4 липня 2010 16:46
86

"Да заберите вы этот кубок!"

В Химках завершился ВТБ – Кубок Льва Яшина. Как выяснилось, Валерий Газзаев ничуть не изменился, а московскому «Динамо» надо сильно постараться, чтобы этот трофей не оказался единственным в ближайшие пять лет. Кроме того, за российский клуб сыграл Кевин Кураньи, который сразу понял, что тут к чему. 

В субботу решился спор, кто главней: Миодраг Божович или Кевин Кураньи. После первой игры тренер московского «Динамо» заявил, что легионер не сыграет на Кубке Льва Яшина, а на следующий день Кураньи сказал, что непременно примет участие в матче против киевлян. Кураньи на поле появился. Впрочем, счет уже был 2:0 в пользу хозяев и им ничего не угрожало. Александр Самедов и Игорь Семшов сделали все для победы.

***

Надо рассказать о том, как сыграл потенциальный игрок сборной Германии. Итак, появившись на поле на 77-й минуте, он впервые задел мяч головой через 10 минут, а ногами – в компенсированное время. Ему не сделали за это время ни одной передачи. В конце игры Кураньи дважды остро отдавал пас своим коллегам, но исполнители подвели. Уроженец Бразилии должен понять, куда он попал. Сложной жизни у него не будет.

***

В тоже время, когда на поле «Арены Химки» выходили «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Киев) на стадионе в Ватутинках играли ЦСКА – «Нара-ШБФР». Тем удивительней было видеть, что президент армейцев Евгений Гинер находился в другой подмосковной местности. Он сидел рядом с Сергеем Фурсенко, который выглядел очень деловым, так как рядом с ним находился Дик Адвокат. Лицо голландского специалиста ничего не выражало – научился, выходит, скрывать скуку.

***

Возможно, Евгений Гинер хотел поздороваться с Валерием Газзаевым. Они давно не виделись и, наверняка, им было что сказать. В принципе, за время разлуки ничего не произошло. Газзаев остался прежним.

***

– Да заберите вы этот Кубок, если он вам нужен, – кричал Газзаев на арбитров, начиная после стартового свистка. – Только работайте нормально.

Уже в первом тайме тренер киевлян выбежал на поле, когда судья не назначил пенальти за снос Андрея Шевченко (ничего там не было), затем оспаривал любое решение арбитров во второй половине матча. У него были претензии даже к метровому офсайду, в который залез его игрок. Газзаев смотрит чемпионат мира по футболу. Товарищеский матч едва не закончился дракой – непонятно, почему Сергей Карасев сдержался. Алексей Спирин, который инспектировал встречу, наверняка, не раз громко вздохнул, вспоминая, что отныне он и руководитель судейского комитета на Украине.

***

Между прочим, «Динамо» Миодрага Божовича тоже не впечатлило. Минчан они обыграли откровенно натужно, а украинцы с таким тренером вообще не могут считаться серьезным соперником. Но даже в матче с анемичным соперником в обороне бело-голубых возникали дыры. А когда в середине поля играют Дмитрий Хохлов и Игорь Семшов все по определению происходит медленно. На Киев этого хватило, но это же даже не лучшая команда Украины.

***

– Я хотел бы поблагодарить организаторов за такой прекрасный турнир, сказать всем спасибо, – начал свою речь на пресс-конференции Валерий Газзаев. – И попрошу меня отпустить – у нас сегодня самолет. Вы позволите?

Вопросов к нему не было.

***

Андрей Шевченко тоже очень сильно сдал. В первом тайме он мог похвастаться отсутствием брака в передачах на короткие дистанции, но больше ничего интересного со стороны самого знаменитого футболиста Восточной Европы увидеть не удалось. Открывался он не так, до передач не доставал, постоянно спорил с судьей, выговаривал партнерам. Был совсем злой. Только после игры Андрей успокоился.

– А немцы уже забили, – крикнули ему журналисты.

– Что, правда? – удивился Шевченко. – Я сейчас подойду.

Сфотографировавшись с милиционером, Шевченко вышел и начал речь:

– Думаю, в первом тайме мы показали неплохой футбол.
 

