6 квітня 2010 10:45
60

Игорь СУРКИС: "Продам "Динамо", когда захочу, Ярославский для меня не авторитет"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал заявления президентов "Металлиста" и "Зари".

— Судей назначает не мой брат. Есть такой вице-президент ФФУ Коломойский Игорь Валерьевич (владелец "Днепра", — Авт.). Это первое. Второе — я не могу понять агрессию. По совокупности Девич заслужил удаления. Если нечто подобное будет с игроком "Динамо", пускай удаляют, я и слова не скажу. Нагнетаются страсти. Но если не суждено "Динамо" стать чемпионом, никакие судьи ему не помогут. И никто и не помогает. Стечение каких-то обстоятельств. Мне самому это неприятно. Правильно в свое время сказал Ахметов, что не хотелось бы после каждого эпизода оправдываться.

Но то, до чего договорились Ярославский и Геллер, просто некорректно по отношению к "Динамо". Ко мне — ладно, к моему брату — такое дело. В отношении "Динамо"… Ярославский договорился до того, что "Динамо" при нас ничего не выиграло. Напомните ему, сколько раз "Динамо" становилось чемпионом Украины (13, — Авт.). Если он считает, что это "ничего не выигрывало", то пусть хотя бы раз станет чемпионом. Но он все спихивает на судей. Что касается Геллера... Пускай с третьей камеры посмотрит внимательно и увидит, было там вне игры или нет. Если судья ошибся, пускай его дисквалифицируют. Следующий будет думать, ошибаться или нет. Но у меня другие сведения — о том, что надо было бы посмотреть фрагмент с третьей точки. 

— То, что вы видели во время телетрансляции матча, не убеждает вас, что был офсайд?

— Убеждает. Но есть видео, которое я еще не видел (по словам Игоря Суркиса, вчера он был не в Киеве, — Авт.) — как утверждает моя научная группа, снимавшая матч, офсайда и близко не было. 

— Ваше отношение к независимому от ФФУ судейскому комитету под руководством иностранца? 

— Гениальная идея. Я ее поддерживаю. Я и за то, чтобы подчинить ему комитет, который карает судей. А если невозможно подчинить одному человеку — пригласить другого. Не жалеть на это денег. 

— Ярославский заявил в адрес братьев Суркисов: "Либо продайте "Динамо", либо покиньте пост президента ФФУ"...

— Мой старший брат и я — два разных человека. Да, мы братья, и никогда друг от друга не откажемся. Но уходить ли моему брату с поста президента ФФУ, решать ему. А продавать мне клуб или нет — не большой Ярославский для меня авторитет в футболе, чтобы диктовать мне. Когда захочу, продам.
 

