Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 90
Коментарі по темі:
Вчера не заходил сюда и обсуждение пропустил, но тема больше чем злободневная. Почти все выкладки автора совпадают с моими представлениями, кроме: 1. Блохин. Слишком необоснованно написано о его клубных "провалах". В "Москве", по многим данным, клуб был "готов" к закату, что и случилось. В Черноморце он и тренером не был, так, проводил время. В Греции имел второе место в чемпионате и кубок, что в пассив ему не запишешь, чего не имел ни один постсоветский тренер за рубежом, в том числе и Лобановский. Разве что, Зонин в далеком прошлом привел сб. Бирмы к троекратному владению кубком Азии, но он и не рассматривается. Однако, нынешнее комплектование сборной "по верхам" заставляет и меня не ставить Блохина в первые ряды претендентов в ДК. 2. Не упомянутый автором, но дважды упомянутый в комментариях Яковенко, показал свою полную несостоятельность на прожедшем молодежном Евро. Расписывать не буду. 3. Максимов. С моей точки зрения, не готов к серьезной команде, хотя прогресс налицо. Немного, еще, пацан. Года через 2-4, может быть. 4. По молодым, подающим надежды, но нигде не показавшим, даже, свой стиль на самостоятельной работе, согласен полностью. 5. Анчелотти и прочие к нам не пойдут, хотя, непосредственно к Анчелотти, даже во времена его побед в Европе, у меня было много вопросов по тактике его команды, по, зачастую, бесцветной игре. 6. Для меня, как и для автора. наиболее симпатичен Ковалец. Тут и отличный стратег, и вдумчивость в работе, и атмосфера в коллективе. Мнение о том, что не достиг заметных успехов с никакими командами, тоже, небезосновательно, но, для примера, попробуйте на жигулях обогнать тойоту. Да, на бездорожье, ухабах, можно проявить класс водителя и, даже, обогнать, иногда (выигрыши у Шахтера и Динамо), но на асфальте (весь чемпионат)шансов никаких, а, когда снимают, еще, и нормальные колеса и ставят изношенную резину, то и на ухабах отставание. Зато мы знаем, что он, в отличие от всех, умеет и смог бы, при, естественно, поддержке президента и прочих обстоятельствах. Но его кандидатура не пройдет, так как в Динамо нет понимания игры сверху, интеллектуалы в футболе невостребованы.
Показати
так Демьяненко получается обошел Блохина в плане тренирования зарубежом :) Яковенко я бы так не списывал, все таки отбор они прошли замечательно, и игра у молодежи смотрелась в тот период красиво, там провал случился именно на чемпионате, а вот почему я хез... а про Максимова я так и сказал, что еще рановато, на данный момент он идет правильным путем, пробует и учится на не самых сильных клубах и постепенно растет вместе с ростом уровня клуба.
Сам блог и принцип, то есть не сто, а двести процентов,тоже, хороши. По первой группе шансы, считаю, у всех, примерно, равны, с уклоном в минус у сборной России, у них плохая игра, староват состав. Поляки, тоже, по игре, не в фаворитах, но они хозяева, а это немало. По второй, в целом, согласен. Поправку можно сделать, только, на Ваших аутсайдеров. Когда они стали чемпионами Европы, были, вообще, выдернуты из "запаса". Третья группа - без вопросов. У нас, будем надеяться, Блохин может приподнести сюрприз, которого никто из соперников не ждет. Выгоднее, даже, со шведами сыграть вничью, а, потом, "выстрелить дуплетом" с двумя другими. Это возможно, потому что англичане на чемпионатах никогда серьезной силы не представляли, а французы - слишком нас игнорируют и могут не настроиться. Так что, даже, выход с 1-го места, вполне, реален.
Показати
ну уж по россии то я даже не сомневаюсь... а вот второе место отдал бы все наверное чехам... хез почему, ну вот так) а вот португалию рискну поставить фаворитом группы... и германию на третье место, должно же прорвать наконец голладцев, очень жду их в финале... а хорватов с ирландцами поменял бы местами... ну иу у нас надеюсь выйти со второго места вместе с галлами...
Successor. У Рубина был спад в связи с травмами многих. В последних играх он выиграл у Спартака, Динамо - дважды, ЦСКА при тотальном судействе в пользу москвичей, и сыграл вничью с Зенитом. Вчера выиграл в ЛЕ 4-1. Если "походка" не изменится, то и второе место будет не проблемой при такой игре.
