Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 46
Он психанул, потому что сам понимает, что игру выиграли на везении. Защита Металла стала ошибаться сразу после замены Горяинова. До этого у Динамо не было ни одного удара в створ. Слабый вратарь - очень важный фактор психологии команды. Вот и пошли ошибки во втором тайме. Тем более у Папы, который только оклемался. Кстати, Маркевич явно поторопился его выпускать на поле. Так что Газзаеву есть от чего нервничать. Помимо везения, сегодня был именно тот случай, когда команда играла за своего тренера. Честь им и хвала, но сам тренер ИМХО этого не заслуживает.
Показати
Я бы не сказал, что на везении. Просто у нас и скамейка получше. И игроки функционально более готовые. Но вам конечно виднее, почему там психанул Газзаев.)
Так, для ремарочки - футбол строится на ошибках соперника! И если мы сегодня выиграли, значит ошибались меньше! А то, чего заслуживает тренер или нет, то не Вам судить... наверное...
Ребятя, я ортодоксальный Газзанах и отъявленный нытик. Но! Поверьте! Коваль - вратарь от Бога. Я не просто счастлив, я в шоке! Как это удалось обос...ть Шахту, и не дать ей купить и замариновать в дубле очередную восходящую звезду?! Писал в другой ветке, но повторюсь: снимаю шляпу перед ИМС. Это действительно ВРАТАРЬ!!!
Показати
Я в шоке не меньше Вас. Шахта спокойно может перебить цену, только из приципа 10 дать может. Потому волпрос: КАК?! Хотя, мальчик лажает прилично, но, как Кан говорил, в нужное время и в нужном месте/турнире спасает.
Может он и от Бога, но вратарю нужно играть. А где он у нас играть будет? Если уж подписали, тогда как минимум до конца года следовало б в аренде оставлять.
Блин! Клинит машину. Пишу в общий коммент, относит в эту ветку(((
Показати
Обновите страницу,
Успокойтесь по поводу Шевы! Матерились, матерятся и будут материться в нашем футболе все. И чем более заслуженный футболист, тем ярче его "речь". И так уж вышло, что в микрофон попало. И так уж вышло, что в его исполнении. А играли против него жестко и грубо. И большой Шеве минус, что реплика была настолько стандартной и весьма блеклой. Мог бы и поярче с его-то опытом!))) Короче, всем моралистам: отстаньте от Человека! Имеет право.
Показати
Дык я и не парюсь по этому поводу, просто микрофон рядом был :-)
Я, как раз, верил. Видите, как мы с Вами местами вдруг поменялись?)) Верил, потому что Динамо уже отступать было некуда, и морально-волевые должны были сыграть роль. Они и сыграли. Так и должно было быть. Ну, и плюс ошибки Папы и непруха с заменой вратаря у Металла. А вот все остальное... Как требовал отставки Газзаева, так и продолжаю. Сейчас еще больше. Потому что, на мой взгляд, сегодня был максимум возможностей Динамо. Без тактики, с бразильской защитой и полным отсутствием мысли. А вообще, я выше (в самом верху еще) ответил Вадиму, там подробнее. Я очень хочу, чтобы эти ребята (за некоторым исключением) успели и смогли чего-то добиться именно с Динамо. Они того заслуживают. И сегодня это доказали. И очень не хочу, поэтому, чтобы их тренировал ограниченный в видении построения игры человек из моего совкового прошлого. Теперь Вы меня понимаете, или опять на "Ты" и ногами? )))
Показати
Но на "Ты" - это не в обиду, так проще, да и принято в интернете! Ну раз так будем на Вы! Ваше право, Ваше мнение, я в Газзаева верю, а по поводу Коваля 100% согласен!
О нас с Вами сейчас скажут: "Они нашли друг друга!" :))) Я действительно немного разбираюсь в спортивной подготовке. Не как профессионал, а токмо оказии благодаря))) Дядя - доктор медицинских наук - анатом. Давным давно просвещал. Что-то в памяти и осталось. Я писал пару дней назад насчет функционалки, кажется, на интервью Суркиса. Очень расхожая ошибка - считать бегуна футболистом. У футболиста большая группа мышц должна быть регулярно задействована. Причем, в случайной динамике. А у бегуна главное - расход дыхания и концентрация ускорения в нужный, заранее рассчитанный момент на дистанции. Поэтому, если футболист хорошо бежит, то это только часть составляющей. А насчет тактики и комбинационности... Умолчу. Я старый пузатый пердун, разучился радоваться очевидному. Так что не мне судить. Тем более мне тут намекнули, что я нытик и вечно всем недоволен. Сейчас и Вам намекнут)))
Показати
Мне на это здесь намекают по пять раз на дню :) Самое хреновое, что именно бегунов и прочат в сильнейшие футболисты наши "осведомленные" тренеры... Да, и Лобановский говорил о том, что скорости будут расти и далее, но он ведь не подразумевал бегунков-легкоатлетов в качестве показателя мощи классной команды! Он просто констатировал факт и добавлял, что мышление футболиста должно расти пропорционально росту скоростей. Что до групп мышц, то тут не нужно иметь опыт Газзаева, чтоб понимать, что при рывках только вперед (и особенно в конце второго тайма) практически любой маневр такого бегуна грозит срывом приводящей мышцы бедра и далее по списку, в зависимости от принятой нагрузки. Лобановский такие моменты умалчивал изначально и не давал причин к предположениям.
