23 липня 2010 21:00
313

"Металлист" – "Динамо" 1:2. Удачные замены приносят киевлянам победу

Уже третий тур нынешнего чемпионата подарил нам первое суперпротивостояние в сезоне – матч "Металлист" – "Динамо". Поединки киевлян с харьковчанами уже не первый сезон являются очень принципиальными и одними из самых интересных в украинском первенстве.

Кто-то называет эту встречу игрой за шесть очков, хотя на старте сезона давать такие громкие определения, пожалуй, рановато. Другие рассматривают эту игру как генеральную репетицию для "Динамо" перед матчем Лиги чемпионов с "Гентом", но и так рассуждать не совсем корректно. Все-таки, несмотря на статус и важность встреч в главном евротурнире, надо отметить, что и "Металлист" давно вышел из статуса обычного спарринг-партнера и по своему уровню как минимум не хуже бельгийцев. Но бесспорно то, что эта игра станет для команд первой серьезной проверкой в нынешнем сезоне и во многом покажет их истинное состояние на данный момент.

"Металлист" впервые сыграет на своем родном стадионе в этом чемпионате. Как и "Динамо", харьковчане поменяли газон и обещают поле хорошего качества. Этим летом команда Маркевича совершила уже не одно приобретение. Хотя костяк команды никуда не делся, но интересно будет посмотреть на этот обновленный "Металлист".

У "Динамо" на поле, скорее всего, будет все привычно. Разве что Газзаев вряд ли доверит место в старте Бертольо. В основе появится либо хорошо проявивший себя в последнем матче Гармаш, либо более опытный Нинкович.

Встреча начнется в девять часов вечера, что является несомненным плюсом с учетом нынешних погодных условий. В первых турах команды помучались с жарой, особенно "Металлист", игравший два раза подряд в Крыму в довольно раннее время. Так что можно рассчитывать на бодрую интересную игру в исполнении обеих команд.

Следите за этим матчем вместе с "Динамоманией".

