групповой турнир, виноват один человек – тренер. 

- Ключевой момент в матче – гол «в раздевалку»?.

- Безусловно, это не совсем хорошо влияет на обстановку. Что касается карточек, то судейство я не хотел бы комментировать. В том числе из-за этого где-то потерялась наша комбинационная игра. 

Ничего страшного. В лиге европы заработаем хороший клубный рейтинг, как и сделал шахтер, заработавший свои очки исключительно в уефа.
Нам действительно просто не повезло! См. статистику матча: . . . «Аякс» «Динамо» Удары 7 (3) 10 (7) Удары в створ 4 (2) 7 (5) Угловые 0 (0) 4 (2) Офсайды 4 (1) 3 (1) Подкаты 10 (5) 9 (7) Нарушения правил 21(10) 21 (9) Жёлтые карточки 3 (0) 5 (2) Красные карточки 0 (0) 0 (0) В скобках — 1-й тайм
псина и в африке псина...
судя по интервью, его осетинскую хоризму результаты ДК не задели - ждём! недождёмся - поможем! Заробитчанина - в Москву!
Сховати
Прайд, я тебе ничего не навязываю, но был лучшего мнения о тебе, скорее всего - перепой.
Сховати
так тебе оно всё нравится, смотрю.
Сховати
Мне нравится, что тренер работает и переживает за результат. Мне нравится, что он дает вохможность проявить себя нашим модлодым ребятам. Мне нравится, что он старается возвратить динамовский футбол. ---------------------------------------------------------------------------- Мне не нравится, что он излишне проявляет свою эмоциальность. Мне не нравится, что моя любимая команда не попала в групповой этап ЛЧ. Мне не понравилось судейство в этой игре. ----------------------------------------------------------------------------- Но я верю в этого тренера - он работает не за бабло, а за совесть. После сегодняшней игры я буду его поддерживать, пока он с "Динамо".
Сховати
по моему, это иллюзии. даже просто читая интервью будто в реальности чувствуешь - человеку фиолетово, что происходит. контракт есть - всё в порядке.
Сховати
Семин то же заключил контракт и где теперь он? Газзаев - осетин, кавказец, горячая кровь. Завтра он будет мыслить по другому. В своем интервью он не обвинил ни одного игрока "Динамо", а взял вину на себя. Если за этим не последует отставка, то это действительно мужественный поступок.
Сховати
ага! кроме силвы и судьи никого не обьявил!!!!
Сховати
Внимательно перечитай комменарии.
Семин дошел до 1\2 и при уходе даже пустил слезу .) а Газзаев будет просто довольный лететь в Москву.
Сховати
Дошел не дошел - это второй вопрос. Главное - ему "Локомотив" дороже "Динамо".
До 1/2 Кубка УЄФА.
Футбол такая штука... Заверни мяч чуть правее с Дрогедой, и не было бы ни Спартака, ни 1/2 финала... Ни слезы Семина...
- Насколько понимаю в футболе, то тренер должен давать результат, а не переживать за него. Иначе зачем тогда тренер? - Дает возможность проявить, как это делают многие тренера. Газзаев не оригинален тут - Динамовский футбол? Не помню в "динамовском" футболе бразильскую защиту. ---------------------------------------------------------------------------- - Пусть проявляет, сердцу легче - Так ведь в прошлом году этот самый тренер занял 4е место в ЛЧ, благодаря ему был проигран ЧУкр и КУ, и только он несет ответсвенность за отсуствие ЛЧ в этом году - Нормальное судейство, были ошибки, но и игроков никто не заставлял так жестко идти на мяч ----------------------------------------------------------------------------- - Он работает за 4 млн долларов в год. (СМИ) - Наздоровье. Я же останусь максималистом и буду верить чемпионские амбиции присущие Динамо. А так же буду ждать тренера который вернет Чемпионский титул в Киев, и будет достойно выступать на еврокубковой арене :)
Сховати
"Насколько понимаю в футболе, то тренер должен давать результат, а не переживать за него. Иначе зачем тогда тренер?" Вы забыли важный момент! Газзаев же только строит команду! Нужно подождать! Правда, не совсем понятно, сколько)
Сховати
Ну да, кто-то тоже когда-то долго строил Вавилонскую башню, и результат сего cтроительства известен :) Если в ваших словах нет сарказма, то не соглашусь. Газзаев пришел в Динамо, а Динамо это не Аланья и даже не ЦСКА. Тут "долгострои" не любят. При таком подборе игроков и соответсвующем финансировании тренер обязан поставить игру за год и на следующий уже давать результат, и результат положительный. Строить годами можно Карпаты, Таврии, Металлисты и прочие клубы... Ось так. :)
Сховати
Это не сарказм, это грустная ирония) Кстати, с Аланией он во втором сезоне после прихода взял чемпионство. И с ЦСКА. Но в обоих случаях у него не было регресса результатов в первом сезоне (по сравнению с результатами предшественников). В первый сезон "Алания" стала 5 (перед его приходом была 6), а ЦСКА стал вторым и взял Кубок (перед этим два сезона болтались в середине турнирной таблицы).
