19 липня 2010 00:42
44

"Локомотив" громит "Аланию", Алиев выходит в лучшие бомбардиры

"Железнодорожники" разгромили на своем поле "Аланию". Счет в матче ударом со штрафного открыл Алиев. Этот гол вывел Александра в лучшие бомбардиры РПЛ с 9 точными ударами. А затем прорвало наконец-то Сычева. В конце первого тайма он забил головой после подачи Алиева с углового. А в начале второго тайма Алиев с флангового штрафного выкатил мяч под удар Тарасову, его удар вратарь отразил, а Сычев повторным ударом с острого угла пробил кипера "Алании". У гостей был шанс размочить счет, но Гилерме взял пенальти от Георгия Габулова.

"Локомотив" вышел на пятое место в турнирной таблице. Отставание от лидера "Зенита" составляет 12 очков.

В других двух матчах "Анжи" разгромил в гостях "Томь", а "Терек" на своем поле обыграл "Амкар".

Чемпионат России. 13 тур

Локомотив – Алания 3:0
Голы:
1:0 Алиев (15), 2:0 Сычев (45+3), 3:0 Сычев (47).
Нереализованный пенальти: Георгий Габулов (59, А).

Томь – Анжи 1:4
Голы:
0:1 Агаларов (18), 0:2 Жосан (45+4, пен), 0:3 Гаджибеков (71), 1:3 Дзюба (74), 1:4 Цораев (76).

Терек – Амкар 1:0
Гол:
Асильдаров (42).
 

