24 березня 2010 16:00
382

"Закарпатье" - "Динамо" 1:0. Первое поражение в чемпионате

Сегодня "Динамо" в Ужгороде сыграет перенесенный матч первого круга против "Закарпатья". На прошлой неделе целый ряд СМИ вышли с материалами, главным лейтмотивом которых было "Шахтер" сбросил "Динамо" с первой строчки турнирной таблицы". Но почему-то никто из них не указал, что динамовцы имеют игру в запасе и по потерянным очкам продолжают лидировать.

В случае победы в Ужгороде они вернутся на лидерскую позицию и по набранным. За них - общее индивидуальное и командное преимущество над соперником, удачная статистика и, думаю, огромное желание не уступить "Шахтеру". Против - уже ставшее притчей во языцех "проблемное" поле в Ужгороде, неуступчивость соперника и харизма Игоря Гамулы. Еще один позитивный фактор это возвращение в строй ведущих игроков. Шевченко и Юссуф, пропустившие матч с донецким "Металлургом" из-за проблем со здоровьем, а также Хачериди, получивший в этом матче травму, готовятся к игре. А вот "Закарпатье" осталось без своего хавбека Микуляка.

Вчера встречались молодежных команды, и "Динамо" уверенно разгромило соперника со счетом 4:0. Однако отлично проведшие игру хавбеки Гармаш и Петров не попадут даже в заявку на сегодняшний матч. По крайней мере, так было по состоянию на вчера.

В отношениях "Динамо" и "Закарпатья" существует еще одна интересная и не очень приятная для киевлян коллизия - во всех четырех сезонах, когда "Закарпатье" играло в высшем дивизионе "Динамо" не могло стать чемпионом (2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08), хотя неизменно выигрывало во всех очных поединках. Это совсем не означает, что терять очки в Ужгороде на фарт - они сейчас и так на вес золота, а вот печальную статистическую тенденцию переломить давно пора.

"Динамомания" будет вести текстовую трансляцию этого матча, начиная с 16.00

"Закарпатье" - "Динамо" Киев ON-LINE

Я думаю что тренер должен быть с Украины .Заграница нам не поможет.
Только с приходом Семина Динамо после 6 лет болота начало играть, так опять нашли супер тренера с супер игроками Алмейда, Данилу.... и опять в болоте
ПОЗОР!!! Из мультфильма: "...человеческий детеныш в волчьей стае...ПОЗОР!!!" Уволить Газа!!!
Ждемс пресуху,если она конечно будет)) Интересно же услышать что будут в этот раз говорить... А Закарпатье действительно с победой! Как это не обидно и не больно,они его заслужили
Вспомнилось с грустью (приятной) 7 мая 2009 года...когда после проиграша Шахте в КУФ,А я писал здесь, "Спасибо ЮрПалыч. Браво ДИНАМО"...Игроки те же (практически), условия те же........но вот писать хочется ПОЗОР....
Что-то мне здается что товарищ Газаев будет тренировать зборную России, а сейчас просто отбивает номер, или по условиям контракта так и ждет чтобы его кишнули сами господин Суркис!!! А я и сам не против, хватит уже!!!
По существу: кривоногих пора в дубль, Ярмола с Милей заслужили
ПОЗОР!!! Уволить Газа!!! Предлагаю Динамомании составить петицию по увольнению Газаева, а мы ее подпишем, - только с реальными именами и фамилиями болельщиков, дабы петиция не была признанной фиктивно; и с письмом на Суркиса!!!
у меня впечатление что я сплю и вижу кошмар(((((... ведь это так?...
Поздравляю Закарпатье. только раз бывает в жизни праздник...скорее фоток наделать для музея...