Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
9 червня 2011 16:51
20

В мире животных. Стервятники

                Ну и какая разница, что их ни кто не любит. Да, питаются падалью, и вообще ведут себя недостойно, нагло уставившись на умирающего от жажды путешественника в пустыне. И что? Это тоже поведенческая модель, выработанная годами и, между прочим, весьма полезная и жизнеспособная. Показатель слабости? Тоже весьма сомнительно, если учесть, что грифы с лёгкостью отгоняют от добычи известных хищников - орлов да волков. Показатель глупости? Врядли я назову птицу, поднимающую камень для того, чтобы а-ки заправский бомбардировщик, разбить в клочья весьма крепкое страусиное яйцо, глупее "умного" попугая, способного выполнить лишь бесполезную для его жизни функцию диктофона. 
                Это некрасиво и неэстетично? Ну разве... 
                А посему прикинем, что мы некий стервятничек и поищем ценности в мертвячинке сего года. 
                Самого жирного кабанчика замочили в этом году в Италии... Сампдория с Циглером (вот уж наслушался, что нет у нас крайних защитников), Паломбо, Поли (мы часом не ЦПЗ ищем, чтобы и там и сям умел?), Команом (тут вообще аналогия с Еременко так и просится). Нет, господа, это не жирный кабанчик, это что-то а-ля копи царя Соломона для наших клубов.
                И при всей внешней абсурдности возможности трансфера из Сампы в УПЛ за этим есть ни хрена себе прагматичная логика. Вот о ней для начала и поговорим, чтобы понять почему полезно стервятничать. 

                Логика: бабло побеждает...  Давайте заранее оговоримся: европейские клубы абсолютно не похожи на наши. Для них слово окупаемость и бюджет вообще есть тождественными и святыми (ну что-то а-ля слово "распил" для наших министров), а аналоги Суркиса или Ахметки за свои деньги, оплачивающие ЗП футболистов, вообще есть нон-сенсом даже для известных транжир а-ля Моратти или Абрамович. 
               А потому с вылетом из высшего дивизиона у всех вылетевших стоит одна большая головная боль - компенсировать разницу в денег от ТВ прав в высшем и "более низшем" дивизионах. Для Серии А сия радость в общих чертах описана здесь (да простит меня прекраснейшая девушка Динамомания, что в её присутсвии указываю на других конкуренток). Если в общих чертах, то такая разница будет составлять порядка 20 лимонов е.у., а потому сумма весьма порядочная как для клуба. И вот тут порождается дилемма с двумя вариантами решения:
               1. нужно увеличить доходы на год 
               2. сократить зарплатную ведомость.
              Всё было бы замечательно, но есть одно "но" оба решения упираются в продажу игроков. С некой странной кореляцией - дороже продашь, меньше нужно сокращать ЗП, дешевле продашь больше нужно сокращать ЗП. И вот тут рождается дилемма с одной стороны есть свои родненькие аборигенчики Моратти, Аньелли, Берлускони, Лотито со товарищи (фото справа), готовые заплатить сущие копейки и слить придётся пол-состава, или может всё-таки сплавить каким-то папуасам, которые платят столько, что можно втюхать одного Розину за пару тыщь кубометров газа и забыть о дефиците бюджета на весь год. 
              Именно сия перспектива маячила перед президентом Брешии, который уже потирал шаловливые ручки в надежде сохранить весь состав Брешии на будущий сезон, да вот незадача: вмешалась таблица размножения того, кого собирались продать... 
              А потому любое предложение для итальянского/испанского/ и другого цивилизованного -кого клуба оказавшегося на дне турнирной таблицы есть сродни манны небесной, почти такой же как покупка их клуба арабскими или катарскими шейхами... хотя нет последнее всё-таки круче.  

              Вывод: априори украинский/российский стервятник есть самым желанным.                 
              
