Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 123
В Германию от мамы Уехало Путило. Минское Динамо Путило отпустило.
Показати
Браво! Браво!
Коментарі по темі:
1) Для меня 5-6 лет - это довольно большой срок в футболе, все может очень резко измениться. 2) А мне не было стыдно только в тех 30-минутках с Интером и Рубином. Зато был горд, когда обыгрывали Порту, расстроен, что упустили победы над Арсеналом и тем же Порту дома, когда вынесли вперед ногами ПСЖ и выгрызли нужный результат у Валенсии, шокирован, когда пропустили на последней минуте в Донецке. Видимо, тут наши вкусы просто не сходятся и с этим ничего нельзя поделать, я уважаю Ваше мнение. 3) Думаете, другие тренеры не руководят процессом и позволяют проводить его спустя рукава? Не уверен. Итого, если Вы действительно горды последним местом в группе ЛЧ, выходит, действительно, Вы правы, просто нам нравятся разные вещи, на одни и те же ситуации мы смотрим с разных сторон. И я говорю это не как что-то плохое :)
Показати
Кому может нравиться последнее место? Я просто вижу, за счет чего команда может прибавить с этим тренером. Вы же видите, что команда может прибавить, поменяв тренера. Оба подхода имеют право на жизнь и, что самое интересное, оба теоретически могут привести к положительным результатам. Спасибо за обсуждение и Ваше мнение!
Нет, ну почему же, я вполне могу согласиться с Вашим или любым другим аргументированным мнением, что, как мне кажется, и произошло в некоторых вопросах по соседству. А на Ваше мнение я не посягаю, просто, если оно не подкреплено аргументами, то стоит ли его выносить на суд общественности? При этом, поверьте, Вы мне очень симпатичны как автор статей, кроме того, что пишете складно, так еще и один из немногих, чьи утверждения в защиту тренера неголословны.
Показати
Хорошо: 1. Работа в ЦСКА. Если Вы считаете, что предыдущая работа не может подтверждать квалификацию тренера, то по какому критерию выбирают тренеров вообще? Наугад что ли? Вот у Семина в Локо тоже не идет, это что говорит о его низкой квалификации? 2. ЛЧ прошлого сезона - впервые за последние 5 лет, мне не было стыдно за игру команды. Да, результата нет. Но пободались хорошо. Команда проигрывает, но не безвольно. Добавить стабильности и сыгранности и... ;) 3. ВГГ лично проводит все основные тренировочные занятия, и он очень, очень требовательный.
1) Точно! Вот с этим я согласен. 2) Не-не-не! А при Сабо когда-то мы играли в ЛЧ. А Ривалдо когда-то получал Золотой Мяч. И что? Давайте пригласим Сабо и Ривалдо, они так круты! 3) О, да! Там, где эти эксперименты, как принято считать, только вредят, они есть. Еще раз. Кроме 30 минут против Рубина и стольки же против Интера, + минут 40 с Шахтером (3:0, но говорили многие, что результат не по игре), какие еще подтверждения высокого уровня тренера Вы заметили?
Показати
На все мои аргументы о его высокой квалификации, Вы легко сможите найти контраргументы - ведь ДК при ВГГ результатами и стабильной игрой не блещет. Я вижу перспективу в этой команде и вижу, что хочет привить нашей команде ВГГ. И то, что я вижу - мне нравится. Это мое жутко субъективное мнение.
Кстати, хочу сказать, что кое-с-чем в статье могу частично согласиться, точнее, могу понять Ваши аргументы против увольнения Газзаева. Они выглядят логично и убедительно. Я просто выскажу свое дилетантское замечание: я не воспринимаю фразы "а кто вместо него?". Да мне плевать, кто, это не моя забота, не моя работа, я просто хочу, чтобы команда играла хорошо, а как это сделать - парафия других людей. Я болельщик, когда команда играет хорошо, я доволен, когда плохо, я недоволен. Все просто.
Показати
Я Вас понимаю.
Так именно таким образом в основном и оценивают работу тренера. У любой команды бывают плохие матчи, у любого тренера бывают недачные решения. Хорошими же считаются те, кто умеет изменить ход неудачно складывающегося матча, увидеть, как нужно изменить игру своей команды, кого посадить и кого выпустить, чтобы усилить игру, признать свою ошибку и возможно даже в чем-то поступиться. В чем проявляется высокая квалификация Газзаева? Стоять и до последнего наблюдать, как Интер закрыл Динамо в штрафной? Выпускать защитника вместо форварда даже в матчах с середняками и аутсайдерами? Вот скажите, пожалуйста, в чем Вы видите эту его квалификацию? Только не надо про "а он столько украинцев выпускает", спасибо ему, конечно, но это не признак тренерского мастерства. Уверен, если бы в команде шли какие-то эксперименты, происходило какое-то движение, народ бы не так возмущался. Просто позиция Газзаева "я на чальник, ты - дурак" уже скоро год как несостоятельна, а ничего не меняется ни в тактике, ни в селекции.
Показати
1. Матч с Рубином. Складывался неудачно - переломили и вынесли. В том числе за счет удачных замен. 2. Его работа с ЦСКА - конфетка, а не команда. И эту конфетку готовили не один год. 3. По моему мнению, как раз экспериментов хватает. Особенно в обороне. Надо избавится от балласта, и наигрывать основную обойму в 20-человек (включая Берти и Андре).
