13 квітня 2010 21:52
19

ФФУ запросила у "Локо" документы по Алиеву

Федерация футбола Украины (ФФУ) запросила в «Локомотиве» документы, чтобы выяснить вопрос о гражданстве Александра Алиева.

- Мы запросили копию заявления игрока на российский паспорт. Он наверняка писал его в клубе, - сказал первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. – Надеемся до конца недели получить ответ.

- Если у Алиева есть российский паспорт, украинского он лишится автоматически?

- Автоматически – нет. Но законодательство Украины не предусматривает двойного гражданства.

Как разъяснили корреспонденту «Советского спорта» Антону ЛИСИНУ в премьер-лиге, при регистрации Алиева в РФПЛ в этом году, «Локомотив» предоставил российский паспорт игрока, выданный ему в Москве. Судя по всему, это произошло недавно, так как в 14-летнем возрасте Алиев не мог получить паспорт в столице (он не был прописан в Москве). Возможно, российский паспорт в 14 лет Алиев не получал вовсе, а первым его документом был украинский. Павел Яковенко забрал его из школы «Спартака» в Киев в 15-летнем возрасте.

В интервью украинскому сайту champion.com.ua на этой неделе Алиев заявил: «Я гражданин Украины и хочу выступать только за украинскую сборную. У меня на руках только паспорт гражданина Украины и наш заграничный. Больше паспортов у меня нет».

в общем понятно - алиев конкретно посрался с руководством дк и те его теперь и от сборной отлучат. хотя какое дело федерации до российского паспорта алиева? лучше ганяйтесь за чиновниками с израильскими паспортами. а то чуть что так или в россии выплывает или в израиле, прям як пороблено им всем
Такое впечатление что все это только для того что бы коментаторы НТВ+ не говорили: "и вот УКРАИНСКИЙ игрок Локомотива забивает очередной гол..."
Достали уже лохомоты! Им дерьмо,да еще и ложку. Да свет клином не сошелся на этом Локомотиве! Думаю что если возникнет реальная угроза отлучения от сборной Алиеву нужно будет просто перейти в другой клуб,менее перегруженный легами.
Cитуация для него плачевная = он не сможет играть за сборную Украины т.к. является гражданином России а за сборную России т.к. заигран за сб. Украины . Он понимал что делает когда получал в Москве паспорт ...
Сховати
Да уж. Что поделаешь, свой выбор он сделал. Будем посмотреть на развитие его карьеры в "Лохо", т.е. получит ли он хоть какую-нибудь пользу от (де факто) отказа играть за СбУ.
так ведь еще неизвестно получал-ли он паспорт, и писал ли он отказ от укр гражданства? если не писал то гос. Украина все равно должно считать гр. Украины а паспорт России бесполезной, незаконной бумагой.... Это я о законах которые для всех а не для избранных))
Как вы не понимаете,что пресса это бизнес,и когда нету новостей,их надо придумать... Те кто переживают,что Алиев не будет играть за сборную Украины,зря нервничают. Алиев перешел в Локомотив в первую очередь для того,чтоб иметь постоянную игровую практику,и вызываться в сборную.И он никогда не пожертвует сборной,ради того,чтоб не считаться легионером в России...И прежде тем,как,что-то сделает,перепроверит все от,и до...
Дело даже не для всех, или не для всех. Дело в том что это нужно в первую очередь не ему самому а Локо... А не сильно ли много для них... и трансфер в рассрочку, и российский паспорт.... сильно много хотят... так не бывает.
Сховати
во-во "утром деньги, вечером стулья" ффу например может продолжить разжигать скандал заявив что пока деньги все не уплачены можно расторгнуть контракт и забрать Алиева обратно))) а пока будет идти судебное разбирательство запретить ему играть за локо Авантюра конечно, но ведь и они беспредельничают
2 санек 82 не знаю как этот офицер, но мой дядя, тоже служил в мор флоте России, и ему при получении российского паспорта, аннулировали украинский. а по поводу Алиева и 2-х паспортов, так законы для всех, да он классный футболист, но почему для него должны быть поблажки в законах, а для нас нет?
Сховати
получение второго паспорта это не поблажка, а тупо коррупция 1.200 евро и у тебя Российский загран паспорт(полученный тобой типа лет 5-7 назад), получение обычного уже дело техники, кроме фотографий и денег ничего не нужно 1-2 недели и ты гр России и Украины)))
начинааается...новое Саша-Шоу
это называется одной попой на два базара.
нет ну вот придурки в ффу, Совсем недавно в Москве во время теракта погиб офицер ЧФ у которого не только российский и украинский паспорт, но и служил в чф россии и был в москве по службе... так УКР госдеп официально не смотря на выше изложенные факты заявил что этот человек является гр Украины и они к этому соответственно относятся!!! а тут сами под собой яму роют (даже если и есть у него второй паспорт молчите себе, за Россию он все равно играть не сможет, а нам очень даже может пригодиться) и пусть фифа с уефа решают два паспорта для многих стран это нормально это-же не мешает людям играть за сборные.
Сховати
если ты не понимаешь, что скрытие такого факта вылезет не только Алиеву боком, а и ФФУ и сборной, то я не знаю что тебе ответить! Если у него паспорт гражданина РФ, то он АВТОМАТИЧЕСКИ лишается украинского гражданства! а не гражданин Ук4раины не может играть за сборную Украины...!