Именно забраковал. Чисто психологически человек путает имена тех, кого постоянно не держит в поле зрения. Олег для него сейчас, судя по всему, абстрактная фигура из прошлого. Кстати, а в чем суть очередной травмы Гусева? Никто подробно не вникал? Что-то сдается мне, что ту не в травме дело. Просто Гусев - не Алиев, на которого можно было традиционно гнать. Да и Диакате с Сабличем у всех на памяти. Не хватало еще если очередные непонятки именно с Гусевым))) Но это я по черной злобе грязь лью))) А вообще убило именно вот это: "Команда очень хорошо выглядит функционально. В последней игре и в первом тайме игры с "Оболонью" команда очень хорошо действовала с точки зрения тактики, хорошие командные действия были, создавали очень много голевых моментов, были очень хорошие комбинации, но не хватало реализации, были ошибки, которые не позволили нам стартовать так же как в прошлом сезоне." Много плакалЪ))))
Показати
Александр, во-первЫх строках моего письма хочу выразить Вам, как сейчас модно говорить - респект :) за содержательные и очень точные и выверенные комментарии! Что до Гусева, то скорее соглашусь с Вами с точки зрения именно психологического восприятия, которое Вы упомянули. Что до фразы главтренера о функционалке, первом тайме с Оболонью и т.п., то даже я б на его месте постеснялся толкать такие байки... Нельзя говорить о функциональной готовности команды, когда в качестве примера ты подразумеваешь Маграо и Данило, которые делали рывки по прямой (!!!) в конце второго тайма матча с Таврией. Это не та готовность и не тот соперник. Про резюме цитаты наверное даже говорить не стоит, т.к. пыль из глаз не выковыряешь :)
Я видел этот гол по инету. Матч не смотрел. Гол понравился тем, что Алиев, кажется, начал вносить разнообразие в свой исполнительский арсенал. Невысокая дуга, почти прямо и, главное, с отскоком перед вратарем. Очень эффективный такой удар. Я еще в исполнении Буряка такие помню. Отскок - великая сила. И, угловой железный. Такое впечатление, что он просто выбрал точку с головой Сычева и был туда, как бьет в девятку со штрафного. Очень эффектно. Жаль, что у меня нет времени и возможности смотреть еще и Россию. Но я, признаюсь, не особо восхищаюсь Алиевым. У него было обычно слабо с видением поля, как для плеймейкера. И технику обводки, если он и имеет, то как-то я ее у него в играх за Динамо особо не наблюдал. За сборную тоже играл на чистых мячах и не рисковал. Не знаю, может, в Локо он действительно прогрессирует. По крайней мере т-т показатели у него неплохие, да и выбегал нормально. Говорят, что и в отборе он наиболее активен в Локо. Ну, что ж... Можно только порадоваться.
Показати
Алиев абсолютно тот же, играет в тот же самый футбол что и в сборной, и ранее в ДК
Честно говоря, я не смотрю Локомотив. Только иногда вижу в инете голы Алиева))) Мне сложно судить. И насчет Пинколини я написал со смайликами. Так что не в Пинколини дело. Просто имелось в виду, что нельзя перетягивать игроков до уровня бегунов на короткие и средние дистанции. Каждый вид спорта имеет определенные границы тренировочных нагрузок. И, к примеру, тот же Лобановский грешил перетяжями. Так что я ни из кого святых не делаю. Я лишь констатирую факт того, что кажущаяся Суркису великолепная функциональная готовность - на самом деле весьма обманчива. Именно перегрузка мышц не позволяет футболистам производить более тонкие действия, чем бег. К примеру, последний точный пас, или удар, или просто нужное касание в нужный момент. Вот и все. Не в тему футбола. Одно время в юности я занимался прыжками в высоту. У нас были энтузиасты, которые оставались после тренировок и сами (атлеты прекрасно могут тренироваться и без надзора:))) оставались на дополнительное время на силовые упражнения и т.д. Ну, сами понимаете, в семидесятые тоже качались (хоть и без стероидов), хотели побыстрее в мужиков превратиться))) Так вот, таких перекачанных тренер с матюками удалял с тренировок и снимал с соревнований. Для прыгуна в высоту очень важна работа мышц спины (если знаете технику прыжка Фесбери-флоп). Там иногда миллиметры играют роль. И если мышцы спины дубовые, не эластичные, то... В общем, пример, хоть и далекий, но по сути, человеки везде одинаковые.
Показати
"Именно перегрузка мышц не позволяет футболистам производить более тонкие действия, чем бег. К примеру, последний точный пас, или удар, или просто нужное касание в нужный момент. Вот и все." С этим согласен, знаю на собственном опыте. Что до остального, мне тяжело судить - не специалист в этом вопросе. Игорь кстати тоже, он президент, его дело вкладывать в команду деньги и рассуждать о "космических кораблях", которые что-то там бороздят. А о вот то, готова ли команда или нет, увидим уже скоро - в ЛЧ, и тогда станет понятно справился ли Газзаев с ролью тренера по функциональной подготовке, добровольно взятой на себя.
Ну, типа, да))) Кстати, насчет бразильцев. А кто постоянно проигрывал в стартовой скорости нападающим Таврии? Тому же Идахору, когда тот гол забивал? Так что одно дело - разогнаться на бровке до крейсерской скорости, другое - реактивно рвануть с места. Вот тут-то и проявляется истинный уровень ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ готовности мышц. Единственный, кто сейчас функционально готов, так это Шевченко. Но, кажется, он и не подпадал под физический перетяж. Он же регулярно куда-то ездил, кажется? Вот и спасся, выходит.))) Теперь лучше всех и выглядит.
Показати
Вот вот) Если иметь такие уже предубеждения по отношению к Игорю Суркису, то можно в любом слове находить зацепку и критиковать, чем вы спокойно и занимаетесь)
17 серпня 2008 10:26
Новый дизайн сайта
Спасибо за новый дизайн! Приятно входить.