Автор: Стоун
Зареєстрований: 20.08.2008
Останній візит: 03.09.2014
18 травня 2009 16:32
24

Третья лига, четвертый дивизион

Несколько новостей из жизни этого пусть и не самого заметного футбольного подразделения страны.
 
Экономический кризис больно ударил по всем клубам четвертого дивизиона третьей лиги. Руководство клуба «Флаги в руки» приняло решение максимально сократить расходы на селекцию. Отныне в целях экономии селекционеры будут искать точечное усиление не далее соседних стран и исключительно среди мексиканцев, бежавших туда от «свиного гриппа».

В ряды судейского корпуса, обслуживающего матчи команд четвертого дивизиона третьей лиги, был принят судья Аксель Тулупов, имеющий большой стаж судейства, правда, в фигурном катании. В первом же матче Тулупов показал, насколько полезным окажется его богатый опыт. Когда форвард команды «Безгаз» покатился по траве, имитируя подножку со сторны соперника и рассчитывая на пенальти, Тулупов, не моргнув глазом, показал ему желтую карточку. «Полоборота недокрутил», - укоризненно качая головой заметил судья.

Судьи, обслуживающие матчи команд четвертого дивизиона третьей лиги, обратились с открытым письмом к руководству Полупрофессиональной футбольной лиги (ППФЛ). В нем они обращают внимание на эпизод, произошедший перед началом матча между командами «Сельбанк» и «Свежий запах». Спонсор «Свежего запаха», главный бухгалтер косметической фирмы «Отдушка», передал в подтрибунном помещении главному судье матча 25 евро. В ходе игры, когда судья вытащил из кармана красную карточку, чтобы в полном соответствии с имеющейся договоренностью удалить ведущего игрока «Сельбанка», бумажки вывалились из его кармана на траву, что увидели все присутствующие. В связи с этим в своем письме судьи потребовали, чтобы ППФЛ обязала спонсоров клубов передавать им деньги исключительно в долларах, заметить которые на фоне травы гораздо труднее.

В связи с недостатком средств руководители клубов четвертого дивизиона третьей лиги на совместном совещании решили перейти на сдельную оплату труда футболистов. Другими словами, футболисты должны были получать деньги только за непосредственное участие (гол, голевая передача) во взятии ворот противника. Однако остроумное, казалось бы, решение обернулось неожиданным конфузом. В матчах очередного тура были зафиксированы результаты 178-175, 164-163, 197-196 и три раза 211-210. В связи с этим президенты срочно вернулись к испытанному способу оплаты.

