4 квітня 2010 20:21
52

Алиев – Воронин 2:1, "Локо" сильнее "Динамо"

Последний матч четвертого тура РПЛ выдался очень богатым на события, и интересным для украинских болельщиков. Но обо всем по порядку.

Надо сказать, что в первом тайме "Динамо", построившее игру вторым номером, выглядело даже поинтереснее "Локомотива". Это происходило потому, что у хозяев вообще не просматривался целостный рисунок игры. Используемая Семиным "газзаевская" схема с одним центральным и двумя фланговыми форвардами пока не приносит результата. Сложно сказать, в чем причина. Но нападающие "Локомотива" как-то теряются на поле и не понимают, что им делать.

По такой игре ставка у "Локо" привычно уже пошла на стандарты, которые исполняет Алиев. Уже на девятой минуте он решил пробить по воротам с флангового штрафного, Габулов отразил мощный удар, а два добивания Асатиани принимали на себя защитники.

Московское "Динамо" в середине тайма организовало острую контратаку. Гилерме отбил перед собой диагональный удар слева, а Кокорин не смог добить мяч в ворота с близкого расстояния. И гости стали еще настойчивее. Через три минуты после передачи с того же левого фланга Воронин эффектным ударом головой на дальнем углу вратарской открыл счет!

После гола игра успокоилась. "Динамо" никуда не торопилось, а у "Локомотива" ничего не получалось. И тем неожиданнее стал "гол в раздевалку" в ворота гостей. После выноса мяча Алиев был первым на подборе, выцарапал мяч у соперника, и удачно поймав его на ногу, с линии штрафной мощно пробил низом – Габулов выручить команду не сумел! С игры Алиев тоже забивает.

Во втором тайме игра стала живее, но особых моментов команды по-прежнему не создавали. "Динамо" было поактивнее, но снова пропустило. Был заработан очередной штрафной, и Алиев, перебросив стенку, уложил мяч точно в угол!

Гости пытались что-то изменить, но все было тщетно. На 81-й минуте герой матча покинул поле, и вместо него вышел Шарлес. И через пару минут он мог продолжить дело партнера, но его дальний удар Габулов вытащил из-под перекладины. А затем в ворота "Динамо" влетел третий гол. И снова стандарт! После подачи углового Тарасов играет на опережение и головой отправляет мяч в цель.

Но у "Динамо" уже вышел игрок, роль которого, очевидно, в том, чтобы сразу после своего появления заработать пенальти. Именно так сделал Ропотан в матче с "Зенитом", и повторил это сегодня. Дмитрий Комбаров был точен с "точки".

Да только сделать больше "Динамо" уже не сумело. Вторая победа "Локомотива", а Алиев продолжает лидировать в гонке бомбардиров.

Россия. Премьер-лига. 4 тур

Локомотив – Динамо М 3:2
0:1 Воронин (22), 1:1 Алиев (45), 2:1 Алиев (68), 3:1 Тарасов (85), 3:2 Д. Комбаров (88, пен).

"Локомотив": Гилерме, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Тарасов, Алиев (Шарлес, 81), Сычев (Глушаков, 90+1), Одемвингие, Траоре (Смольников, 75).

"Динамо" М: Габулов, Фернандес, Уилкшир (Ропотан, 85), Колодин, К. Комбаров, Д. Комбаров, Семшов, Самедов, Чеснаускис, Кокорин (Хохлов, 46), Воронин.

Предупреждения: Сычев (55), Алиев (68) – Воронин (78).