"Металлист" – "Динамо" LIVE 21:00
 

Проект деревянного дома, <a>деревянный дом</a>.
Насчет Шевы и его матюков! Бертольо на протяжении всей игры произносил и это четко было видно: "PUTA"! А это, знаете-ли, с древнего латинского означает падшая женщина. Пистонов нужно вставить дуракам которые микрофон прям на Шеву наставили! Матерятся все) Даже я, когда в футбол играю, трехэтажным всех и всё крою!=) а человек я воспитанный=)
Сховати
У самого сегодня была игра, и тоже наматюкался вдоволь))
Сховати
ребят вы еще не видели как я играю:) играю опорника защитника полузащитника. когда ктото не забивает матерюсь. когда нам забивают матерюсь:)))
Да в первом тайме болельщики на стадионе свистели, ДК играло нормально, как для выезда... Во-втором тайме, вообще порвали соперника. Кстати никто не заметил, как разместились игроки вышедшие на замену? Шева на острие, Бертольо второй форвард, Милевский под ними - полузащитник!
Всем второй тайм понравился, а первый нет. А почему так произошло, задумывались? Замены удачные, Газзаев настроил, Гармаш и Бертольо молодцы... да мало ли еще чего. А вот лично я думаю, что произошло вот что. В 1-м тайме Металлист был в порядке в плане физики и и где там наше Динамо было... Гоняли они нашу оборону как хотели и только брак мастерства не дал довести счет до более крупного. Но наступает второй тайм, Харьков потихоньку умирает, бежит уже не так хорошо и вуаля! Волшебная метамарфоза! Прижали, смяли, раскатали, забили. Ура! И все было бы классно, но есть один вопросик. А если у соперника на все два тайма сил хватит? Вот что тогда будет? 0-1 в первом и 0-2 во втором? Газзаев физически зарядил Динамо отлично, но всех же не перебегаешь... Короче, радость от победы есть, но и тревога тоже присутствует. Сдохнет ли Гент во вторник хотя бы минуте к 60-й? И те, кто будет после Гента. Или может у нас что-то еще кроме физики появится? Как думаете?
Сховати
Думаю всё будет хорошо, сейчас с физухой хорошо, скоро и технику наладим!
И еще - на мой взгляд, лучшим игроком сегодня в МХ был... Романчук - бывший динамовец! Я так понимаю он - фланговый защитник? Зачем продали? Разве он хуже наших фланговых бразильцев? Возможно я достаю с темой о наших легионерах, но на др.сайтах наши соперники хвалят своих "иностранцев", а мы же (в большинстве случаев) признаем, что НАШИ украинцы играют ЛУЧШЕ, чем наши легионеры.
Маркевич: Конечно, обидно проигрывать такую игру, тем более не было даже намека, что мы можем проиграть. Но, как говорят, несчастный случай... Сначала Горяинов - травма, Шелаев - травма и попросил замену, Хавьер попросил - он только два дня тут… Ну и футболисты, которые не прошли сборы, к сожалению… Папа - вообще без комментариев, а Джексон, чувствуется, что пропустил много. Отсюда и результат. Я поздравляю Динамо с победой, но, по крайней мере, мы не должны были проигрывать. Но это футбол. А что с Папой, перед ошибкой ему попал в глаза мяч... Может быть линза выпала? Это его проблемы. Он сегодня сделал всё, чтобы Динамо выиграло. Что с Горяиновым? Горяинов выпал, у него разрыв ахилла. Надо срочно искать вратаря - это проблема номер один. Жажа выпросил желтую карточку, затем устроил толкучку с Бертольо… Вы правы. Если бы его выгнали, никто бы и слова не сказал. У него ничего не получается, не играет он так, как нам хочется, отсюда и все проблемы… Сможете ли вы смотреть игры дублеров в Люботине или вы специально их туда отправили, подальше от базы? Во-первых, там хорошее поле - лучше играть на траве, а не на искусственном поле. Я буду смотреть игры, конечно, просто вчера у нас была тренировка перед ответственной игрой. К тому же, в Люботине на футбол ходит много зрителей. Пресс-служба ФК "Металлист"
Сховати
Зря он так о Папе, его же игрок, вот он гонит пипец!!! Горяинова жалко - порвался на ровном месте...
Сховати
разрыв ахилла... Мама дорогая... Выздоравливай, Саша.
Сховати
скорее это конец карьеры класного воротника, зря они Бажана отдали
Газзаев: В первом тайме "Металлист" очень хорошо играл, а мы действовали не лучшим образом, особенно в позиционной обороне, где допускали ошибки. Игроки средней линии не отрабатывали. "Металлист" играл строго в обороне, используя контратаки. К концу тайма показалось, что игроки подустали, особенно Папа. По-моему и у Жажа, да и у нового бразильца состояние в начале сезоне - не очень хорошее. Они подсели во втором тайме. У нас же вышли два креативных игрока и внесли существенный перелом в игру. Необходимо было внести существенные изменения в перерыве, тактические и психологические. Это сработало. Во втором тайме мы имели преимущество и неплохо сыграли. Можете конкретизировать, какие именно психологические вопросы вы затронули в перерыве? Команда, которая претендует на первое место, не может так играть. "Металлист" тоже претендует и играет достаточно на хорошем уровне. А в чем именно проявилась креативность вышедших на замену? Милевский отдал пас, с которого Гармаш забил гол. А если вам не нравится Милевский, то, уважаемый журналист, можете держать свое мнение при себе. До свидания. Пресс-служба ФК "Металлист"
Сховати
Коротко и ясно, наверное журналист был в розовой кофточке :-)
.
А где Богуш? Нормальный был ворОтник... пару ошибок сделал и потеряли его... по-моему зря...
Сховати
Востанавливается после травмы.
Забыл отметить судейство - УЖАС, упустил игру в начале, не стал пресекать грубость, к концу игры уже не знал что делать, 50 фолов на две команды, жуть!
Freemind 23 июля 2010 23:55 ответить 100%