Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 94
Да, действительно, второй гол против Шахты, единственный пока в своём роде, при Блохине, произошёл от невозвращения игроков Динамо (начиная с Велозо) после обрезки в середине поля. Пока это единственный случай и я надеюсь он будет нечастым. А что значит "не поставил игру в защите"? При наличии всего 6 защитников, он пропустил 5 голов за 11 весенних матчей. Хачериди значительно вырос. Вида начал более-менее вливаться в защитные схемы. Даже Сильва, несмотря на тихий ужас в некоторых играх, не ошибается столь же часто. Теперь об атакующих действиях. Я не должен вам доказывать, что переходы в атаку и комбиниционная игра значительно улучшились при Блохине. И Сёминовское "выбивайте на Идейе, а там посмотрим" уже закончилось. Динамо активно наступает флангами, снабжая Гусева и Ярмоленко длинными пасами (я надеюсь это увидеть сегодня тоже), чего я уже не видел со времён... Даже сам уже не помню, может со времён Михи (2003)? Чего действительно не хватает так поддержки с позиции Заварова. У меня есть надежды на Безуса. Но, пока, он не может даже Аруну потеснить. Кстати, Аруна это вообще откровение со времён прихода Блохина. Я был готов на него забить... Кстати, мне кажется, большинство Динамовских голов забито в скоростных атаках, с использованием длинных пасов. Ну когда последний раз мы видели эту сугубо Динамовскую черту? При Валерии Васильевиче?
Показати
Вы считаете 3 от Таврии, 2 от Металлиста и 2 от Шахты хорошей игрой в защите? И это при том, что и Коваль, да и Бойко снова начали нас спасать. Или не Блохин отказался от Алмейды, Юсуфа, Вукоевича? Вам нравится игра Динамо в нападении? Мы перестали играть на вынос и начали ирать в комбинационный футбол? Знаете, я скорее пойму инопланетянина, чем то, чем вы руководствуетесь, рассказывая о прогрессе команды после прихода Блохина
Я, как болельщик с более, чем 30-тилетним стажем, отлично помню сезоны где-то с 1981-го. Но дело не в этом. Лобановский вернулся посреди сезона 1984-го года. В тот момент Динамо было на 7-ом месте. Динамо закончило чемпионат на 10-ом. Это был обвал. кроме того, при Блохине обвала не было. При нём команда пропустила 5 (ПЯТь) мячей. В 12-ти матчах. Ежели хотите, отбросим Зарю, тогда - 5 мячей в 11 матчах. кроме того, при Блохине, Динамо потеряло всего 7 очков, поражения Шахтёру и Металлисту, ничья с Кривбассом. Как видите, обвала нет. Есть определённые группы людей, которые не любят Блохина, ка тренера Динамо. не знаю, может здесь эффект крыловской басни или как у Ильфа и Петрова. Запад нам поможет! Ерунда. Блохин - отличный тренер, идеально подходящий Динамо. Как мы дали Лобановскому пол сезона в 1984-ом году на раскачку, так мы и Олегу Владимировичу должны дать. Результаты улучшились. Игра тоже.
Показати
Блохин - хороший тренер по дисциплине. И даже при этом в защите отрабатывает далеко не вся команда. Вспомните второй гол Шахты. И несмотря на ваши выкладки с пятью голами, утверждаю, что игру в защите Блохин не поставил, о чем красноречиво говорят матчи с Шахтой и Металлом. Что касается атакующих действий, то единственный элемент, который иногда получается в нападении - контратаки. Но как только оппонент не дает нам свободные зоны, иы ничего не можем создать. Первый тайм с Металлом с 0(НУЛЬОМ!!!) ударов по воротам противника - яркое тому подтверждение. Игра Динамо в позиционной атаке против грамотного соперника стала походить на канадский хоккей времен конца 70-х с их примитивным входом в зону путем проброса туда шайбы и навязывании уже там борьбы за нее. Все передачи - или в борьбу, или на стоячего игрока. Поэтому и моменты создаются с таким трудом. Большинство опасных ситуаций возникает, когда из-за ошибок оппонентов удается перехватывать мяч в районе чужой штрафной. Но даже тогда игроки не всегда знают что делать дальше. А сколько раз наши напы оказываются в положении вне-игры? И где здесь тренерская рука?
