Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
26 травня 2009 20:40
41

Господа рыбаки

Несколько слов о реакции болельщиков на результаты сезона.

Два проигрыша Динамо, омрачившие в целом успешный сезон команды, крепко ударили по головам болельщиков.

Действительно, непросто пережить два поражения от основного противника, который к тому же выиграл евротрофей и теперь в меру отведенных ему природой цинизма и ехидства может в течение длительного времени издалека дразниться не существующим больше кубком УЕФА.

К счастью, основная часть фанов ДК нашла в себе силы и догадалась поблагодарить Палыча за проделанную работу, с надеждой поприветствовать Газаева и несмотря на все претензии пожелать успеха президенту и игрокам в новом сезоне.

Остальные завсегдатаи динамовских форумов начали развивать свою деятельность в нескольких направлениях.

Направление 1. «Лечь под Шахтер». Эти болельщики начали воспевать успехи Шахтера, тренерский гений Луческу и революционную деятельность Ахметова на благо всей Украины. «Вперед за Шахтером»! – как бы призывают они. К ним примыкают настоящие фаны, стремящиеся приуменьшить успехи Динамо (ЧУ не выиграли, а просто Шахтер проиграл или Суркис все купил, в КУЕФА до полуфинала еле доползли, а так должен был проходить Металлист и т.д.).

Направление 2. «Пли по игрокам». Очередной массовый полив почти всех игроков основы Динамо, с присвоением всем не устраивающим данных болельщиков игрокам ласковой клички «гиоанеподобные». При этом реальные заслуги и уровень игры футболистов никого не волновал. Их «били» жестко и больно за порушенную голубую мечту детства – два раза выиграть у Шахтера и завоевать кубок УЕФА. Оживились любители оптовых продаж.

Направление 3. «Чемодан – вокзал - Черкизово». По достоинству оценив достижения тренера, ряд болельщиков послал Юрия Семина по стандартному адресу. И то сказать, чего он добился: двух проигрышей кротам, невыигрыша кубка УЕФА и кубка Украины. Некоторые стали даже записывать в число неудач тренера невыигранный чемпионат Украины прошлого года – очень остроумная и где-то даже тонкая мысль. Личные обстоятельства Палыча, о которых никто толком не знал, отметались напрочь убийственной фразой о том, что от таких команд как ДК не отказываются, это Динамо выбирает от кого отказываться. В общем и целом многими овладела мысль о том, что Семин тренер невысокого уровня и ничего особого не совершил. С этой мыслью было как-то спокойнее мириться с его уходом.

Направление 4. «Во всем виноват Суркис». Это стандартная формулировка. Суркиса винили в том, что дал уйти Семину, в том, что брал Семина полтора года назад, в том, что отпустил Семина без компенсации, в том, что взял на его место Газзаева, в том, что Семин якобы мало ставил молодежь, в том, что именно он, Суркис, набрал в Динамо всех тех, кто слабо играет, в том, что у него меньше денег, чем у Ахметова, в том, что в ДК все так, как оно есть, и в том, что он слабый менеджер. Интересно, что при этом деятельность генерального менеджера Чохонелидзе оценивалась как удовлетворительная и даже хорошая. Косвенные пожелания успеха Григоришину благоухали в воздухе, подпорченном шахтерскими победами. О группке, перед которой президент Динамо, видимо, виноват самим фактом своего «неудачного» происхождения не стоит и говорить - ясно, что такие были.

Направление 5. «Вивисекция-трепанация». Это направление освоили болельщики, старательно продвигающие кандидатуры самых неожиданных тренеров, близких их сердцу. В число этих болельщиков входили «мягкие трепанаторы», предлагавшие все-таки как-то проявивиших себя отечественных тренеров (Блохин, Маркевич, Яковенко, Павлов). Были и жесткие «трепанаторы без наркоза» предлагавшие кинуть на Лигу чемпионов Тарана и Мунтяна с Кварцяным. Неожиданно, но как заманчиво прозвучало предложение о приглашении Ковальца, который произвел неизгладимое впечатление работой в ФК Львов. Венцом всего стало предложение отдать команду на съедение паре Саленко-Леоненко. При этом раздавались даже призывы оказать давление на президента баннерами на трибунах. Судя по всему, одна группа должна была развернуть портрет Яковенко, другая - Маркевича, а третья - еще какого-нибудь тренера, пребывание которого в Динамо она, видимо, собиралась оплачивать из своего кармана.