Хай би Ярославський разом з Мироном краще розказали про всім відомий матч з Карпатами,а то щось ні пари з вуст
Сховати
да но ето ме меняет факт что судьи зависимы.
Привет всем! Очень хочу попасть на матч Динамо-Днепр, но живу далеко от Киева и нет возможности взять билет заранее в кассе. Если возможно взять билет другим способом, пожалуйста напишите, и в какой сектор лучше брать билет, чтоб поближе к фан-сектору и обзор был нормальний. Да и где можна взять футболку не фирм. а подешевле, а то с деньгами не очень((( Заранее спасибо!)
Сховати
не думаю что кто то будет согласен купить тебе билет заранее. На интернете продаж билетов Динамо не предлогает. Не думаю что будет проблема купить билет в день игры. В крайнем случае, у перекупщиков. Не на много дороже. Гривен 40 думаю. На динамо на всех местах хорошо видно. Толко в первых рядах за скомейками не очень. Даже за воротами нормально да и атмосфера будет супер. А левую футболку на базаре, талкучке да и в магазине можно реплику купить. Но если по дешевле, на рынке. Динамо Ультрас занимают сектора 7,8,9,10. Гости обычно 26,25,24. Можеш узнать болше инфо позвонив по номеру (+38 044) 536-00-08, 536-00-03
Честно говоря, лучше бы продал! Он не тянет клуб. Он только и делает что всякую шваль тянет в клуб, да простят меня админы!:) За последние 5 лет, он не купил ни одного толкового игрока, кроме Вуко, Ерёмы и Маграо, про Шеву молчу это трансфер 10-ти летия и то это было его желание, слава Богу. Господин или товарищ Суркис! Продайте клуб более влиятельным людям, но не из Европы. Уверен, что этот клуб если купят, то хоть игроки у нас буду с уровнем, Милито, Пато и тд.А вы только покупаете, бразильское г...но и думаете что оно будет вровень Анри, Зидану, Роналдо(у) и прочим. Вы убиваете болельщиков своими трансферами, в то время когда, злейшие враги "кроты" покупают футболеров, намного превышающие класс наших. ИМХО. Может я и грубо, но извините, не могу смотреть и читать про отстойные трансферы, что у нашего клуба с такими традициями нет денег на качественного игрока и что наш клуб про...т тем, кому априори не должен проигрывать! НАБОЛЕЛО!
суркис конечно жлобье то еще, приплел какие-то научные группы, третья точка - ну нафиг ты позоришься?
в таких играх как с зарей, есть смысл подсуживать ДК. Даже без помощи судей, тяжело представить что Динамо потеряет очки. А так, хоть какая то польза будет. А оффсийд был не просто очевидным, он был очень легким для бокового. Видел он все очень даже хорошо. Да, сейчас я напоминаю тех же донецких маразматиков(только с обратной стороны), но в ето я правда верю. Подумайте, сейчас самое время делать наезды. У ГМСуркиса, всё не очень хорошо. Подготовка к Евро запаздывает. Стечение обстоятилств с судейством. Пресидент ПЛиги Донецкий. Сечас и надо давить - вот они и давять. Ето мое мнение, моя "Conspiracy Theory" )))
Сховати
Эх...! Жалко, что "нет уже с нами" знаменитого творца "Теории заговоров" - фамилию(ник)называть не буду, ибо все болельщики со стажем(до 7-8тысячного номера регистрации) понимают, о ком я говорю )) - Вот он бы сейчас рассказал всем нам, "почём фунт лиха" и что такое настоящая "Conspiracy Theory"!))
Сховати
Так он на Шурике дискутирует,думаю, и с тобой был бы рад поговорить.
скучаешь по бабушкам и зеленым котлетам? ну,тогда читай http://www.dynamo.kiev.ua/user/Veteran/28027.html
Сховати
))) Спасибо, смит! В общем, я туда зашёл, увидел,... оценил!)) По-моему, воз и ныне там(( Расшифровать не буду из этических соображений))
В Лондоне имел ввиду "объективное" судейство.
Вспомните сколько засуживали нас в Европе. И не только Киев, а и Динамо Тбилиси, когда оно брало Кубок Кубков. Тогда говорили, что если не засчитывают наши мячи, надо забивать и забивать, пока им не надоест отменять. Приходилось быть на голову выше соперников. Вспомните прошлосезонный матч с Арсеналом в Лондоне. Нужно себя уважать, и болельщикам Динамо не нужно бояться, что кто-то что-то скажет. Собака лает - караван идет. И так будет!
Там простая ошибка бокового судьи,один наш игрок был в нормальном,игровом положении,Ярмоленко же был а офсайде,наверно он потерялся,квалификацию надо поднимать.А то,что это было сделано специально,чтобы омрачить Динамо,так это чушь,потому,что Шахтеру не выгодно,чтоб Динамо набрало три очка.Еслиб второй гол был забит с вне игры,тогда в это еще можно было бы поверить...А то,что Ярославский,и Ахметов ненавидят Динамо,это не для кого не секрет.но эта ошибка судьи ничего общего с этим не имеет,просто совпадение.Такое мое мнение.
Розвели базар. Они , что не могут пообщаться между собой ? Сидят же часто в одной vip-ложе ,и тусовки посещают одни и те же. Плохой пример( Ющенко-Тимошенко), отношений через прессу, оказался заразителен (жлобячий грипп)).
Сховати
"...и тусовки посещают одни и те же." ))) ... а потом пьют "сто грамм" и... обнимаются, целуются...!))) А в итоге - жлобячий грипп!)))
примерно так же как и Суркис подсуетил чтоб Шахте дали 3 пеналя в ворота Карпат. Ето было чтоб закрыть рот донецким что только в пользу Динамо ошибки бывают. Короче нужно все ето кончать. Надоел етот позор. Я хочу чтоб моё Динамо выигрывало или проигрывало честно. И чтоб никто не смог нас в етом упрекнуть!!!