Мы продолжаем следить за событиями в четвертом дивизионе третьей лиги.
Слышал,что в Голландии некоторые клубы меняют в течении сезона 2 раза газон на стадионе.Название травы--что-то вроде КОНОфитум.Так вот коровы не смеют гадить на этот газон,а болельщики от нее добры и дружелюбны.Фирма-производитель"Rostoman" дают 100% гарантию.Возможно был-бы полезен европейский опыт,не сочтите за рекламу.
И снова конфликт интересов! Районная Федерация Футбола изменила решение Полупрофессиональной футбольной лиги по изменению правила пробития пенальти. Вратарь теперь не имеет права вообще сходить с места при пробитии 11-метрового. А гол засчитывается, только если мяч попадает в ворота чиркнув стоЯщего вратаря.
Решение Полупрофессиональной футбольной лиги: В связи с тем, что голы с пенальти стали редкостью в четвертом дивизионе третьей лиги, изменить правила пробития одиннадцатиметровых штрафных ударов. Теперь вратарь не имеет права сходить с места не до, а ПОСЛЕ удара.
СУПЕРСЕНСАЦИЯ!!! Очередная, 15489755-я по счёту, новость о дальнейших планах украинско-английско-итальянского суперфорварда Андрея Шевченко! По очень хорошо непроверенной информации из компетентного ненадёжного источника стало известно, что Андрей хочет закончить свою уже закончившуюся карьеру нападаВшего в команде третьей лиги четвёртого дивизиона "Старый ПАЗик". Основными условиями для подписания контракта являются; 1.наличие стада гусей ( чтоб жена Андрея их пасла ); 2. необходимо, чтобы команду возглавил после окончания сезона 08-09 УПЛ Ю.П.Сёмин. По внатуреконкретной информации от ведущего популярной футбольной программы "ФУ! та шо ж це воняє?" Дениса Поносова Палыч уже почти готов возглавить команду, если её переименуют в "Электропаровоз". Хозяева команды уже пытаются срочно продать старый ПАЗик - фирменный автобус команды - и срочно ищут спецов, способных установить паровой котёл на электровоз ( или троллейбусные рога на паровоз). СЛЕДИТЕ ЗА ХОДОМ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ!!!
Но международные соревнования международными, а внутреннее первенство в полном разгаре. Интересный случай произошел на матче команд "Светлый путь"(Новые Могилы) и "Инкассо"(Передерюжнинск). В одном из эпизодов форвард новомогиловцев далеко оторвался от защитников гостей и вышел один на один с вратарем. В этом нет ничего удивительного, ведь средний возраст новомогиловцев всего 37 лет, а передерюжнинцев - 49. Форвард обыграл вратаря и издевательски тихо катнул мяч в ворота, после чего даже не посмотрев, попал ли мяч куда надо, убежал праздновать гол на свою половину поля. В это время находившиеся за воротами болельщики передерюжнинцев бросились вперед, упали плашмя на земля и стали изо всех сил дуть на еле катившийся мяч. Им удалось остановить его на самой ленточке, после чего вернувшийся вратарь разрядил обстановку и невероятным по красоте ударом выбил мяч за пределы поля, причем ударом через перекладину. За этот подвиг президент передерюжнинской команды учредил переходящее знамя "Дуем за команду" со своим профилем, которое будет вручаться фанам за поступки, свидетельствующие об их верности любимому клубу!
Странное решение на своём внеочередном заседании приняла Районная Федерация футбола (РФФ). Она обязала все клубы, играющие в четвертом дивизионе третьей лиги, выпускать на поле НЕ МЕНЕЕ пяти легионеров!!! Поскольку бюджеты большинства клубов не потянут таких расходов, президенты написали открытое письмо руководителю УАзиоФА итальянцу Мишелино Платинини с просьбой перевести гендиректора РФФ на другую работу с конфискацией всего крупного рогатого скота.
Перифериец, Анализ был произведен непосредственно на месте и, как и ожидалось, было установлено, что вратарь поскользнулся на продукте жизнедеятельности коровы. Это факт. Корова, как и писал выше Win (FCDK), принадлежала президенту Районной федерации футбола. Поэтому хотя вначале планировалось смягчить горечь поражения хозяев поля путем выделения им этой провинившейся коровы на удовлетворение мясосомолочных потребностей, в итоге решено было от этого отказаться. Им просто принесли извинения, но счет матча оставили прежним. А виноваты конечно работники стадиона. И что теперь будет с Азио-2012, неизвестно.
Прошу прощения за вмешательство. В свете предстоящего Азио-2012, меня обеспокоил факт вратаря с "подмоченной репутацией". Я хотел бы уточнить:был ли произведен анализ чужеродного вещества,т.е. это халатность работников стадиона или это продукт нечистоплотности голкипера.Это может наложить большое желтое пятно на всю Хрюкраину в высших инстанциях УАзиоФА.
Конечно, дело в том, что только в этих двух командах есть дублирующие составы, за что им федерация и присвоила почетное звание "С заботой о будушем". Но игроков в дубле только четыре человека в одной команде и три - в другой. Поэтому они проводят игры по правилам минифутбола на небольшом болотце, осушенном спонсором "Болотоосушителя" - трестом "Трясина".
СЕНСАЦИЯ!!! Состоялся матч дублирующих составов "Позашляховика" и "Болотоосушителя". Сенсация в том, что этот матч действительно СОСТОЯЛСЯ!!!