7 червня 2010 13:49
20

Олег БЛОХИН: "ЮАР? Я вообще не знаю там ни одного игрока"

Компания Castrol организовала встречу журналистов с бывшим тренером сборной Украины Олегом Блохиным, 57 лет, и лучшим бомбардиром Кубка мира-1994 40-летним Олегом Саленко. Эксперты ответили на вопросы, касающиеся будущего мундиаля.

"Castrol определил главным фаворитом турнира сборную Бразилии, - говорит Олег Владимирович. - Не согласен. Я считаю, что больше шансов у испанцев. Но о фаворитах вообще говорить сложно, потому что могут быть неожиданности. Кто ставил на Грецию шесть лет назад? Топ-командам тяжело играть на таких турнирах: на них давит груз ожиданий от прессы и болельщиков.”

Блохина спрашивают о вероятном лучшем бомбардире турнира.

"Я бы не сбрасывал со счетов Роналду. Его Португалия может далеко пойти. А вообще топ-стрелец турнира может забить от пяти до семи мячей.”

Саленко был более конкретным. Он поставил на Месси и сказал, что тот забьет шесть голов.

О шансах африканских команд Блохин рассказал такое.

"Не думаю, что они могут выстрелить. В крайнем случае выйти из группы. Скажем, Гана. ЮАР? Я вообще не знаю там ни одного игрока.”

В рейтинге Castrol, касательно фаворитов Кубка мира действующие чемпионы - итальянцы - занимают шестое место.

"Абсолютно согласен, - отметил Блохин. - Нынешняя Италия играет в непонятный для меня футбол. Команде не хватает свежей крови.

"Я думаю, серьезно продвинуться турнирной сеткой могут немцы, - считает Саленко, - Их никогда не надо сбрасывать со счетов".

Блохин смотрит Кубки мира с 1966 года.

"За это время мне больше всего запомнилась "охота", которую устроили соперники на Пеле в 66-м, два гола Марадоны сборной Англии в 86-м, гол уругвайцев в ворота советской команды 70-го и эпизод Зидан - Матерацци 2006-го .

Саленко:

"Я выделю полуфинальный матч Франция - ФРГ 82-го".

Главный тренер аргентинцев Марадона не взял в ЮАР Дзанетти и Камбьяссо.

"Не понимаю этого, - говорит Блохин. - Но что Марадоне? Выиграл - король, проиграл - король. Поедет себе на Кубу к Фиделю Кастро отдыхать".

Я не понял одного ,Саленко ставит на Аргентину?
Вопрос: как скоро Олег Владимирович завяжет с балаболством? Пора уже заняться чем то более серьезным... Может новый Черноморец поискать?
Сховати
У Олега Владимировича тяжелый характер. Даже Прохоров с ним не совладал.....
Очень плохо, Олег Владимирович, что вы не знаете у хозяев ЧМ ни одного игрока. Хвастаться тут не чем.
В юар в футбол играл только Мандела ... и то в одиночной камере ! А вообще во времена апартеида и сейчас это две абсолютно разные страны - теперь там оставшиеся белые живут в резервациях ... и ещё в зимбабве похожая ситуация .
Сховати
Белые там живот ну ооооочень хорошо. Зачем им ходить к черным, если черные сами к ним приходят. Главное знать правильные места)
О шансах африканских команд Блохин рассказал такое. "Не думаю, что они могут выстрелить. Ошибаешься,сборная пиратов Сомали может выстрелить и неплохо.
Сховати
точно
Олег БЛОХИН: "ЮАР?......, я вообще знаю только одно слово из 3-х букв"....
А ще краще: "Олег БЛОХИН: "ЮАР? Я вообще не знаю такого игрока" ))) Кореєць мабуть, Кім Сун ЮАР)))
я і то знаю Піенара за ПАР
Олежка-лучший,самый лучший!Многие сравнивают его с Андреем Шевченко...Пусть Андрей на своём горбу вытянет финал(какой угодно),как Олег Владимирович в двух матчах с Баварией,тогда и поговорим.Мячик то у Андрея не золотой,а в виде почетной грамоты выданной на торжественных проводах на пенсию.Я так думаю).
Сховати
Маразм крепчал, деревья гнулись..
Сховати
Ваш аргумент самый сильный.)Я так тоже умею.)
че за бред?) где траву такую можно взять?
Сховати
Хорошо.Может и Недведу дали своевременно?А если не своевременно,то какой "Золотой мяч"?
Ето он еще из самары привез.
Сховати
Анисовой,к сожалению,нет, чтоб ты поверил.) Я говорю,анусовой,к сожалению,нет.Пойнял?)))
Зрівнювати цих футболістів цікаво... Але ще цікавіше зрівняти Зідана і Онопко, можна ще Еусебіу та Матерацці. Це просто дуже гарне заняття, зрівнювати... А щодо Золотого м'яча, як думаєш: "Суркісфсьокупіл?" Чи як?)
Сховати
Ні.)))Суркіс купив Андрія.)