Показати
Вчера они обыграли мертвых ирландцев, в блоге ты пишешь о слабости Аустрии, так вот Шэмрок еще слабее. "Походка" Рубина - 7-8 место в течение всего второго круга, последние матчи они правда выигрывают, но стабильность - это время, поэтому я и сказал, что лучше дождаться весны, весной будут другие команды и все может измениться. А травмы случаются с любой командой, посмотри сколько травм у ЦСКА, но команда на 2-м месте.
Successor. Понаблюдай, вспомни, с кем получаются атаки Шахтера, кого они "разрывают". С ворсклами - да, а с зенитами, уже, нет. Там пасы становятся, только, в зону, в отличие от нацеленных, в основном, у Зенита. Вообще-то, из российских, кроме Зенита, очень перспективен Рубин, там тренер наиболее силен, этот "четочник", как его зовут болельшики, еще и йог, всю игру с Динамо, и это, как сказал комментатор,для него правило, в мороз 4 гр. проходил в костюме и тонкой рубашке.
Показати
Год на год не похож, вполне возможно, что в прошлом году Шахтер разорвал бы Зенит как разорвал Рому, команды одного уровня имхо. А вообще команда играет так как позволяет соперник, поэтому с Реалом будет одна игра, а с Ильичевцем другая, и тактика соответственно будет разная. Насчет Рубина не знаю, сейчас у них перестройка и результаты нестабильны, посмотрим где Рубин будет весной, пока они мимо ЛЧ пролетают.
Zeit. Вообще-то, я уже писал тут раза два-три. В данном случае, тест не для меня, но об этом, пока, помолчу.
Показати
да я в шутку))))
Я знаю, что ты (Вы) уже писал, просто так фразу начал))))
Successor. Ни в одной европейской команде, ни в одной российской нет такого засилия в линии атаки латиноамериканцев. Коротко по "тактике". Шахтер проповедует обязательный бег с мячом и, почти всегда, пасу предшествует обводка. В Европе, да и в России, но на другом уровне, предпочтение отдается бОльшему движению без мяча, быстрому выходу на выгодную позицию и получению паса после минимального числа касаний, что неожиданнее для соперника. Ну, и так далее. Поэтому тактика Шахтера, Металлиста и прочих последователей подобного, если они наметятся, где теряется темп атаки, после затраты энергии на обводку теряется точность паса, пас становится прогнозируемым и, следовательно, легче прерываемым, бесперспективна.
Показати
Виктор, обводка перед пасом, тоже много плюсов имеет, грубо говоря, один игрок выпадает, после того как его обыграли. Как раз то, что у Динамо редко берут игроки игру на себя, не начиная в наглую обыгрывать, привело к тому, что мы не знаем, что делать с такими командами как Брага и Рубин. Думаю и тот и другой компоненты игры, о которых вы писали выше, имеют прао на жизнь, но ими нужно уметь пользоваться. Для этого и существует тактика. По Шахтеру. Думаю проблема не столько в стиле, сколько в однообразии игры и нежелании пахать бразильцев. Все отточено и уже, узнаваемо любой командой. По Металлисту. У каждого свое представление рисунка игры, но, мне нравиться, что команда бежит и играет в футбол. Даже в меншенстве, не закрывается, а продолжает играть как она того хочет. Но опыта пока маловато и до Динамо думаю они пока не дотягивают.
Да вот к примеру Спартак был до недавнего, сейчас вот негерийского негра Эменике купили ;) А зачем так много внимания латиноамериканцам, африканцы что лучше? азиаты? Повторюсь проблема в качестве отечественных исполнителей, это только Зенит с его бездонной мошной может позволить скупить большую половину игроков сборной за совершенно неадекватные деньги и гордиться званием "самой русской/белой (нужное подчеркнуть)команды" По поводу описанной тобой тактики Шахтера, даже не знаю что сказать, откуда ты это взял? про обязательную обвотку перед пасом и т.д. и т.п. В своих лучших играх кротобразилы играют в касание, разрывая оборону соперника, а если игра не идет (почему это другой вопрос, имхо с мотивацией проблемы), то тогда вся игра в атаке вырождается в индивидуальные попытки игроков создать хоть какую-то опасность и катание мяча в центре поля.
