2 травня 2010 22:00
78

Мауро ФОРМИКА: "Собираюсь брать уроки украинского..."

По сообщению Rosario3, недавно Мауро Формика дал интервью, в котором зашла речь о его возможной продаже. «Я не думаю об этом, я хочу только, чтобы «Ньюэлл» занял как можно более высокое место в чемпионате, а уже потом у меня будет время подумать о возможном уходе», - сказал Формика.

В качестве стран, куда может переехать Формика, называют Испанию, Россию и Украину.

«Это очень сложный вопрос, у меня есть семья, и необходимо все продумать. Испания меня привлекает больше, поскольку там говорят на том же языке, что и у нас. В отличие от России и Украины, о которых я практически ничего не знаю», - заметил футболист, а затем добавил (в шутку?): «Я тут собираюсь два раза в неделю брать уроки украинского».

Заметим, что в позапрошлом туре чемпионата Аргентины (24 апреля) «Ньюэлл Олд Бойс» разгромил «Колон Санта Фэ» со счетом 5-0. Формика выступал на позиции «под нападающими», забил один гол (со штрафного неотразимым ударом в «девятку») и был признан лучшим игроком матча. Интересно, скауты каких клубов присутствовали во время игры на трибунах.

Визитка: Мауро Формика.

Николай,ты зачитывался книгами Игоря Фесуненко,а не Виктора Понедельника.
Виталий,надеюсь вы не Игорь Суркис)))
Этого парня в Динамо не будет.
Просто есть такой факт,что у левшей правая,сильней,чем у правшей левая.
Николай У Гарринчи кроме одного финта,еще одна нога была короче другой,на два сантиметра,и такого игрока раскусить защитникам очень сложно.У него абсолютно другие движения...
Сховати
Да, Гаринча игрочище был, и человек. В свое время книгами Понедельника о бразильском футболе зачитывался. А вспомнил я это потому, что все знали об этом финте и в какую сторону будет качать, на тренировках защитники соперников до рефлекса заучивали противодействие финту, но на игре попадались все равно. Да и Карелин заявлял, что выиграл 3 Олимпиады с одним приемом. А игрок с отличной рабочей левой вообще на вес золота. Лишь бы купили и вписался в игровую схему. Моя мечта: чтобы хорошо играл головой (хотя бы, как Ринкон, не хуже).
Сховати
Как Ринкон играть головой?С Ринконом в этом аспекте вообще мало кто может сравниться,даже из мировых звезд...
Сховати
Вот я и хочу, чтобы, если его купят, играл также, не хуже. А если не купят...
Сховати
Да,нам нужен игрок который умеет,и любит играть головой,у нас кроме Юссуфа и Шевченко все в этом плане слабаки.
Если бы у меня была такая левая,я бы больше зарабатывал.:)
В Морено не уверен.Все время мяч под левую подправляет,игрет в слабом чемпионате,защитники не жестко встречают и дают бить.
Сховати
Если бы у тебя была такая левая,ты бы тоже самое делал...
У Гаринчи (кто помнит) всего один финт был, он его все время использовал, и все защитники на этот финт попадались. А игрок с двумя играющими ногами - это редкость. Месси тоже играет левой, правая для ходьбы.
Сховати
у Гаринчи еще одна нога была короче другой, но игрок был бомба...правда, умер в нищете...
С таким составом кипер нам не нужен
Ойойойой:)))хорош:))и Миранду в защиту:) ....ПОПА ВСЕМ!! :)
Я немножко размечтался и представил игру любимого ДК,с играющими в нем Жусилеем,Формикой(Джулиано),Морено!!!!!!!)))))))) Эхххххххххххххххххххх!Мечты-мечты!!!!!!!(((((((( Или реальность?)
Сховати
такая же ерунда) тоже рисую себе нашу возможную игру с Жусилеем, Формикой и Морено