А вы помните 1984-ый год? Переход от Морозовщины обратно в футбол Лобановского? Если нет - напомню - Лобановский вернулся в ходе сезона 1984-го года, когда Динамо было на 7-ом месте и закончил сезон на 10-ом. Были разговоры, что игра была - страх и ужас - и что ничего уже не получится. А Лобановский гнул свою линию и сезон 1985-ого года все помнят. Я не сравниваю Лобановского и Блохина. Я просто подтверждаю, что сразу игра не меняется. По-этому, имеет место справедливость в делении Блохина на осеенего и весеннего. Весенний Блохин провёл свой тренировочный процесс и, какие смог, перемены в составе ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ сделал. И пропускать стали меньше и динамовский футбол действительно проклюнулся.
Показати
Сомневаюсь, что кто-то может помнить как менялась игра в те сезоны. В памяти остается 3-5 последних сезонов, но не 25-30 лет назад. Отдельные яркие матчи, персоналии - да. Для меня в данной ситуации вопрос может стоять так: был ли у ВВЛа при приходе в Динамо два раза подряд обвал в результатах близкий к тому что случился у Блохина? 1973 2.Dinamo Kiev 30 16 4/4 6 44-23 36 1974 1.Dinamo Kiev 30 14 12 4 49-24 40 1983 7.Dinamo Kiev 34 14 10 10 50-34 38 1984 10.Dinamo Kiev 34 12 13 9 46-30 34 2012 2.Dynamo Kyiv 30 23 6 1 56-12 75 2013 3.Dynamo Kyiv 28 19 2 7 50-20 59 Перестраивая команду, Лобановский в 1984 году потерял на 4 очка больше чем в 1983, при этом пропустив на 4 мяча меньше чем при Морозове. Ответ для меня однозначный, даже в самой критической ситуации 1984 года ТАКОГО ПРОВАЛА НЕ БЫЛО!
При Блохине пропустили 5 голов в 12-ти матчах (Я учёл поражение Металлисту, но не учёл все матчи, когда Блохин был в больнице). Без Блохина пропустили 15 голов в 16-ти матчах. При Блохине стали пропускать в ТРИ РАЗА МЕНьШЕ, чем до него. Скорости стали выше, появились длинные пасы, появился прессинг (не всегда, однако), стала появляться игра. Динамовская игра с активнымы флангами, длинными пасами, бОльшим движением (ещё недостаточно, но уже лучше) А на завершающей стадии, как можно ожидать лучшего исполнение от ТЕХ ЖЕ игроков? Блохин не выйдет сам вместо Брауна.
Показати
Есть желание делить Блохина на больного, здорового, весеннего, летнего и прочих апрельских-майских - на здоровье. Но всё это время работал тренерский штаб Олега Блохина и он получал очень приличные деньги за свою работу. Что до коллективного прессинга и коллективной обороны, то они в принципе не возможны, если в команде существует 2-3 человека освобожденных от оборонительной работы, как у Блохина. Я вижу, что команда всё больше и больше походит на Демьяненковскую 2007-2008. Тогда ведь тоже кто-то в этом бардаке умудрялся разглядеть "Динамовскую игру с активнымы флангами, длинными пасами, бОльшим движением" а я почему-то видел, только желание напихать побольше атакующих игроков в основу и полное неумение тренера поставить команде игру в обороне. А зачем? Тогда для УПЛ с нашим то составом хватало одного навала и горящих глаз. То что в группе ЛЧ взяли 2 очка за 2 года мало кого волновало. Исповедуемый Демьяненко тогда и Блохиным сейчас футбол ничего общего с футболом Лобановского не имеет, но развивать тему желания нет. Буду только рад, если вы подмечаете больше моего и мы таки вернемся в список претендентов на золото с Блохиным.
Да ты на игру посмотри - стали играть острее, быстрее, использовать фланги лучше. Да это как небо и земля по сравнению с Сёминизмом. Теперь нужны игроки на некоторых проблемных позициях. После осени, настроение было подавленное. Начисто были разбиты всеми трёмя основными соперниками, причём с Шахтой и Металлом - без шансов. Весной - победили Днепр, должны были, по игре, добиться бОльшего против Шахты. Только с Металлом опять провалились. Прогресс - налицо.