              А потому пройдёмся по тем для кого мы могли бы стать самым лучшим будущим работодателем по мнению их нынешних работодателей. 
              1. Италия / Сампдория:
              Анджело Паломбо и Рето Циглер, конечно, являются лакомыми кусками, но вероятность урвать их крайне мала, ну будем откровенны верхушка Серии А даже для нынешних игроков Динамо звучит куда почетнее. А вот заполучить Андреа Поли и одного из лучших игроков последнего молодёжного ЧМ Владимира Комана, вполне реально.  Оба игрока весьма схожи по игровым характереристикам и вполне органично выглядели своими в тех матчах Серии А, что довелось видеть. А довесьте сюда, что Коман с достаточной долей вероятности способен мгновенно преодолеть языковой барьер, да и высказывания венгров о нём не сродни тех, что довелось слышать о Немеше и Джуджаке и экстраполировать на Милю-Алю. По сути Коман по игровым весьма схож с Ромой Еременко, где не смотря на принадлежность к центральным полузащитникам всё-таки есть существенный крен в атаку.  Поли же мне лично показался куда более сбалансированным игроком и куда более уверенно себя чувствующим под прессом огромного объема черновой работы. 
             А потому за центральным полузащитником я бы рванул сюда, такая шара как ни как, особенно, если учесть приоритетное желание Сампы сохранить последнего из могикан, ковавшего 4-ое место прошлого сезона - Паломбо. 
            2. Франция. Монако/Ланс
            Честное слово, смотреть Арль Авиньон с кем бы то ни было желания не было вовсе. А Ланс и Монако на глаза иногда попадались.  И если два весьма интересных варианта из этой парочки упоминались у соседей, а именно Коля Н`Кулу и Рафа Варан, то один вариантец из сей парочки остался вне поля зрения - кореец Парк Чу Юнг. Игрок национальной сборной Кореи, её основной нападающий последних лет при всех этих регалиях имеет весьма скромную статистику - что-то около гола в каждом третьем матче. Стоит ли акцентировать внимание на этом? Думаю нет, ведь даже по голу в каждом третьем матче - это ни много ни мало, а треть голов Монако в этом сезоне. И не смотря, на вал слухов а-ля Ливер, Челси и Болтон, я бы не стал относиться к первым двум командам серьёзно. а Болтон перебить по цене наши топ-4 могут и легко. 
             
            А если довесить сюда, что я вообще не ориентируюсь в Испании, Англии и по сути Германии, а в их низах тоже можно многое нарыть, то у возникает вопрос: какого тянуть а-ля баночников из Шальке (Ибраими), пусть и безусловно талантливых, и прохлопывать шару из вылетающих команд. Это низко и нас недостойно? Жёлтые карточки от Моуриньо за затяжку времени в предпоследнем матче группы ЛЧ - это тоже низко недостойно, но кто-то станет спорить, что это логично?
            Так пытались подписать Караччьоло, не получилось. Бывает. Вмешалась таблица размножения. Но тут как в том анекдоте:
             Професор спрашивает у студентки на экзамене.
             - Что увеличивается в 14 раз?
             - Професор, вы меня смущаете...
             - Это зрачок, дорогая, но ход Ваших мыслей мне нравится.
           
Вот то, что выделено, и оставим как вывод. 

Abandoned, суперAbandoned
Сховати
Ну это ты перегнул палку:)
а мне с ...Команом...;) Может потому, что его -юродный предок играл когда-то в Динамо, и помог стать впервые чемпионами... глядишь, и у нас бы новая "семейная" веточка заветвилась бы...)))
Сховати
Я честно говоря, не знал, что там есть такая связь с Динамо. Так что еще 1 плюс =)
Дякую! Особисто мені найбільш сподобалися варіанти підсилення з Франції.
Сховати
Спасибо и тебе
Да, в этом несомненно что-то есть.
Сховати
Старался отыскать в силу своих возможностей.
Честно говоря, удивительно, что Сампу еще не разорвали и не растащили на куски.
Сховати
Где-то видел, что Циглер проходит мед осмотр в Юве уже. Паломбо в случае с ним скорее аукцион, когда Сампа ждёт предложений всех. По остальным пока только слухи.
Сховати
Тут нужно суетиться, конкуренция то очень высока, а у нас как-то все покупки-продажи тяжело проходят, можно сказать флегматично :).
Сховати
В тихом омуте черти водятся... :)
За Блог "+" притом жирный !!! Что либо добавить, не вижу смысла. Так грустно стало после прочтения....За бездействия клуба, за беззубость..
Сховати
Тю, а я вообще не грущу(( Да и кто знает, что клуб бездействует???! Не парь себе мозги, Антон. Как, впрочем, и все остальные болельщики ДК.
Сховати
Уговорил ))))
Сховати
;)
Спасибо, я не думаю, что Динамо бездействует... Тут скорее запись, которая относится ко всем клубам нашей верхушки.
Сховати
Ну на все клубы мне "начхать" ,а вот Динамо бездействует. Нет у нас хватки к сожалению (((
Здорово та справедливо. Черговий класний блог про те,що не те шукаємо і не там, де треба (принайми для себе зробив такі висновки). Від себе додам вже доволі відомого у нас П*ятті з Альмерії (Дніпро наче цікавився).
Сховати
Спасибо, а поводу Пьятти я его вообще не видел, чтобы о нём писать. Я в курсе, что он там есть, как и Хуардадо в Депоре, но что они из себя представляют... мне не с руки писать.