4 липня 2010 16:46
86

"Да заберите вы этот кубок!"

В Химках завершился ВТБ – Кубок Льва Яшина. Как выяснилось, Валерий Газзаев ничуть не изменился, а московскому «Динамо» надо сильно постараться, чтобы этот трофей не оказался единственным в ближайшие пять лет. Кроме того, за российский клуб сыграл Кевин Кураньи, который сразу понял, что тут к чему. 

В субботу решился спор, кто главней: Миодраг Божович или Кевин Кураньи. После первой игры тренер московского «Динамо» заявил, что легионер не сыграет на Кубке Льва Яшина, а на следующий день Кураньи сказал, что непременно примет участие в матче против киевлян. Кураньи на поле появился. Впрочем, счет уже был 2:0 в пользу хозяев и им ничего не угрожало. Александр Самедов и Игорь Семшов сделали все для победы.

***

Надо рассказать о том, как сыграл потенциальный игрок сборной Германии. Итак, появившись на поле на 77-й минуте, он впервые задел мяч головой через 10 минут, а ногами – в компенсированное время. Ему не сделали за это время ни одной передачи. В конце игры Кураньи дважды остро отдавал пас своим коллегам, но исполнители подвели. Уроженец Бразилии должен понять, куда он попал. Сложной жизни у него не будет.

***

В тоже время, когда на поле «Арены Химки» выходили «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Киев) на стадионе в Ватутинках играли ЦСКА – «Нара-ШБФР». Тем удивительней было видеть, что президент армейцев Евгений Гинер находился в другой подмосковной местности. Он сидел рядом с Сергеем Фурсенко, который выглядел очень деловым, так как рядом с ним находился Дик Адвокат. Лицо голландского специалиста ничего не выражало – научился, выходит, скрывать скуку.

***

Возможно, Евгений Гинер хотел поздороваться с Валерием Газзаевым. Они давно не виделись и, наверняка, им было что сказать. В принципе, за время разлуки ничего не произошло. Газзаев остался прежним.

***

– Да заберите вы этот Кубок, если он вам нужен, – кричал Газзаев на арбитров, начиная после стартового свистка. – Только работайте нормально.

Уже в первом тайме тренер киевлян выбежал на поле, когда судья не назначил пенальти за снос Андрея Шевченко (ничего там не было), затем оспаривал любое решение арбитров во второй половине матча. У него были претензии даже к метровому офсайду, в который залез его игрок. Газзаев смотрит чемпионат мира по футболу. Товарищеский матч едва не закончился дракой – непонятно, почему Сергей Карасев сдержался. Алексей Спирин, который инспектировал встречу, наверняка, не раз громко вздохнул, вспоминая, что отныне он и руководитель судейского комитета на Украине.

***

Между прочим, «Динамо» Миодрага Божовича тоже не впечатлило. Минчан они обыграли откровенно натужно, а украинцы с таким тренером вообще не могут считаться серьезным соперником. Но даже в матче с анемичным соперником в обороне бело-голубых возникали дыры. А когда в середине поля играют Дмитрий Хохлов и Игорь Семшов все по определению происходит медленно. На Киев этого хватило, но это же даже не лучшая команда Украины.

***

– Я хотел бы поблагодарить организаторов за такой прекрасный турнир, сказать всем спасибо, – начал свою речь на пресс-конференции Валерий Газзаев. – И попрошу меня отпустить – у нас сегодня самолет. Вы позволите?

Вопросов к нему не было.

***

Андрей Шевченко тоже очень сильно сдал. В первом тайме он мог похвастаться отсутствием брака в передачах на короткие дистанции, но больше ничего интересного со стороны самого знаменитого футболиста Восточной Европы увидеть не удалось. Открывался он не так, до передач не доставал, постоянно спорил с судьей, выговаривал партнерам. Был совсем злой. Только после игры Андрей успокоился.

