31 липня 2010 07:30
31

Игорь СУРКИС: "За Гильерме больше 10 миллионов не просили"

Сорвавшийся трансфер бразильца Гильерме в ЦСКА обернулся настоящим скандалом. Россияне заявили, что «Динамо» в последний момент решило взвинтить цену на игрока, поэтому клуб отказывается от покупки бразильца.

В Киеве новость из Москвы восприняли с легким шоком и намекнули, что не только не повышали стоимость Гильерме, а наоборот, понизили с 17 до 10 млн.долларов. Более того, за эти деньги киевляне рассчитывали рассчитаться за покупку бразильца Андре.

Вчера «БЛИК» связался с президентом «Динамо» Игорем Суркисом, который заявил, что, скорее всего, у ЦСКА просто изменились планы в отношении Гильерме, поэтому клуб и отказался от его покупки: «Гильерме был настроен на продолжение карьеры в Москве, – продолжает президент «Динамо». Хочу заметить, что информация о том, что мы в последний момент изменили правила игры, не соответствует действительности. Действительно ли мы выставили за бразильского нападающего цену в 10 миллионов долларов? Да, цена была приблизительно такой».

Насчет дальнейшей судьбы Гильерме Суркис заглядывать далеко в будущее пока не спешит: «В Киеве Гильерме появится через несколько дней. Он отвезет семью в Бразилию. Может, устроит ее здесь».
понятно: с деньгами у Динамо туго,но такого как Гилерме нужно забирать!
Не хлебозавод, а сбывать то их куда-то все равно надо:)
Вообще то у Игоря Михайловича должны быть серьезные претензии к отделу, который занимается сбытом игроков (если таковой имеется), либо к Резо. На ЦСКА, учитывая то, что они не сбагрили Лава можно было сразу не надеятся, а искать другие варианты. Давно было пора также наладить контакты в отношении Диакате и стеклянного Юссуфа, которым после ЧМ серьезно интересовались. А также разослать во все клубы факсы с пресловутыми Гильерме, Юссуфом, Диакате, а также Несмачным, Каддури, Гиоане, Бельгазуани (тоже у нас на зарплате), чтоб разгрузить зарплатную ведомость, продав игроков, которые в состав не попадают и не попадут. По моим скромным подсчетам расходы на зарплату вышеназванных игроков составляют более 6 миллионов евро в год, а их трансферная стоимость тоже неплоха. То есть из-за неудовлетворительной работы "маркетингового отдела" команда теряет огромные бабки. Или Игорь Михайлович может себе это позволить? Также неплохо было бы подумать над продажей игроков шляющихся по арендам, (Корреа, Майкл). А то такое ощущение, что об этом начинают задумываться, только когда игрок возвращается из аренды, и все вспоминают, -- а , точно, он же еще у нас на платежке.
Сховати
каким сбытом ?) это ж не хлебозавод все-таки)
Дааа, уже доигрались до того, что никто не хочет покупать игроков "Динамо" Киев...(((
Сховати
Даже даром брать, не то, что покупать. Пример - Кичак.
Посыл не верный! Просто кто-то не смог продать игроков и решил "помаланить" в нашу сторону, и решить свои проблемы за наш счет...
Я так понял у Динамо нехилые проблемы с налом Диакате продать не можем , Гилю за 10 уже никто не купит остается разве что Милевского загнать только его заиграли в Еврокубках и никто не купит
Кстати, в новом списке кони его еще не отзаявили, наверно хотят еще денежку скинуть.
Ну, тут Игорек сам виноват, кацапам доверять нельзя, и надо было делать план Б. Вон Локо тоже воду мутил, и в конце достиг своего. Ну, а с ЦСКА, в попе как раз только мы и Игорек, шож, тупой дважды платит, да и с Папиком не срослось, ладно, ждем осень 2012.
А сделка по Андре может и не состоятся - по договору прилетев в Киев "насовсем" Андре проходит повторный медосмотрот и, только если с ним ВСЕ в порядке договор о продаже вступает в силу. И мне кажется, что медики могут "забраковать" Андре, если у ИМС будет "маловато" денег ---------------------------------------------------------------------- Возможно у Андре проблемы с зубами или пласкостопие
Или Газза сплавим , если в Лигу не пройдем...
Сховати
Зачем Вы так обо мне, Киевское Динамо обязательно пройдет в Лигу Чемпионов и выиграет ее, а если у Вас другое мнение держите его при себе.
Сховати
Заслужили, батенька, заслужили!))
слушай, что ты тут корчишь из себя Валерия Газзаева? Я тоже могу под ником "Валерий Газзаев" зарегистрироватся, ну зачем уже из себя ЕГО представлять, точнее, что ты это ОН???
Сховати
Ладно, я так и знал что это плохая затея, больше Вы меня здесь не увидете, только не говорите потом что тренер команды не общается с болельщиками клуба.
Сховати
)))
,
))
Міша А в нас Гиля в Европе шороху не может наделать??? Думаю Гиля очень нам поможет если Газз его не сплавит!Ему нужно токо доверие и результат не заставит себя долго ждать!!!