Я не согласен с тем что Миля деградировал после продажи Алиева! Вернее согласен, но считаю что причина не в этом! Дело в том, что если вспомнить как Миля начинал в Динамо, то по-настоящему классно он заиграл именно после того, как Алиева отдали в аренду в Металлург З. Но то что Артем сильно сдал в последнее время очевидно и что с этим делать Газаеву нужно разобраться как можно быстрее, мне кажется его нужно на несколько матчей оставить в запасе, чтобы он пересмотрел свое отношение к делу!
Жаль звичайно що наш чепп покинув такий виконавець,але йому потрібно було міняти обстановку, так як сидіти 3 сезони в глубокому запасі несхотівби жоден футболіст. Ця ситуація нагадує ситуацію із Ребровим та Шевою, один засвітився у всій красі а другий здувся.
Лобаносвкий еще говорил - футбол будущего будут решать на 90% стандарты (правда имел ввиду не только штрафные, надо думать, но всё же)
Конечно Алиев не плеймейкер и врядли когда-нибудь таковым станет. Он слишком зависим от взаимопонимания с партнерами. Мы все (кто при памяти) помним, насколько тонко Алиев взаимодействовал с Милевским. Это все потому, что они с академии Яковенко вместе и играли, и пили, и сестричек мацали ;) Словом, в Динамо Алиев был плеймейкером Милевского! Сейчас мы воочию наблюдаем, что Милевский точно так же зависим от Алиева, т.к. после выхода из основы и последующей продажи Александра - Милевский деградировал капитально! Считаю стратегической ошибкой руководства клуба, что они (Газзаев, Суркис, Резо) разъединили связку Алиев-Милевский, которая давала от общекомандного КПД не менее 60%. Да, подчас они тянули одеяло на себя (вспомним случавшиеся игнорирование Бангура), но они давали результат команде! Что до штрафных Алиева, то я не открою Америку, если скажу, что стандарты в современном футболе по-важнее будут многих диспетчерских навыков ;)
Сховати
Плеймейкер Милевского),смешно,но правда...
Сховати
Ага! Классно Val подметил...))))
Val, если бы на Милевского не играли, то я мог бы с тобой согласиться, но он постоянно получает мяч, а сделать ничего не может, так что проблема именно в Милевском, а не в розрыве связки. Алиев же слишком любит себя, чтоб стать плеймейкером, и раздавать пасы, ему куда приятней пробить по воротам, а на Милевского он пасовал, так-как знал, что тот заработает для него штрафной. Детский сад...
Сховати
Саня, пасовать можно по-разному ;) Сейчас 90% передач на Милевского расчитаны именно на прием мяча спиной к воротам. Алиев ему гораздо чаще отдавал в ход или в свободную зону, т.к. чувствовал его (Мили) дальнейший маневр. А даже когда комбинация была расчитана на зарабатывание штрафного, то абсолютно все понимали четкую опасность для ворот соперника. Сейчас эти штрафные в основном идут в никуда... Конечно и Артем виноват во многом, но факты говорят о том, что только лишь Алиев покинул основу, как игра Милевского сильно поблекла.
Сховати
Алиев ему гораздо чаще отдавал в ход или в свободную зону _________________________________________________________ Val, чтоб отдавать в ход или в свободную зону, Милевскому для этого нужно было выигрывать забег у соперника((. Может было, но не так часто, чтоб об этом говорить... Милевскому надо давать пас только в ноги, на ход и в свободные зоны, это всё мяч противнику...Ну разве попадётся кто-то очень медленный...
Сховати
Саня, ну если тебе не будет сложно, то освежи память и пересмотри хотя-бы последние два матча со спартачами ;)
Сховати
Хотя-бы)). Это были одни из лучших его матчей. Бывает такое когда всё получается, лучше чем ты задумал... Стабильность показатель класса! А вообще, современный "Спартак", это одно название, и не более, их возят все...
"только лишь Алиев покинул основу, как игра Милевского сильно поблекла." Это истинная правда и от этого никуда не деться((
Сховати
А может это совпадение? И она поблекла бы и так...
Сховати
Всякое в жизни случается/бывает...(( Мы - всего лишь предполагаем, а Он....;)
Санннь, "может быть" - это когда ты пишешь о Ярмоленко, как о суперфорварде, который хоть и запарывает с четкой периодичностью выходы тет-а-тет, но для тебя в нем "тенденции" видятся.... А факт в том, что он запарывает моменты ;) Тоже самое и с историей Алиев-Милевский. Как только Аля вылетел из-за травмы, так сразу Миля загрустил. Затем он просто пошел по наклонной и докатился до сегодняшнего состояния. Это не миф, Саня, это даже больше чем факт, это было на самом деле ;)
Сховати
То что он пошел по наклонной, я и не спорю, но именно из-за чего...Алиев? Может, а может что-то в комплексе, и Алиев один из факторов... Да и вообще, что это за отмазка, я такого еще не видел, их что парой в другой клуб продавать?! Каждый профессионал, и должен не смотря ни на что, и ни на кого(как многие считают появление Шевы испортило микроклимат, и уверенность в своих силах отдельных игроков - это проблемы этих самых игроков, а не Шевы), а смотреть на свою игру, а не искать проблему, в партнёрах по команде, тем-более на Миля играют, не так-как например игнорировали Шеву в Челси... И вообще мне кажется, Артём выглядит тяжёлым(лишний вес), при том, что он и так не очень скоростной.
Сховати
