12 лютого 2010 22:58
21

Леандро АЛМЕЙДА: "Надеюсь, начну забивать за "Динамо" в официальных играх"

Бразильский защитник "Динамо" сравнял счет в матче с "Бернли".

- Без сомнения, от сегодняшнего матча ожидали именно такой игры – жесткой и вязкой. Мы рады, что удалось обыграть команду, представляющую английскую Премьер-лигу – один из сильнейших европейских чемпионатов.

- Ощущалось, что у соперника чемпионат в самом разгаре, а «Динамо» лишь проводит подготовку к официальным матчам?

- Естественно, соперник находится в игровом тонусе. Но и мы находимся в неплохой форме, ведь уже через две недели возобновляется чемпионат Украины. Что и доказали сегодня, проявив характер и добившись победы.

- Сегодня ты забил два мяча, один из которых, правда, не засчитали. Почему не удавалось отличиться в чемпионате Украины?

- Мяч просто не шел в ворота – то летел мимо, то встречался со штангой. Во второй части сезона, надеюсь, повезет больше, и начну забивать за «Динамо» в официальных играх.

- В одном из эпизодов, в результате борьбы с нападающим, у тебя из носа пошла кровь…

- В том эпизоде врачи оперативно остановили кровь, и я смог продолжить игру. Да еще и помог команде добиться позитивного результата. Правда, до сих пор нос немного побаливает, но главное, что нет перелома, и через день-два все будет в норме.  

Да никто же не придирается.Просто "очень авторитетные эксперты"))) (это я о себе и подобных)настоятельно рекомендуют ему сосредоточиться на защитных функциях .а уж потом искать счастья у чужих ворот.Идея-фикс -стать лучшим бомбардиром одного уже завела "не в ту степь",так что лучше учиться на чужих ошибках.
Сховати
Всё правильно рекомендуешь)
Это чисто асоциативное восприятие.Я в одном моменте проследил за Алмейдой -аж голова закружилась!
Сховати
Ладно, не будем так уж строги к нему и придирчивы))) Может в этом сезоне заиграет как-то собраннее?)
Не стану утверждать ,что Алмейда бесперспективный ,но визуально в центре защиты Юссуф ,Михалик,Хачик -при тех же позиционных ошибках выглядят более цепкими ,по спортивному злыми ,что-ли.А Алмейда какой-то вроде несколько инфантильный.Да и по последнему матчу не скажу ,что он был увереннее.В некоторых моментах метался по штрафной ,как потерявшийся сперматозоид.И это опять же на фоне достаточно слабого соперника.
Сховати
"как потерявшийся сперматозоид" )))))))) Хорошее выражение - надо запомнить!)))
потерявшийся сперматозоид это родриго на карнавале ......
Редкий бразила долетит до середины Днепра...)) Короче, большинство бразил долго адаптируются. Редкий случай, когда кто-то из них сразу же вливается в коллектив и показывает свой уровень. Таким исключением был разве что Корреа. Согласен с Прайдом: они ещё скажут своё весомое слово, нам надо только немного потерпеть. Судя по последнему матчу - они намного увереннее стали действовать. В защите, конечно, дурдом...))) Но не будем сильно придираться - товарняк всё-таки, да и соперник не из сложных, вот и расслабляются...)
Не знаю ,как по Маграо ,но на позиции Алмейды блистать противопоказано.В идеале -это когда 90 минут не слышно ничего ни о тебе ,ни о том ,против кого ты играешь.
Ребята наши играли загруженные и ноги не будут успевать за мыслью ещё месяц а что касается Алмейды то у него появится опыт и с ним придёт тактическая грамотность - это единственное что ему нужно подтянуть . И не забывайте он и худой не провели ещё и года !!! Кака подпускали к основе 3 сезона ! Чудес не бывает . Запаситесь терпением и Маграо и Алмейда будут блистать!
По составу особо "расстраиваться" не стоит! :) Газзаев экспериментирует! :) Дает всем поиграть, все же ему нужно определится с основным составом и запасом на оставшиеся игры чемпионата. Только вот где Калитвинцев-мл.??? Или уже "списали" с этих сборов???! В последних играх вообще не выпускают?! :( Слева в защите, скорее всего, будут конкурировать Несмачный с Каддури, а Магорыч будет с Ярмолой в полузащите - хотелось-бы чтобы так и было! :)
Сховати
Он сейчас с молодежной сборной! Поэтому и не играет...
так и будет
А я надеюсь,что ты уедешь в клуб,который соответствует твоему мастерству
просмотрел ролик на оф.сайте,защита сыграла тихий ужас!!!!,столько провалов,столько пожара в штрафной,я в шоке от этих бразил в защите,если эти мягко выражаясь "защитники " Алмейда-Бетао-Маграо, так же будут играть и унас,.....то какое там первое место,так и подкупает назвать их жителями с пальм
Сховати
Без разницы.Я еще до игры здесь сказал,что если англы "побегут",как с Челси,наша защита рухнет,что с Алмейдой,что с Хачиком .Молодые и тяжеленькие.
Подписываюсь под тем что выше написано)) Сначала с защитой разберись А потом уже и про голы думай!