Successor. Отвечать на подобный вопрос надо или объемно или коротко. Постараюсь коротко. Коплектование линии атаки латиноамериканцами такое же, но исполнители более "низкого качества". Тактика та же, причем бесперспективная. По поводу "любимец судей", то "Металл" не менее любим, причем, почти, во всех играх - тоже, для доказательства, слишком обширно. Да и Динамо в последней игре согрешило не меньше, хотя чья вина в этой "медвежбей услуге" в игре с явным аутсайдером, судить не берусь. И еще. Копия, пока, не лучше оригинала. До оригинала копии, еще, далеко. Но это, уже, в некоторой степени, см."отступление от темы" по тексту блога, 3-й абзац.
Показати
Виктор, комплектование команды латиноамериканцами разной степени качества - беда и нашего и российского футбола, с равным успехом можно назвать Метал копией московских Спартака и ЦСКА, что делать если украинских игроков, даже не уровня ЛЧ - ЛЕ, на всех не хватает. С чего ты решил, что тактика Шахтера/Метала (в чем сходство кстати, кроме латиноамериканцев?) бесперспективна? Метал менее любим чем Шахтер и Динамо, спорить здесь не о чем. В этом сезоне "копия" лучше "оригинала", не будем сравнивать выступления в ЛЧ и ЛЕ, все же разные турниры, но в чемпе Метал шахтеров обыграл, причем на их поле, при чем по делу, а то что идет ниже их в таблице - см. выше о судьях.
Коментарі по темі:
Как-то не получилось прочесть/поучаствовать вчера, а сегодня, скорее всего, уже и поздно, но, тем не менее, статья хороша, тут таких, практически, не бывает, поэтому вставлю свое мнение. Можно было бы согласиться с автором по поводу "неугадывания" тренером состава, неверного распределения приоритетов игр, но ... . К примеру, выходит Идейе с начала игры, и что. Разве развитие событий в Харькове закономерно и могло повториться в Стамбуле? В Харькове сыграла роль неподготовленность Металлиста к такой игре Динамо, к отсутствию того же Милевского, к тому, что Идейе, как правило, ждет паса, а тут не дождался и сыграл самостоятельно. Бешикташ таких "премудростей" о Динамо не знает и сыграл, просто, надежно в обороне. И вышел бы Идейе с начала игры, итог, скорее всего, был бы тем же. Конечно, все это сослагательно, могло бы быть и иначе, все же просчеты тренера должны быт отмечены. Тем не менее, основная причина в том, что команда не способна на какие-либо конструктивные действия в атаке, все однообразно, все такую игру Динамо изучили. Нынешнее первое место в чемпионате недолговечно, дальше пойдут ничьи с кривбассами и прочими. Команда катится вниз, причем все быстрее, как, примерно, это было при Газзаеве. Жаль, игр в чемпионате осталось мало, чтобы чаша переполнилась, поэтому Семин останется и агония переплывет на весну. По Корреа я с автором не согласен. После вынужденного простоя, мое мнение, играл неплохо, но с экрана видно, естественно, хуже, особо настаивать не стану, да и важно ли это на общем фоне. Можно было бы многое написать о состоянии команды, об игре отдельных линий, игроков, но основные наши негоразды заложены в руководстве, да и много писать в комментариях неправильно. В конце, все же, спасибо за обзор, написано со знанием дела, в отличие от других статей!
Показати
Спасибо. А гарантии, что с Брауном в основе был бы результат, конечно, быть не может. Но хуже, чем было в атаке "Динамо" без него, тоже быть не может.
Коментарі по темі:
Не совсем согласен с автором по кадрам. Все же, вес тренера в команде - решающий. Приведу маленький пример, последнее выступление сборной. Сыграли так себе, но, на фоне предыдущих игр - прогресс. Шевченко в Ддинамо ни разу не был замечен в точном пробитии штрафных, как, впрочем, и никто другой, а в сборной он, вдруг, бьет точно, да еще при какой-никакой комбинации, и это родилось за неполных два дня. Калиниченко, забракованный Рамосом и не тренировавшийся, типа Алиева, серьезно, в сборной не был последним и отыграл без замен и неплохо. Милевский в сборной сыграл не очень хорошо, но Блохин сказал, что верит в него и нашел нужным поддержать Артема, тот вернулся в Динамо и, согласно Вашему заключению, стал лучшим. Все перечисленное я называю ролью или заслугой тренера. Я постарше Вас и помню такой эпизод из истории Динамо. 1966 год, в сборную на чемпионат мира призваны основные игроки команды, а чемпионат продолжается. Срочно ввели ряд молодых игроков во главе с Мунтяном. Вернулись сборники, а команда в лидерах, выиграла чемпионат и, если не изменяет память, два последующих. А где нынче молодежь Динамо? Забил Рыбалка хет-трик - выпусти его в основе, так нет, Семин этого не делает, даже, с одним игроком, о двух-трех и речи быть не может. Все от тренера. Ну, от кого зависит тренер - развивать не буду, тема бесперспективная.