Сховати
Тем более. Выходит что он никогда не работал с грандами :) и у него не срослось с Динамо. Тк что, наверно стоило бы уходить... А с другой стороны, сейчас менять тренера не дело. К тому же на примете никого и нет. Так что, до зимы Газзаев остается, если конечно всем подряд проигрывать не станет, а там по нему и выводы делатся будут. Обидно будет, если он выведет команду из групы в ЛЕ, проведет зимнююю предсезонку, и потом сольет в первых же матчах да и если в ЧУкре игра и результат не будут оставлять возможность бороться за чемпионство. Вот тогда будет грустно.... Спокойной ночи и скорейших радостей от игры и побед...
Только инопланетяне могут давать результат, не переживая за него. Меня интересует только "Динамо", тренера, относящиеся к другим клубам - не интресуют. По поводу "бразильской" защиты, сегодня нашел только Данило. Жаль что Лужный не смог его заменить, тогда бы оставался только Попов, но и он не бразилец. Хотя не понимаю - каким образом бразильская защита относится к "динамовскому" футболу. ------------------------------------------------------------------------------------- Без комментариев Это было в прошлом году, поэтому не актуально. Судейство убило всякую борьбу со стороны "Динамо" в единоборствах. Это не футбол,это футзал. ------------------------------------------------------------------------------------- Ты ему в кошелек заглядывал или свои личные выкладывал? Жаль, что прочел этот пункт в последнюю очередь. Максимализм - крайность.
Сховати
Признаюсь честно, с инопланетянами не знаком, и даже ни разу даже не видел. Посему судить о их моральных ценностях не могу. А вот то, что Газзаев работает за деньги (в кошелек не заглядывал и свои не плачу) это есть фактом. И как любой человеку ему необходимо кормить семью, а за такие деньги он сам не уйдет, посему и переживает. Я бы тоже переживал потерять такой источник дохода. Вот и я не понимаю отношения количества бразильских защитников к динамовскому футболу в который они с детства не приучены играть. Вообще-то все взаимосвязанно. И давать оценку тренеру необходимо за всю проделанную работу, а не только за результат одного матча. А не растеряй 7 очковый запас весной, не было бы сейчас Аякса... И еще. Согласен, не футзал, не борьба без правил, и даже не хокей, а футбол. Где нельзя бить локтем по зубам, ловить мяч руками и идти в подкат с возможностью нанести травму (ФИФА пресекает подобные вещи)
Сховати
Для справки- в футзале любой контакт с игроком - нарушение правил, а так же запрещены подкаты. Между прочим, артистизм никто ещё не отменял. Источник доход - без комментариев. ----------------------------------------------------------------------------- "А не растеряй 7 очковый запас весной, не было бы сейчас Аякса... " ----------------------------------------------------------------------------- Если бы дедушка был бабушкой или из рубрики "если бы да кабы". "Если бы знал где упадешь - соломы не хватило бы" (с)"Солдаты".
