5 лютого 2010 11:09
10

Юрий СЕМИН: "Все хорошие футболисты с очень сложными характерами"

Наставник московского "Локомотива" дал интервью "Российской газете".

"Локомотив" имеет прямое отношение к двум трансферным сагам. Речь о переходах Алиева, который стал футболистом "Локо" 1 февраля, и Измайлова. Расскажите, почему вам так нужны эти футболисты.

Во-первых, Измайлов - игрок высочайшего уровня. Доказательством тому служит следующее обстоятельство: если футболист не нужен команде, то его всегда отпускают. Измайлова никто отпускать не хочет. В восторге от игры Марата и болельщики "Спортинга". Видимо, он сумел задеть их души и сердца. Все это говорит о том, что мы сделали правильный выбор. Даже не сомневаюсь, если Измайлов сюда возвратится, то будет играть в национальной сборной. Далее, в средней линии нам нужны игроки креативного плана, обладающие неординарным мышлением, нацеленные на атаку, которые показывали бы красивую интересную игру.

А травмы Измайлова не пугают?

Семин: Это все басни. За последние два года из 60 матчей Измайлов сыграл в 47 играх. При мне Измайлов играл все матчи от и до. А травмы бывают у каждого. Так что травматичность Измайлова - это сказки журналистов, в которые я не верю.

Два слова по поводу Алиева.

Алиев нам необходим по той простой причине, что это результативный игрок, с мощным ударом.

Известно, что характер у парня непростой...

А простых характеров не бывает. Все хорошие футболисты с очень сложными характерами.

Вы как-то признавались, что восхищаетесь работой сэра Алекса Фергюсона в "МЮ". Что именно вызывает у вас восхищение?

Прежде всего - это его аура, которая позволила "МЮ" быть на вершине. Ведь к Фергюсону всегда шли лучшие футболисты мира и не только из-за денег, а потому, что там есть Фергюсон. Ему удалось воспитать много молодых игроков и при этом сохранить победный ритм клуба.

Что вы ждете от грядущего сезона?

Чемпионат будет очень сложным. Мы впервые за последние годы попали на европейскую арену, и от нас ждут достойной игры. Прекрасно понимаем, что за нами стоит такая мощная компания, как РЖД, которую мы должны подобающим образом представлять на футбольном поле.

Еще один животрепещущий вопрос касается будущего тренера сборной. Если в случае ухода Хиддинка позовут вас, будете думать или сразу откажетесь?

Это категоричный вопрос, на который я не могу дать категоричного ответа. Поживем - увидим. Во-первых, на эту тему я пока не думал. Во-вторых, не совсем корректно строить какие-то планы, пока у руля сборной есть действующий главный тренер.
 

BlizKrig 2102... ...Ну и что , ты этим хотел сказать ?...
A Алиеву следует задуматься над словами Семина "Алиев нам необходим по той простой причине, что это результативный игрок, с мощным ударом." Если перестанет сильно бить, а тем более забивать - с ним расстанутся. То есть Палыч его качества видит только в ударе, а это для игрока средней линии маловато... Динамо не команда Семина, и никогда не была. Поэтому он ушел-бы в любом случае. Так что и сожалеть не о чем.
Не так много времени прошло когда Семин был у нас тренером,но у меня уже ностальгия по "команде Палыча"...
Ага, с его уходом мы потеряли... переполненный лазарет. ЛОКО, тримайся :)
dyadya Теперь остается одно:расформировать ФК Динамо К,посыпать голову пеплом,кусать локти и рвать волосы на лобке...
...я думаю , с его уходом мы сильно потеряли .....
Сховати
А вот с тем , что мы потеряли, когда он нас покинул я полностью согласен.Тренер психолог и тренер педагог умничка одни словом уважал его и увадаю. Про характеры кстати он прав.
...супер тренер!!!... смотрите какая мысль !!!... Чувак калибра Лобановского и Бескова !!! Дай Бог ему что то выиграть !!!.....
"Все хорошие футболисты с очень сложными характерами." Не устанем приводить в пример Андрея Шевченко:D
палыч сейчас "наконе",и клуб подымается и кого хотел пригласить потихоньку переходят,так что,молодец!!!