Господа рыбаки уху ели…

Болельщик ДК не может быть свиньей. По определению.

С завершением хорошего сезона!
Действительно, сколько людей столько и мнений. И каждое мнение имеет право на существование. Вот, например, чтобы узнать новости о "соседях", то захожу на: http://sport-lenta.ru
Во всем виноват Сабо!!! Не обидь Суркис и бессовестные Миля с Алиевым этого гениального человека, не пошел бы Сабо к ворожке...
Стоун ,уж прости за опоздание с ответом(запара-рулит,и до любимого сайта-добраться не когда,не говоря о том,чтоб умному человеку ответить),а что касаемо "терминах - что такое "умный", что значит "ум" и т.д. А разве мы обязательно считаем умным того, чье мнение близко нашему?"-то это мета-вопросы,я мог бы подобные задать по всем пяти пунктам,типа,1. «Лечь под Шахтер-а много ли Вы знаете подобных случаев? а не было ли обратной тенденции? а настоящие ли,это болельщики Динамо? и т.д и т.п,извени за утрированье... patalogoanatom Тем может быть и больше пяти-но будет ли легче нам-болельщикам Динамо от их колличества? а философствовать-это нас хлебом не корми...
Стоун, прежде всего просто обязан поблагодарить за такую высокую оценку моего предложения о творческом тандеме Леоненко-Саленко ))) Я был абсолютно уверен, что всем понятно, что это шутка. Но нашлись и товарищи, которые на бронепоезде и шутку не поняли, но это ладно ))) Отличная статья, супер. Дает шанс многим посмотреть на себя со стороны. Сезон был хорошим, особенно на фоне предыдущих. А на дразниловки из Донецка нечего внимание обращать. Надо выходить и их обыгрывать, чтобы заткнулись. Хотя они же не заткнутся все равно... Но на это тоже не надо обращать внимание, это их природа.
Стоун. ..."Ты хочешь сказать, что ты и в полуфинале за них болел?" :))) Ну ты даеш. Хотя да, неправильный оборот.
Ребята, это - СПОРТ!!!! Какая ненависть....????? Хм!?)))
Не знайшов себе в жодному з пунктів.Стаття просто супер.На рахунок ненависті-Спартак я ненавиджу,а Шахтар- не знаю,напевне просто не люблю.Для ненависті потрібно більше причин,хоча вболіваю проти кротів.
Accord, Ну все понятно. Для меня лично и Спартак не является лютым - именно "лютым" - врагом. Да и вообще вряд ли могу сказать, что питаю ненависть к какой-то команде мира. Слишком сильное это слово - ненависть. И ДК наше стоит - для меня, во всяком случае,как для его болельщика - на такой высоте, что питать к кому-либо ненависть я просто не могу. Не любить, не питать симпатий, относиться с определенной неприязнью - это да, но ненавидеть... Но это исключительно моя точка зрения.
Дополню. Для меня, болеющего за Динамо Киев с 1984-го года, Шахтер не является конкурентом ,в глобальном смысле. Ну это так, временный конкурент, который иногда, даже, может оказаться и сильнее. Нет ненависти к этой команде, ну нет и все. Поэтому болею за них в Европе. Как их болелы к нам относятся, меня не интересует. Есть один лютый враг Спартак Москва.
Биба, Спасибо за хороший отзыв! Вадим, Понятно-понятно. Это я писал конкретно в ответ на письмо Смита. Accord, Нет, Стоун на это не намекает. Здесь и слова нет про боление за кротов в финале. Это уж каждый выбирает для себя, болеть за них или нет. Меня смущает вот что в твоем послании: "Шахтер на момент полуфинала КУЕФА был сильнее. Я и в финале за них болел". Что оначает " Я и(???) в финале за них болел"? Ты хочешь сказать, что ты и в полуфинале за них болел?