3 серпня 2010 00:01
22

Шкапенко призывает не спешить с оценками игры Бертольо

Полузащитник "Динамо" 90-х попросил журналистов не спешить с выводами по поводу аргентинского новобранца киевлян Факундо Бертольо.

- Вы хотите, чтобы парень сыграл полигры, и все сразу же начали смаковать его действия, сравнивая мальчика с самим Месси? - переспросил Павел Шкапенко корреспондента "СЭ" Михаила Спиваковского. - Дайте ему время! У Бертольо другой менталитет, он приехал из другого континента. Поле он видит хорошо, технически оснащен прилично. Все остальное зависит от темпов его адаптации в коллективе, от того, как он впишется в игровую схему и притрется с партнерами. А сейчас делать какие-то выводы еще рано.
 

он еще ни одной полной игры не сыграл!!! а пас на Гармаша в матче с Севасом??? а чистейший подкат???а наконец пас на Ерему!! ВСЕ БУДЕТ!!
Не заиграет он у нас, надо было ему в Атлетико идти стал бы звездой. Ему нужна свободная зона, в нашем чемпе этого ему не видать, а в Испании раскрылся бы парень во всей красе. ОЧЕНЬ хочу чтобы Берти своей игрой опроверг и посрамил мое мнение!
Дайте парню притерется к нашим - почему такая неадекватность? Нельзя парня ни с кем сравнивать!!! Надо немного подождать - просто что б не поднимать такой крик - всех наших новичков надо было брать зимой а не сейчас - кроме притирки мы еще заимеем головную боль с погодными условиями - когда прийдет время.
Да ждём мы, ждём.))) Никто ж к нему так сильно и не цепляется - все всё понимают. Ну, за некоторым исключением)) У отдельных персонажей сайта, вообще никогда не видел позитивных комментариев. Есть такие люди, которые вечно всем и вся недовольны. Но тут уже ничего не поделаешь - горбатого, как говорится, могила исправит.
согласен со Шкапенко
PanterA Не спеши делать выводы.Бертольо -игрок на через 1-1,5 года должен стать обалденным.Шавьер хорошо сыграл с МД,но с ДК был просто активен и все.Костяк команды ДК уже сложен,а Берти будет постепенно входить в этот костяк.Ведь видно,что задатки есть.И опыта у парня практически нет.
Да причём тут Шавьер... Ему просто пока везёт...Карреа тоже заиграл с первых игр...И где он сейчас...??? Именно в Бразилии!!! А Факундычу только 19 лет... Да и вообще Шавьер за свою футбольную карьеру играл в сборной??? А Факундыч играл и забил в первом же матче 2 гола... Так ему нужно время...Всё будет ок.. Жаль что только у него нет удара как у Алиева.
Сховати
забил два гола сборной, о ужас, Гаити(!) Мощно. Это примерно уровень четвертой команды мелитопольского Олкома. Кстати, сами же аргентинские журналисты называли эту команду не иначе как "сборная Б", то есть даже не резерв, а резерв резерва) А знаешь как Факундыч в сборную-то попал ?..Тренер Колона - большой дружище Марадоны, дальше я думаю объяснять не надо. В общем, средненького игрочка нам очередной раз впарили, хоть он еще совсем молод. А Шавьер тупо красава, безоговорочный лидер Палмейраса, кандидат в сборную, кумир фанатов. Харьков провернул просто грандиозную сделку, вот кем надо было усиливаться.
Сховати
Парень, может ты не за тот клуб болеешь!? Болей за харьков! Бертольо будет обалденным игроком и этого не видят либо вражины, либо дебилы.
Сховати
Согласен на все 100! Ато можем только ныть о том, что кто-то купил Косту, Шавьера... Надо за своих болеть, а не за покупки других!
чуєш лохз Берт за твого шавєра в сто раз кращий гравець!!!!! а шавєра викликали в збірну і навіть не випустили на поле)))) і в бертольо є всі шанси буди основним в збірній аргентині а в шавєра ні!! бо йому уже 27!
це ше нічо не означає шо головний тренер колона друг марадони!!!! Бертольо викликали тому що це гравець з великим талантом і будеш бачити шо через 2 роки він буде основним в ДК!!!
Сховати
Обойдитесь без оскорблений и перехода на личности
Сховати
ок просто нафіга зараз берті так обсирати!!!\ всі знають шо він кращий за шавєра!
Сховати
Ну понимаешь, не надо за всех расписываться. Кто-то может думать по-другому.
Я честно говоря не понимаю. Козыри Бертольо - это быстрота, работа с мячом на скорости... Ведь видно что мяч держит великолепно, на скорости может обежать нескольких. Как ему играть, спрашивается, когда команда соперник в защите все как один и свободных зон нет? Он слишком мал, чтобы как , к примеру, Гармаш бороться, толкаться, в силовой манере отбирать мяч.
ну на фоне того же Шавьера(Металлист) играющего фактически на той же позиции бертольо пока очень бледен но мы в него верим - я тоже думаю что не спроста был такой ажиотаж
Сховати
Шавьер уже сформированный футболист, ему 29, если не ошибаюсь, а наш по футбольным меркам еще слишком мал, чтобы безболезненно менять клуб, страну, континент.
Сховати
замечание принято не знал о возрасте шавьера
Шавьеру 27
Сховати
Извиняюсь, что-то с памятью=) Но в любом случае 27 - это уже зрелый игрок, разве не так?
Прими ещё 1 аргумент. Шавьер играет с Фининьо чуть левее и Эдмаром чуть правее... А фактор языка ни кто не отменял...