Добрый день коллеги! Посмотрев вчерашний матч, впечатление осталось двоякое! С одной стороны, дружеский турнир и все такое, а с другой стороны, очень мало было креатива в атаке, а сама игра напомнила, до боли знакомые картины из прошлого неудачного сезона... Будем надеяться, что это просто дань уважения содружественному коллективу, а новую команду, мы увидим в официальных матчах!
Наверно мы смотрели разный футбол.Утверждаю - в атаке у Динамо появились ум и душа.Не всё ещё ладится в защите,но команда явно добавляет.Паскудить собственного тренера - последнее дело.Тем более,когда человек искренне возмущается,когда ломают созданное,за что на него собак вешать.Да,он не сдержался,но тем,кто жаждет более цивилизованных,рафинированных эмоций,прямая дорога в оперный театр или библиотеку,а на стадионе народ попроще и более искренний и эмоциональный.
Сховати
Поддерживаю, играли два дня подряд, по жаре, после сбора, поэтому не было легкости...но было видно желание..
По игре мы преобладали...вспомните прошлой зимой проиграли Висле 0-4...тоже самое говорили, а потом прошли Валенсию...без паники, господа
Мда, стилистика автора материала конечно та еще... впрочем, спорт.сру всегда баловался такими провокационными выпадами, как на своих, так и на чужих. С другой стороны, если указанная манера поведения ВГГ таки имела место быть таковой, то что уж придираться к стилизации аффтара статьи?! Конечно, гарачый кров - это ближе к манерам сэу Жозе, нежели к, скажем, Табаресу или Дель Боске или даже Лобановскому (при котором нас в Москве порой так плавили судьи, что впору было с АК за ними бегать). Судя по результату на Кубке Яшина - соб-но результата нет, зато Газзаев прилично выпустил поднакопившийся за время сборов пар :) Курим солому дальше.
Сейчас на офсайте появилось наше видео о матче...Посмотрите...кроме счета, что плохого?
Это москaлыки зaвидуют что нaшa ДИНАМО-МАШИНА КРУЧЕ!!!
Так давайте ещё и МЫ истерить будем, и что тогда...?!( Давайте и дальше гнать на НАШЕ "Динамо" и его тренера. Вы думаете, что от этого нам будет какая-то польза? Динамо сразу заиграет лучше?! Ну тогда будем слушать всё и вся, что "гонят" на наше Динамо! Молодцы, болельщики ДК! Так поддержим же тогда наших друзей - кротов!
Сховати
нет Вадим никто этого делать не будет!Мы любим ДК.И не надо во всех видеть шпионов.А хвалить и утирать сопли давай не будем и дождёмся ЛЧ !И поверь я первый извинюсь и могу даже исполнить твое любое желание .
Сховати
А мне понравился твой комент!)) Но, увы, осуществления моего желания непосильно даже Ему!! Ладно, не будем о грустном...
Две минуты отставание в коменте!счёты сводишь???Правила устанавлиавете а сами их нарушаете!не переставляйте ребята коменты!
Эсли честно, ВГГ действительно вел себя как истерик, типа Луческу :( Уж больно он нервный какой-то. А ведь псих.состояние тренера отражается и на игроках!
Сховати
Есть малеха...Но в Украине, он так себя не ведет...Скорее всего, он поставил себе большие задачи, хочет доказать, что действительно специалист в своем деле, вот и нервничает...Меня это радует..., главное, чтобы не "перешел границу".
5+
Да, как Дунга с голандами.
В бывшей столице Родины всегда не любили Киевлян не только болельщики,но и многие из высших кругов.Все это никуда не делось-любая неудача "Динамо" Киев-праздник души.Очень плохо,что многие из пишущих на этои сайте вместо поддержки СВОИХ ,занимаются критиканством.Не называю имен(плохая реклама-тоже реклама)но рекомендую им перед едой принимать слабительное и своим раздражением пугать унитаз.
Зачем перепечатали пасквиль, страдающего от собственной неполноценности, журналиста, который всеми фибрами души ненавидит ДК? Даже на самом Спорт.Ру многие болелы задаются вопросом: "Господи, когда уже начнется хоккей...чтобы о футболе писали более адекватные люди.(Павел Катрич Россия, Москва) или " "а украинцы с таким тренером вообще не могут считаться серьезным соперником" -- ну да.. всего лишь самый титулованный действующий российский тренер. Фигня какая-то одним словом.(breeze1989 Россия)"