29 квітня 2010 21:37
11

Луческу об "Интере": "Стыдно на таком уровне отбиваться, не думая об атакующих действиях"

29 апреля на загородной базе «Кирша» прошла открытая тренировка «Шахтера», посвященная предстоящему матчу «горняков» с запорожским «Металлургом». Отвечая на вопросы журналистов, Мирча Луческу рассказал о последних новостях в стане своей команды.

–– Естественно, все команды, которые против нас играют, имеют дополнительную мотивацию. Я тоже был игроком, и помню, что когда мы играли с командами выше нас классом, то отдавали все силы ради того, чтобы взять очки. Для этих коллективов не нужна мотивация. Для них является важным уже то, что они играют с «Шахтером». Для нас же мотивация – это то, что каждая победа приближает нас к желаемому успеху. Этот настрой должен передаваться в каждой тренировке, в каждом индивидуальном и командном разговоре. У них же этот настрой идет сам от себя. Поэтому я считаю, что игра будет сложной. 

Сейчас мы играем с «Металлургом», и это для нас самая важная игра. Не хотелось бы касаться «Динамо». Матч с киевлянами сейчас важен для журналистов, для болельщиков. 

У Запорожья быстрая команда, которая хорошо готова физически. Наверное, каждый молодой футболист хочет себя проявить в играх с грандами. «Металлург» играет в атакующий футбол и имеет хорошего нападающего Алозие, который создавал нам проблемы. Не будем забывать, что в прошлом году из шести возможных мы взяли только одно очко, сыграв дома вничью. Это реальные вещи, поэтому я о них помню. 

В Лиге Европы мои симпатии на стороне «Фулхэма». Хотел бы, чтобы эта команда выиграла Лигу Европы. Если это произойдет, то, естественно, обида может быть не такой большой. По крайней мере, нас бы обыграла команда-победитель Лиги Европы. Хотя я не могу сказать, что «Фулхэм» показывает зрелищную игру. Она похожа на игру «Интера» под управлением Моуриньо. Стыдно на таком уровне отбиваться, не думая об атакующих действиях. Мне такой футбол не нравится. Очень жаль, что такие команды проходят дальше в отличие от тех, кто играет в настоящий, зрелищный футбол. 

В финал Лиги чемпионов вышли две команды, игра которых мне не нравится. Не хочется давать прогнозы. Даже не знаю, буду ли я смотреть финал или нет.
 

он имеет ввиду, что "вот моя команда играла против Барсы поинтересней". так что замечания могут показаться странным только с первого взгляда. но всё равно как то некорректно... Моур уже там издевается с Луче на кухне :)
Боже, боже.... и Чаушеску он сверг.....
Вот gbplfcjc. :-) Страннейший человек. Так грамотно обороняться против Барсы играя вдесятером может очень мало команд. Как для меня матч в плане тренерского мастерства в плане защиты очень показателен. Впрочем надо признать, что строить европейские команды ТОП класса играющие от атаки Моуриньо не умеет. Но вот при построении игры от защиты наверное самый лучший тренер в мире.... SS
Это когда?
Сховати
в суперкубке
Сховати
В Суперкубке да. А в Лиге чемпионов они все-таки по-другому играли.
Сховати
Да Интер дома тоже по-другому играл,да еще в полном составе.
от мудак, а матч із барсою забув? хто там весь час оборонявся? може барса? ЛИЦЕМІР!!!
Сховати
+ 100
-100 Не сравнивай "Шахтёр" и "Интернационале"!
Сховати
По денюшкам -одинаковы.