Показати
Память Вам, Виктор, не изменяет. И конфликт был после возвращения сборников, и чемпионаты 66-68 гг выиграны. Самая техничная команда из всех поколений Динамо.
Коментарі по темі:
Еще одно доказательство того, что в Динамо селекция, как бы, и ничего, а дальше - пустота по имени, на сегодняшний день, Семин.
Показати
Семин купил Андре? :)
Автор: Виктор
6 червня 2012 19:01
И все же я "За Блохина".
       Итак, ожидания всех болельшиков матчей чемпионата Европы вышли на финишную неделю. Еще немного и мы узнаем, чего добился Блохин со своей, нашей сборной. Прогнозов много, но...
Автор: Виктор
2 квітня 2012 14:12
Куда, кто и зачем ходил в уикэнд.
    Конечно, в понятие "уикэнд" вписываются два выходных дня, но телевидение делает поправку и, как правило, одна из игр проводится в пятницу. Думаю, не проигрывает никто, осо...
Автор: Виктор
12 березня 2012 11:32
Какова весна, таков и футбол.
     Причем, должен заметить, не только на Украине. Смотрел, хотя и эпизодически, несколько игр российского первенства - та же серая игра, хотя осенью у них было понапряженнее и помастеровитей...
Автор: Виктор
1 березня 2012 10:48
Зеркальные игры.
     Среди читающих, уверен, немало водителей. Иногда сидишь за рулем стоящей на месте машины, смотришь в зеркало заднего вида, а там все движущиеся авто, как-то, едут не так. И водител...
Автор: Виктор
28 лютого 2012 14:59
Только про футбол.
    Пора с птичек переключиться на футбол, тем более, что это последняя неделя и, даже, последний день украинского безфутболья, хотя, если брать официальные игры, то, все ж неделя.     Но начать хочу с неофициальной, завтрашней...
Автор: Виктор
26 лютого 2012 12:53
Сорока в саду.
    Никак не начнется этот долгожданный чемпионат. Перемыты косточки всех футболистов, добрались, уже, и до самых спокойных. Хорошо, что они все это не читают.      Отвлекитесь, почитайте, немного, о природе...
Автор: Виктор
14 лютого 2012 12:45
Птички на заборе.
      Буквально позавчера. На улице -18, снег заметает, травы не видно давно. Жена сердобольная, заставила расчистить дорожку перед забором, насыпала всякого пшена. Птичек, воробьев, налетело немеряно, стаями пикируют на посыпанный корм...
Автор: Виктор
10 лютого 2012 16:06
Песок воду не держит.
     Честно говоря, не хочется обсуждать очередной шедевр от Динамо. Можно сослаться и на начало сезона, хотя, и конец был не лучше, и на ненужность результата, хотя, когда было нужно, то результат был тем же.    Кто помнит 75-й год? Суперкубок, три гола Блохина...
Автор: Виктор
17 грудня 2011 14:40
Добротный анализ и правильные выводы - путь к успеху.
     Посмотрел вчера жеребьевку. И возникла смешная мысль: половина состава оставшихся в ЛЧ ВЕЛИКИМ клубом Динамо Киев в лучших кондициях за его историю проходима без проблем. То же можно сказать и про 2/3 состава ЛЕ...
Автор: Виктор
12 грудня 2011 15:47
Время идет, а... .
    ... новостей о перестройках в структуре клуба никаких нет, да, скорее всего, их никто и не планирует. Однако, НАРОД недоволен, вон, даже, Цоя с его песней вплели в тему.        Чемпионат окончен, осталось три разминочных игры, по одной на клуб...