Хорошо, гол имени Бойко спишем на форс-мажор и то, что уровень третьего (или второго? или теперь уже четвертого?) вратаря Динамо - вот такие ляпы. Допустим. А теперь вспомним замены, проведенные Газзаевым в том матче: в середине второго тайма выходят Бетау вместо Силвы, потом следует попытка сыграть на удержание счета против, что бы там ни говорили, аутсайдера УПЛ, Нинкович вместо Милевского (хав вместо форварда) и Юссуф вместо Гармаша (опорник/защитник вместо креативщика). В этом сезоне вообще писк моды - выход Алмейды вместо форварда.
Показати
Я же не говорю, что он не ошибается. Просто считаю, что нельзя винить его одного в поражениях. Когда Динамо выигрывает, я почему-то не слышу, что вот Газзаев молодец! Это он выиграл матч! Команда просто выполнила его указания.
Конкретнее - Милевский, Михалик, Бетау ничем не напоминают полуфиналистов КУЕФА-2009. Что с ними случилочь? Где Диакате, Бангура, Алиев - люди, которые приложили свои ноги и головы в сезоне, в котором игра приносила высокие результаты? Чем хорошим запомнилась игра Алмейды, Силвы и Маграу в обороне?
Показати
"Милевский, Михалик" - по ним, согласен - утратили былые кондиции! Что касается остальных... Скажу так: у каждого своё мнение, насчёт их целесообразности прибывания в команде и их мастерства;)
Почему виноват тренер, а не игроки? Потому что тренер обязан знать возможности и состояние игроков, правильно выбрать состав и использовать сильные стороны своих подопечных. Потому что тренер должен контролировать их действия, внося в них коррективы и делая замены, если кто-то устал/нервничает/не выполняет свои функции. Потому что задача тренера - добиваться максимально возможной отдачи от имеющихся людей. А если он всегда говорит, что играли хорошо, но команда проигрывает, значит, либо он врет, а команда способна на большее, либо он прав, и это действительно хорошая игра для этих футболистов. В первом случае он виноват, т.к. не смог использовать на 100% возможности своих игроков, во втором случае он виноват, т.к. его работа - улучшать игру команды, путем, например, новых приобретений. Тогда к нему еще вопросы. Что случилось с людьми, которые, как многим кажется, еще год-полтора назад были способны на большее? Куда делись те, кто обеспечивал более высокие результаты? Почему усиление не усилило игру команды? Почему при поражении либо "виноваты судьи", либо "неудача", либо "команда играла хорошо"? Почему тренер не может на 20 секунд снизойти до моего уровня - неразбирающегося в футболе быдла - и объяснить, почему, если команда проигрывает, то играет хорошо, а если выигрывает, то тоже хорошо, в чем разница?
Показати
"Что случилось с людьми, которые, как многим кажется, еще год-полтора назад были способны на большее? Куда делись те, кто обеспечивал более высокие результаты? Почему усиление не усилило игру команды?" Конкретнее можно? Кто способен на большее и кто обеспечивал более высокие результаты? В принципе, я бы ответил на все твои вопросы, но... надо много букафф писать - а я уже устал(( :) Ответы, на заданные мною тебе вопросы, я знаю:) Почему тогда спрашиваю? А из праздного любопытства!)) Ты же ничего не конкретизируешь и многие могут не понять...))
По Вашей логике Газзаев виноват во всем. Вот простой пример. Матч с Оболонью. Сашо поломался. В запасе только Бойко - молодой, перспективный. Газзаев поставил его (выбора особо то и не было) и Денис лажанул. В чем вина тренера? Да-да, это всего лишь один гол в наши ворота, но из таких мелочей как индивидуальные ошибки игроков, арбитров, погоды, травм, везения, календаря в том числе и состоит результат противостояния. Ошибкам тренера там тоже есть место, я с этим не спорю. Но винить одного лишь Газзаева...
6-го места не видать нам. Слишком плохой жребий у Карпат, слишком хороший у португалов и россиян.
Показати
нам рано ещё на 6-е место, не дотягивает Метал или Днепр до ЛЧ, удержатся на 7 в этом сезоне думаю нормально будет, у нас даже для ЛЕ нету 4 команды, Таврия, Ворскла, МД - не то, хотя кто знает, Карпаты показали как нужно играть, обидно что им такая группа попалась, но надесь они поборятся
Автор: Dagoth
15 червня 2010 12:43
Заиграет ли Андре?
Хочу немного порассуждать о судьбе (ох, не люблю я это слово, но так уж и быть) Андре в составе Динамо. Сразу скажу, что отношусь скептически к этой покупке. Но буду рад узнать противоположное мнение, подкрепленное аргументами...
Автор: Dagoth
10 грудня 2009 11:07
С претензией на подведение итогов
  Хотя итоги можно подводить только еврокубковому и кубкоукраиновскому пути, коснусь немного и матчей УПЛ. Опустим межсезонные дела, уход Семина, приход Газзаева, громкое заявление выиграть Лигу Чемпионов в ближайшие три года - об этих "новостях" впервые узнает лишь склеротик...
Автор: Dagoth
21 жовтня 2009 11:51
Кто виноват?
  Вчера Динамо сыграло вничью с Интером. Игра мне в общих чертах понравилась, но некоторые моменты были просто отвратительны - 2 пропущенных мяча. Мне захотелось разобраться в том, кто же виноват в...