24 березня 2010 16:00
382

"Закарпатье" - "Динамо" 1:0. Первое поражение в чемпионате

Сегодня "Динамо" в Ужгороде сыграет перенесенный матч первого круга против "Закарпатья". На прошлой неделе целый ряд СМИ вышли с материалами, главным лейтмотивом которых было "Шахтер" сбросил "Динамо" с первой строчки турнирной таблицы". Но почему-то никто из них не указал, что динамовцы имеют игру в запасе и по потерянным очкам продолжают лидировать.

В случае победы в Ужгороде они вернутся на лидерскую позицию и по набранным. За них - общее индивидуальное и командное преимущество над соперником, удачная статистика и, думаю, огромное желание не уступить "Шахтеру". Против - уже ставшее притчей во языцех "проблемное" поле в Ужгороде, неуступчивость соперника и харизма Игоря Гамулы. Еще один позитивный фактор это возвращение в строй ведущих игроков. Шевченко и Юссуф, пропустившие матч с донецким "Металлургом" из-за проблем со здоровьем, а также Хачериди, получивший в этом матче травму, готовятся к игре. А вот "Закарпатье" осталось без своего хавбека Микуляка.

Вчера встречались молодежных команды, и "Динамо" уверенно разгромило соперника со счетом 4:0. Однако отлично проведшие игру хавбеки Гармаш и Петров не попадут даже в заявку на сегодняшний матч. По крайней мере, так было по состоянию на вчера.

В отношениях "Динамо" и "Закарпатья" существует еще одна интересная и не очень приятная для киевлян коллизия - во всех четырех сезонах, когда "Закарпатье" играло в высшем дивизионе "Динамо" не могло стать чемпионом (2001/02, 2004/05, 2005/06, 2007/08), хотя неизменно выигрывало во всех очных поединках. Это совсем не означает, что терять очки в Ужгороде на фарт - они сейчас и так на вес золота, а вот печальную статистическую тенденцию переломить давно пора.

"Динамомания" будет вести текстовую трансляцию этого матча, начиная с 16.00

"Закарпатье" - "Динамо" Киев ON-LINE

Successor 24 марта 2010 17:43 ответить "А что говорить, истерикам все равно ничего не докажешь, а тот кто когда-либо в своей жизни преодолевал трудности знает - руки опускать нельзя, гнуть свою линию." Так сколько времени ему надо давать?В чемпе России если б он столько матчей так сыграл,его бы сразу в шею попёрли,не задумываясь..!А у нас значит можно отдавать чемпионат и "всё хорошо"?Всё-таки не на курорт приехал,а тренеровать ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ.Хоть какой-то позитивный результат он же должен показывать.Ну хоть убейте меня-не вижу ничего хорошего что принёс Газзаев в команду(ни морально,ни тактически).Сегодня на прессухе наверное наконец услышим:"Ой,а сегодня не очень хорошо". Я понимаю,он хочет(кст,вопрос-а хочет-ли или спецом так бездарно сливает игры чтоб получить неустойку и в сб.России свалить???)сделать новую команду.Ну,вы меня извините,что нужно сделать с командой чтоб она уже ЗАКАРПАТЬЮ сливала?!!!Вторую команду бы выпустили-да я уверен что они бы лучше сыграли!
Сховати
Я знаю вот что: в ЦСКА его терпели и получили классную команду, которая доминировала в российском чемпе, который как ты знаешь не чета нашему, и успешно выиграла КУЕФА. По поводу того что мы чемпионы страны и все дела, мы наверное по разному смотрим на вещи, для меня очередное чемпионство само по себе значит немного - гордиться таким достижением глупо, так как чемп у нас очень слабый по европейским меркам. Чемпионство не цель, а средство - трамплин для ЛЧ, а там мы уже десять лет ничего не можем сделать, для того чтобы изменить эту ситуацию и пригласили Газза...Пусть мы пожертвуем чемпионатом, если это даст возможность успешно завершить перестройку команды и добиваться успехов в ЛЧ (я не говорю о победе, хотя бы в плейофф регулярно выходить) - оно того стоило. Это мой взгляд.
Прошу тех, кто может создать опросник, или отдельную тему на главной странице. Поставить вопрос на голосование...Должен ли Газаев уйти из Динамо: 1. да 2. нет. 3.Коленом под зад ему.....лично я за третье....
Г О С П О ДА !!!!!!!!!!!!!!! Метатон - ШАХТА - 2:0 (хоть какая-то радость!!!) Вот отчет: '11 Болельщики Шахтера не унывают и энергично поддерживают свою команду! '10 Ахметов просто ф шоке! '9 ГООООООЛ ! Гол из 38-го сектора забил Велизар Димитров(Металлург Д). Впечатляющее начало команды Костова! '6 ГОООООЛ ! Гол из 37-го сектора забил Мусавенкоси Мгуни(Металлург Д). Алексей Годин с 19-го сектора мягко набросил во вратарскую, Мгуни выпрыгнул выше Ищенко и головой протолкнул мяч в угол ворот Шахтера! '5 Мусавенкоси Мгуни после грубейшей ошибки Илсиньо вышел один на один с Пятовым, пробил, но не сумел попасть в ворота! '5 Шахтер контролирует мяч на своей половине поля! '2 Пока в центре поля комбинируют команды, без подходов к штрафной '1 Горняки играют на левой половине поля, Металлург - на правой! '1 Матч начался!
Сховати
Так это кубок
Сховати
а как же твой шевченко? забил он таки пару голов?
Сховати
А ему хоть пас кто-то дал???
Шахта видать уже шампанское на поле пьет- Динамо проиграло! На кубок им мягко говоря...
А может подождем конца чемпионата? Чтобы все супероптимисты убедились,что путь Динамо при Газзаеве-это путь в середнячки чемпа Украины.То,что произошло с Днепром,происходит с нашим ДК. Самое удивительное,что в ЦСКА Газзаев совершенно иначе строил команду. Защита была российская,был и плеймейкер-Карвалью,и острые нападающие-бразильцы.В Динамо-всё наоборот.Не понимаю этого и никогда не пойму
Я ЗА!!!!!
за! надо плакат Газай !Чемодан! Вокзал!
Даже страшно заходить сюда... .Ничего не понимаю.Такое чувство,что плавят Газзу! Ждёшь,ждешь этих игр и такая гадость!
блин, в президенте дело!!!!!!!!! вон Гинер не побоялся громких имен Зико, испанца этого-как его там, - поставил Слуцкого у руля ЦСКА - и вот вам результат- команда в 1\4 ЛЧ
Я ЗА!!!!!!!!!!!! НАХРЕН ГАЗАЕВА ИЗ ДИНАМО!!!!!!
Сховати
Вусатого геть!!!
Шо капитан, шо тренер говно...
Петиция?Хорошо бы...Но самое обидное что на нас и наше мнение руководству клуба глубоко насрать..