18 березня 2021 23:52
5

"Вильярреал" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Чуда не произошло

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против "Вильярреала" киевлянам предстояла сверхсложная задача. Для того, чтобы пройти дальше динамовцы, проигравшие дома со счетом 0:2, должны были побеждать на выезде с разницей в три мяча либо забивать дважды и переводить игру в овертайм.

Выбирая стартовый состав на игру, главный тренер "Динамо" Мирча Луческу оставил в запасе основного нападающего команды Беседина. Как стало известно позже, причиной такого решения коуча послужила микротравма форварда. Вместо украинца на острие атаки вышел Родригес.

Также место на скамейке запасных занял Шапаренко. На его позиции в центре поля в пару к Сидорчуку вышел Андриевский. На правом фланге полузащиты расположился Цыганков, на левом - де Пена. Задняя линия киевлян по сравнению с последними матчами не изменилась.

На 11-й минуте Буяльский опередил вышедшего из ворот Асенхо на правом краю штрафной, первым добравшись до мяча. Хавбек решил пробить с острого угла, но бесхитростно послал круглого прямо в руки киперу "Вильярреалу".

Хозяева же свой первый голевой момент реализовали. Через две минуты после атаки киевлян Чуквезе исполнил навес с правого фланга на линию вратарской, куда набежал Морено и в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку.

После того, как счет стал 1:0 в пользу "Вильярреала", хозяевам уже ничего не мешало "засушить" игру. Испанцы не спешили расставаться с мячом, а когда все же теряли его, то грамотно отходили на свою половину поля, не оставляя для киевлян свободных зон.

Во второй раз "Динамо" пропустило на 36-й минуте, и интрига в матче, по сути, умерла. После обрезки Миколенко на левом фланге обороны мяч отскочил к Парехо, который точным пасом вывел Морено на ворота Бущана, и испанцу не составило труда расстрелять голкипера "бело-синих".

В концовке первого тайма один на один с Бущаном выбежал Бакка. Колумбиец обыграл Георгия, но от лицевой линии не смог попасть в створ из-за слишком острого угла. Впрочем, даже если бы попал, гол бы не засчитали из-за офсайда.

После перерыва вместо Цыганкова на поле вышел Супряга. Владислав занял позицию нападающего, тогда как Родригес сместился на правый фланг полузащиты. Первый удар в створ динамовцы нанесли только на 57-й минуте. С дальним ударом Андриевского без особых проблем справился Асенхо.

Через восемь минут в игру вступил Леднев, вышедший вместо Родригеса. Но ни Супряга, ни Богдан чего-то нового в игру команды не внесли. "Вильярреал" практически ничего не позволял подопечным Луческу в атаке.

На 82-й минуте де Пене удался эффектный акробатический этюд. Уругваец с линии штрафной пробил в падении через себя, однако угрозы воротам Асенхо не не нес. Мяч опустился прямо в руки голкиперу хозяев. Киевляне снова уступили "Вильяррреалу" со счетом 0:2 и завершили свой путь в еврокубках.

Как и домашние питомцы стают со временем похожи на хозяев, так и Динамо копия суркиса - бездушное и трусливое
Чтобы молодые прогресировали на поле должны быть и опытные игроки, лидеры, как говорится - капусточка это хорошо, но должны быть и мясные закуски))).
Так никто этого чуда и не ожидал. Безвольный матч. Ну хоть за 180 минут 1 удар в створ ворот соперника сделали. Уже причина порадоваться.
Важны не конкретная игра и даже не результат, важно есть ли прогресс у команды. Есть ли прогресс у Динамо за последний год? Ответ однозначный - да. Нужно ли усиление - да. Есть ли большой потенциал у конкретно этой команды в этом составе? Скорее нет.
Истории про крутую способную молодежь это не про нас, нет здесь игроков хорошего уровня, как ментального так и спортивного.
Дуже сумно. Розчарували. Тупо ходити пішки по полю - це про що ? В першому матчі бігали і старались, а тут вообще без бажання якось .