Саня, еще раз: первопричина в отсутствии многолетнего партнера! Милевский не Адриано, который отрастил уже третий подбородок... У них с Алиевым было взаимовосприятие. К сожалению, они оба (Алиев, Милевский) подвержены тому, что не в состоянии кооперироваться с другими игроками. Это тоже факт, который нужно признать, т.к. все факторы и время (!!!) именно об этом говорят.
Сховати
Ну по твоей логике, Милевский может играть только с Алиевым?! Видетели у них взаимопонимание)) Бред!!! Если-бы так было, то Миле было-бы это виднее чем тебе, и он бы просился в Локомотив к своему Алиеву, чтоб начать всех радовать, своей мастерской игрой... А вообще очень серьёзная позиция, еще и несколько раз повторять(Саня, еще раз:). Милевский сам по себе сильно сдал, набрал вес. У Артёма был огромный плюс, он зарабатывал штрафные, сейчас все арбитры знакомы с его игрой, и плюс исчез. Или ты считаешь, перейди обратно Алиев в ДК, что Милевский бы преобразился?!
Ещё раз повторяю, на Милевского играют, не меньше чем на него играл Алиев! Сдал он по другим причинам. Может один в центре не воин, ему 4-4-2 подавай))
Сховати
Саня, твоим уверениям грош цена в базарный день! А знаешь, почему? Просто хотя-б потому, что когда играла пара Алиев-Милевский, то в Динамо не было Шевченко ;) И хто кудой играет теперь, это только турбулентность воздуха, да и только ;)
Сховати
Val, Миля получает пас от всех, что ему не хватает? Именно чтоб писало на спине - Алиев! Вот это и есть грошь цена, в базарный день...
Мне кажется Милевскому не только футбол интересен, как например Шеве в его годы, вот и вся проблема.
Не пишу я о нём, как о суперфорварде, не надо преувеличивать, я просто понимаю, что Газзаев ему не просто так доверяет. Не та ситуация, чтоб рисковать, и выпускать кого нибудь... У Ярмоленко отличные данные. Отработает пару технических элементов(завершающий удар), и всё будет норма. Может Андре его чему нибудь, да научит...)
"связку Алиев-Милевский, которая давала от общекомандного КПД не менее 60%." Можно подробней откуда такая цифра??? Что бы набрать 60% КПД они должны были до 80 минуты играть в двоём,а потом остальные девять выходить.
Сховати
Во-первых, мистер Лобаноид, я не писал об отдельно взятом матче ;) поэтому не надо считать 80-т минут. Ну, если Вам так интересна приведенная мною цифра (не настаиваю, может и не 60, а 55 ;)) то откройте статистику сёминского Динамо, и посмотрите, кто там в основном забивал, кто в основном ассистировал, а затем, сложите тогдашние показатели Алиева и Милевского и разделите на остальных игроков основы (напоминаю: Семин зачастую использовал очень ограниченное кол-во игроков). Уверяю Вас, цифра сильно не будет отличаться ;)
Сховати
Прошу прощения товарищ Val,"мистер" для меня лично слово ругательное так как применяется к Цыгану прошу это учесть. Просто хочется понять что такое КПД, если о ТТД я знаю и как оно считается примерно тоже,то КПД первый раз слышу. Можно поинтересоваться ,зачем слаживать забитые мячи и передачи Алиев и Милевского и делить их на всю команду в том числе на защитников и опрников ??? Если КПД это КОЭФФИЦИЕНТ ПОЛЕЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ то полезность например защитников ни как не выражается в забитых мячях.
Сховати
Я б конечно мог пикировать - "Тамбовский волк тебе товарищ" (с), но делать этого не буду, потому что не хочу Вас обидеть :) Далее: ну неужели нужно разжевывать и расписывать каждое слово? Ес-но имелось в виду КПД относительно атакующих действий, т.к. речь шла о Алиеве и Милевском, позиции которых прекрасно известны. Но при любом подсчете и вычислении необходимо учитывать номинальное кол-во ;) Доступно изъясняюсь?
Сховати
Изъясняешься очень доступно, только что брать за номинальное число??? Если количество голевых передач и голов и всё,то выходит тупая статистика гол+пас и это КПД дилетантская херня которую обсуждать не хочется,если же не только голевые передачи и голы,а обводки,ведения мяча,передачи ,помехи, отборы и тд. плюс высчитываемый брак, всё что объективно работает на пользу команде то цифру 60-55% от обще командных получить не реально !!! Это не до...ки к цифрам просто ты написал фантастику.
А я рад что Алиев ушел! Это хорошо и для него, и для Динамо! И те, кто жалеют об его уходе, должны понять: ОН не играл бы в Динамо в свою игру! Пусть себе шпилит в лохо.. Для сборной например это очень круто!
он хорошо бьёт штрафные новыми мячами, всё. суперигрок - это другое.
Сховати
Да ты шо? Правда? А старыми, значит, мячами он не бил ни в жиссь? :)) Или в твоем понимании, старый мяч - это мяч образца 1965-го года? Тогда, да. Не бил. Тогда еще его папа в юношах бил :)
да газаев ошибся когда отпустил алиева он супер игрок
Если бы в футболе было так же как в гандболе - вышел, забил и ушёл - Алиев был бы самым дорогостоящим игроком в мире!!!!
Сховати
что-то я про гандбол не понял, поподробнее пожалуйста...;)
лучше б радовались что такой игрок к ним перешол, а иначе были бы они сейчас где-то внизу таблицы
a болeлы локо ужe пишут, что Алиeв умeeт только штрaфныe бить, a тaк 2 пaсa связaть нe можeт и чaсто обрeзaeт комaнду!
Сховати
То-ли ещё будет...