Сховати
Спасибо за справку о футзале. В любом случае Газзаев с ДК ничего не добился: - не вышел из групы (куда ему в прошлом году ненадо было пробиваться), - не выиграл чемпионат и кубок (а ведь таике задачи ставятся каждый год), - не попал в групповой этап ЛЧ (такая задача стояла - это превое, а второе - президент потеряет не маленькую сумму всвязи с неучастием клуба ЛЧ, что немаловажно для дальнейшего финансового благополучия клуба) - команда показывает не убедительный футбол, а так же неубедительные результаты, уже отставая от лидера на 5 очков. "Достижения" Газзавева весьма сомнительны, на фоне его заслуг. При нем команда сделала шаг назад. ИМХО конечно. И я просто не понимаю за что носить Газзаева на руках и петь ему дифермбы... Ладно, спокойной ночи...
Сховати
100% поддерживаю. От этого тренера негатив перекрывает все немногие положительные моменты. Времени на раскачку у него было с лихвой, а результата как не было, так и нет. Слил все что можно было слить, и еще сольет. Еще глядишь займет почетное 3 место в чемпионате. Из любой европейской команды, уважающей своих болельщиков, такого тренера уже давно бы погнали. Да видно нам придется терпеть его до конца :(
Как говорится, найдите 10 отличий и фразу, о том, в футзале "любой контакт с игроком - нарушение правил")))) Правила игры в футбол ПРАВИЛО 12 – НАРУШЕНИЯ И НЕКОРРЕКТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ Неправильные приемы и недисциплинированное поведение игроков наказываются следующим образом: Штрафной удар Штрафной удар назначается в пользу команды соперника в том случае, если игрок совершит любой из следующих семи неправильных приемов, выполненных, по мнению арбитра, грубо и опасно для соперника или с чрезмерной силой: • ударит или попытается ударить соперника ногой • сделает или попытается сделать подножку сопернику • прыгнет на соперника • совершит опасное нападение на соперника • ударит или попытается ударить соперника рукой • грубо толкнет соперника • блокирует соперника Штрафной удар в пользу команды соперника назначается также в том случае, если игрок совершит одно из следующих трех нарушений: • задержит соперника руками или корпусом • совершит или попытается совершить плевок в соперника • умышленно сыграет рукой (это не касается вратаря в пределах своей штрафной площади) http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_8.pdf Правила игры в футзал Штрафной удар назначается в пользу противоположной команды в том случае, если футболист совершит одно из следующих шести неправильных приемов, выполненных, по мнению арбитра, грубо и опасно для соперника или с применением чрезмерной силы: • ударит или попытается ударить соперника ногой; • совершит или попытается совершить подножку; • прыгнет на соперника; • атакует соперника плечом; • ударит или предпримет попытку ударить соперника рукой; • толкнет соперника. Штрафной удар в пользу противоположной команды назначается также в том случае, если футболист совершит одно из следующих пяти нарушений: • задержит соперника; • совершит плевок в соперника; • подкатится под соперника в попытке сыграть в мяч, когда футболист им владеет или пытается овладеть, действие данного положения не распространяется на вратаря, находящегося в своей штрафной площади, при условии, что его действия, по мнению арбитра, не характеризуются небрежностью, грубостью или применением чрезмерной силы; • выполняя отбор мяча, и пытаясь выиграть позицию сначала коснется соперника, а уже потом сыграет в мяч; • намеренно сыграет в мяч рукой, это не относится к вратарю, находящемуся в своей штрафной площадке. http://futsal.com.ua/document/laws/futsal_law_2005.pdf
Малыш, он работает за бабло. Совесть его в Алании. Не заебуй
Сховати
От малыша слышу и фильтруй свою речь.
Строгое предупреждение
Опа, новые неадекваты появились)))
Сховати
Неадекваты? Посмотрим что ты скажешь, когда команда просрет ЛЕ и займет в чемпионате в лучшем случае почетное 3 или 4 место. Про первое можно уже сейчас забыть похоже.
Сховати
Я бы не стал делать такие категоричные заявления. Откуда информация?
А их появляется всё больше и больше... Хорошо, что скоро школа))) может меньше станет...)
Вали ка ты,дядя,обратно домой!!!Динамо не нужен тренер,за два года не выигравший ни одного важного матча!!!Динамо топчется на одном месте!!!Игорь Михалыч,сколько нам ещё терпеть это??????????????????????????????????????????????
Газаєва у відставку!!!!!
Спасибо за еще один просранный сезон! С 2000 по 2010 идем на рекорд по успехам! Брависсимо Суркис!