13 серпня 2010 15:06
7

Талисман Евро-2012 создадут американцы

Презентация талисмана Евро-2012 состоится в ноябре нынешнего года. Об этом во время пресс-конференции в Познани сообщил представитель союза «Евро-2012 Польша» Юлиуш Глуский. По его словам, талисман будет учитывать элементы украинской и польской культур. "УЕФА владеет исключительными правами на турнир и может принимать решения практически без необходимости согласования и консультаций со странами-организаторами.

Однако относительно вопроса талисмана страны-организаторы турнира на заседаниях Наблюдательного комитета УЕФА смогли высказать определенные замечания. «Если я не ошибаюсь, они были учтены. Украинская и польская культуры кое в чем похожи, однако, это нелегкая задача, чтобы талисман соответствовал обеим культурам. Считаю, что это удалось сделать»,- сказал представитель союза «Евро-2012 Польша».

Глуский также сообщил, что исключительные права на проектирование и создание талисмана в результате проведенного тендера получила известная американская компания «Warner Brothers». Он отметил, что при создании талисмана разработчики руководствовались предпочтениями детей. «Нужно помнить, что талисманы, в основном, адресуются детям. Деталей не буду рассекречивать, однако скажу только, что он отражает современные тенденции того, чем любят играться дети»,- подытожил Ю.Глуский.

Ожидаем Капитана Евро, срисованного с Колесникова.=)))
Бред, какие американцы?
Сховати
Що ти розумієш взагалі у цій справі? Сьогодні замовляють дизайн у будь-якій країні. А компанія Warner Brothers відома тим, що створила багато персонажів. Ти постійно дивишся американські фільми, знаєш, що вони найкращі і тут не можеш зрозуміти, що це через те, що американці роблять якісний продукт. До речі, останній дизайн для донецького ТРК Україна робили в Автралії ;)
Сховати
От і дивись своє ТРК Україна і не роби з себе знавця. Американський продукт - це не показник. Їхні мульти з космічними війнами, бетменами і т.д. ніколи не стануть в один ряд з нашими. Попроси ще їх хай тобі Гімн напишуть і Герб намалюють.
...американская компания «Warner Brothers», ...он отражает современные тенденции того, чем любят играться дети. ???? В результаті отримаємо рогатий гамбургер з циліндром у смугастих штанцях на ім'я Джиммі і шрека з пачкою попкорна на ім'я Джекі.
Сховати
Ну почему ? Америкосы сильны в борьбе за сознание детей. К примеру, в 1950-е годы работа по захвату детского сознания была поставлена в Диснее на научную основу. Со-продюссером детских программ о Земле будущего (Tomorrowland) стал Вернхер вон Браун (Werhner von Braun), майор СС, член НСДАП, один из руководителей исследований в концлагере Дора-Нордхаузен. В ходе его опытов было убито не менее 20 тысяч рабов-заключённых .
Сховати
Ну понес пургу.