– А немцы уже забили, – крикнули ему журналисты.

– Что, правда? – удивился Шевченко. – Я сейчас подойду.

Сфотографировавшись с милиционером, Шевченко вышел и начал речь:

– Думаю, в первом тайме мы показали неплохой футбол.
 

Очень неприятно, что Динамомания опустилась до того, чтобы публиковать такую грязь. Верной дорогой идете товарищи. Так и до терриконов недалече.
Сховати
+100000000....!!!!!
Самая большая глупость нацепить розовые очки и пускать от счастья пузыри. В чем интересно неправда? Видео с выходками Газзаева на этой игре гуляет по инету. Можешь посмотреть. Шевченко ( при всем моем к ниму уважении) уже только балласт для команды. А у нас играют былые заслуги. Я уж про Ярмоленко молчу. Может напомнить Динамо по весне? Команды то нет. И нечего голову под крыло прятать. А потом плеваться и посыпать голову пеплом. Газзанв и Динамо несовместимые вещи. А суркису года мало, что бы в этом убедится. Он еще поиграется, стратег виликий! Как старший спас команду, так младший ее плодотаворно гробит.
Сховати
Бросаться в истерику и оскорбления тоже не выход...
Сховати
Ну истеричного я ничего там не узрел. Да и в своем комменте тож. Я уже больше 40 лет слежу за командой и, поверь, есть с чем сравнивать. Все бы ничего, но нет последовательности и логики в действиях ВГ. Мне нынешнее Динамо все больше напоминает команду незабвенного ДАВ. Но там хоть в ЧУ такой лажи не было...((
Сховати
Я до 40 лет еще чуть-чуть не дотянул, но мне кажется, что логика в действиях ВГ все-таки есть. Думаю, что нужно дать ему еще полгода, а потом делать выводы...Хотя, зная характер ВГГ, думаю, что если он провалит и этот сезон, то сам подаст в отставку...Он сейчас получит, тех игроков, которых хотел, вот пусть и дает результат..
Сховати
Ну это да. Только ведь год - это для истории песчинка, а в нашей жизни этих песчинок не так уж и много(( И хочется уже чего то дождаться, а не жить верой в светлое будущее. Ладно, поглядим. Недолго осталось.
Сховати
Другого выхода нет...(()))
К сожалению новостями типа "Динамо выиграло ЛЧ (ЛЕ)" или "Динамо разгомила Барселону (Интер, Реал, итд...)" команда уже давно не радует, посему и такие новости имеем...
Да писал это некто Алексей Шевченко:) Стиль у него такой-"крайняя желтизна" Уж принимать это всерьез,ну,никак не стоит:))
Зло. Но судя по всему - поделом!((
Одним словом -( ).
Алик Сандровский на спорт.сру устроился?!
Так что получается на пресс конфе.? Газ с сарказмом выразил не довольство только в другом понятии?Не думаю.Он просто оправдывался причём с ухмылочкой за чистый проигрыш.
Я так понял, что это выложены комментарии посетителей Sports.ru(( Так что ещё тут можно обсуждать...?(((
Очень уж нелестные отзывы. ДК с таким тренером они не считают за соперника.
и желтизны... именно жёлтой прессой прёт) такое ощущение как будто статью писала девочка,которая нифига в футболе не шарит...
Сховати
автор этой статейки: Алексей Николаевич Шевченко. пол: мужчина; возраст: 34; местоположение: Россия, Москва http://www.sports.ru/football/71605983.html И судя по статье у него желчь лилась больше в сторону Газзаева(лично), а также о пАганой игре ДМ, а для этого и наше Динамо оскорбил. Он явно Спартаковский фан.
На Киев этого хватило, но это же даже не лучшая команда Украины. ))) прикол,какая же тогда лучшая??? мои поздравления московскому динамо,такие коменты, что можно подумать,что групповой этап лиги чемпионов прошел в Химках. )))