Показати
Да ты на игру посмотри - стали играть острее, быстрее. -------------- Стали быстрее проходить середину поля. При этом в завершающей стадии атаки не изменилось ничего! В обороне пропускаем почти в 2 раза больше за счет большего акцента в игре на доставку мяча к чужой штрафной! Редкий матч, где при Блохине можно увидеть возвращение всех игроков в оборону в соответствии с концепцией Лобановского. Пришли к игре Демьяненко 2008 года "горящие глаза, бегущие в атаку", с примитивизма которой смеялась вся Европа "Это самая слабая команда в ЛЧ"(с) игрок МЮ.
Первое. То есть, если Динамо с Блохиным в качестве главного тренера в течении всего следующего сезона возьмет либо второе, либо первое место в чемпионате, или дойдет хотя бы до полуфинала Лиги Европы, я покупаю тебе бутылку коньяка, если ни одно из вышеуказанных событий не произойдет, ты покупаешь мне бутылку виски. Если Блохин по тем или иным причинам в ходе следующего сезона покинет пост главного тренера, не вылетев из Лиги Европы, но и не дойдя до полуфинала, пункт пари касательно степени продвижения Динамо в Лиге Европы анулируется, а место, на котором будет находиться Динамо в момент увольнения Блохина после того как в ЧУ будут сыграны все матчи соответсвующего тура, будет принято в нашем пари за итоговое. Если второе либо первое - ты выиграл пари, если третье или ниже - выиграл я. Если ты поддерживаешь, осталось определиться с качеством напитков, то есть фактически - с суммой пари.
Да ладно, позитивное было интервью, спокойное. И башка у парня приверчена правильно.
Показати
Вью, то да, а вот "Лучше быть первым Ковалем, чем вторым Шовковским" для меня нет
Очень сильный аргумент. Мне крыть нечем.
Показати
Не вижу смысла что-то тебе доказывать, это бесполезно. Не было такого, значит не было.
А никто и не поёт ему дифирамбы. Я и сам сказал, что он деревянный. Просто Тайво - совершенный ужастик. Уж если говорить о вингбэке, то лучше иметь такого, кто умеет защищаться. Тайво не умеет.
Показати
Вы считаете так, я считаю иначе. Спорить бесполезно) Динамо нужен хороший ЛЗ, но это явно не Тайво и, тем более, не Селин
1-10 - Тайво овладел мячём, но вместо того, чтобы потушить пожар выбив мяч куда глаза глядят - он отдал его сопернику. В своей же штрафной площадке. 2-15 - А за игроком, значит, смотреть не надо? Левый защитник за этого игрока отвечал. 3-43 - Не смотрел Тайво за Мхитаряном, ибо тот был свободен. Тайво просто занимал место. Да и на 4-56 - Селин, у центральной линии опоздал к мячу на перехвате. Бывает. Это не было у своих ворот. К сожалению, ошибку эту никто не исправил во время. Но, в любом случае, 4 ошибки у Тайво (ну хорошо, две ошибки и две полу-ошибки), против одной, за весь тайм, полу-ошибки Селина.
Показати
1-10 - опять шутка?))) Какой овладел?))) Он еле дотянулся до того мяча. И тактика "выбить мяч куда попало" ни к чему хорошему обычно не приводит. И все это происходило ЗА штрафной площадкой. Все эти нюансы - показатель предвзятости. 2-15 - В таких моментах всегда виноват тот, кто задержался при построении искусственного оффсайда - это очевидно. 3-43 - Тайво стоял рядом, прикрывая зону, куда мог в перспективе ворваться Мхитарян. Факт остается фактом - Мхитарян ничего не сделал, ему мяч не отдавали. 4-55 - опоздал, оставив открытым весь фланг, ну да, ничего страшного тут нет абсолютно! При том, что этого всего лишь обзор, который явно не включает все моменты, это всего лишь примеры. Я использовал его лишь для того, чтобы показать, что Селин фланг тогда не "перекрыл"
Кстати, Ворскла - на 12-ом месте, Карпаты - на 13-ом, и Волынь - на 14-ом. неужели Волынь и Ворскла настолько сильней, чем Карпаты, что из нельзя сравнивать?
Показати
Я и не говорил, что Карпаты нельзя сравнивать с Ворсклой и Волынью, тем не менее это совершенно разные команды. Чего нельзя делать, так это петь дифирамбы Селину за игру с какими-то Карпатами
No results found.