Автор: Андрей Шахов
Зареєстрований: 26.07.2010
Останній візит: 26.05.2015
2 грудня 2010 12:25
56

Удачи в Минске!

Обычно перед матчами еврокубков пересматриваю соперников. Матч в Минске не стал исключением. Пересмотрел Динамо - Севастополь, пересмотрел БАТЭ - Динамо Минск (4:0). Впечатления матчи произвели разное.

БАТЭ (это его не последний, а чемпионский матч 31 тура) играл очень сильно, напористо, переиграв приличную по белорусским меркам команду весьма убедительно по игре и по результату. Посмотреть на этот матч, так и изъянов никаких. Сами борисовчане разрывали оборону соперника, в то же время, не позволяя ему у своих ворот создать что-то мало-мальски опасное.

"Динамо" играло расхлябанно, несобранно, хотя и с огромным запасом. Два пенальти, отраженных Литовкой, это только доказывают. Продолжаю считать, что рекорд с "Ильичевцем", хоть и приятен, но вышел пирровым, ибо после него, а точнее, после домашней победы над АЗ всё пошло наперекосяк. И Лужный, по-моему, сдался, и команда сейчас больше думает, чтоб побыстрее этот год закончился, чтоб побыстрее в отпуск уйти.

Надеюсь, что ради БАТЭ команда сможет сделать исключение из последних матчей и собраться. Имя раздражителя не впечатляет, но ведь в ЛЕ мы еще далеко от плей-офф. А победа - это великолепный шанс не просто на выход из группы, а на на первое место в ней. А это не только некие преимущества при жеребьевке, например, преимущество своего поля в ответном матче и, возможно, более слабые соперники, но и вопрос престижа.

Для "Динамо" стыдно выиграть ТАКУЮ группу с трудом и позорно ее не выиграть, не говоря вообще о выходе из нее, который еще не обеспечен.

Кстати, о переносе. В воскресенье в Италии перенесли матч Болонья - Кьево. Посмотрите, что было там...

Андрей вот мы и показали кто есть кто, БАТЭ это мыльный пузырь не более того. Извините за грубость но Милевский был прав - Клоуны
спасибо к о м а н д е
Смотрю ЦСКА-Лозанна. Без скидок на 2 дивизион Лозанны, все-таки какая разноплановая команда ЦСКА. Все приобретения в тему. Секу моложе наших приобретений, но скорость, техника на уровне, да еще передачи и забивает. Я не говорю о Думбие и Вагнере. Дублер их Нецид в ДК, наверное, смотрелся бы суперигроком. Интересно, почему ДК таких игроков не покупает? Или покупает, но не ставит по не вполне понятным причинам в состав? Или тренеры ДК настолько тонко разбираются в футболе, что новокупленные таланты ничего понять в их объяснениях не могут? Или тренеры требуют одних игроков, а селекслужба покупает других (непонятно почему) и тренеры поэтому не ставят в состав, потому что не вписываются? Андрей, может Вы мне объясните, почему? Вы же ближе там, даже ВВГ руку Вам жал (написано без подколки и ехидства, а как констатация факта), да и в футболе и околофутбольных делах разбираетесь лучше.
А никто так не думает. Именно в сплоченности, сыгранности, характере и сила БАТЭ.
Может,быть,я сам Белорус,лично я уважаю Динамо-Киев,но эту уже не та команда которая была в 90-Х,посмотрите на БАТЭ лишь один легионер,и то какой???Лучший бамбордир,и вообще классный парень,команда БАТЭ бьётся до конца эта сплачённая команда,и вы недумайте что это просто заводская команда,эти годы прошли,ДИНАМО тоже начинало с 0...Матч БАТЭ-Динамо Киев(будет интересно)посмотреть......
Ох, при таком раскладе, когда в первую очередь выходят "морально-волевые", очень уж сомневаюсь, что наши могут что-либо серьезное показать .
Сховати
Почему же? Разве в Алкмааре не на морально-волевых наши выиграли?
Dinamic 02 декабря 2010 13:33 ответить А вы незнаете, кто и что сказал Миле на что тот назвал трактористов клоунами? :) Он спросил а ты кто такой? И вообще это не трактористы,откуда вы вообще взяли это название???непонятно,игра будет на очень жестком холоде,может быть её вообще небудет!!!
Сховати
Спасибо, исправил.
Для "Динамо" стыдно выиграть ТАКУЮ группу с трудом и позорно ее не выиграть, не говоря вообще о выходе из нее, который еще не обеспечен. - Браво, Андрей, а ведь Вы правы, и очень обидно и стыдно, что Динамо если и выйдет с группы, то это нельзя назвать " выйдет ", куда лучше подходит термин " вылезет ". К сожалению таковы реалии на сегодняшней день! Надеюсь, что Палыч слепит крепкую, боеспособную, по настоящему классную команду!
Сховати
Все надеемся.
Андрей вам не показалось что в матче Батэ Шериф были видны откровенные слабые места белорусского клуба, которыми (при хороших погодных условиях и наличии мативации) очень легко пользоваться? Думаю что сила белорусской команды сильно преувеличена! Уверен что весной они станут для когото (если конечно жеребьёвка не поможет) очень проходным соперником...
Сховати
А почему именно БАТЭ - Шериф? Это далеко не самый показательный матч БАТЭ, хотя Шериф при 0:0 смотрелся не хуже. Конечно, слабые места есть, но вопрос в том, сумеют ли наши их использовать, ибо сами не в лучшем состоянии плюс поле. Если сумеют, то уж точно не "очень легко".
Скорее всего будет 0-0. У БАТЭ есть определенный класс и он, на мой взгляд, повыше даже чем у Днепра. Так что выезд будет непростой, многое на таком поле решит самоотдача, качество оборонительных линий и везение. Говорить о стыде и позоре применительно к нынешнему состоянию команды мне кажется некорректно. Все равно что требовать от тяжелобольного спортсмена с высокой температурой выйти в ринг против добротного боксера. Выйти то можно, но в таком состоянии скорость реакции и подвижность всё равно не те и даже соперник ниже классом получает заметную фору. Эти два матча нужно просто доиграть с минимальными потерями очков и забыть этот сезон Газаева-Лужного как страшный сон.
Сховати
А по-моему очень даже корректно. А вот сравнение, по-моему, неверное. Если боксер перетренировался, что не может двигаться, в этом, кроме боксера и его тренера никто не виноват.
Сховати
У боксера всегда есть возможность сменить тренера или даже несколько за неделю, так как это индивидуальный вид спорта. Ответсвенность за перетренировку он разделяет с тренером. Футболисты - люди подневольные. Назначили Газзаева -значит работают с ним, пусть даже заниматься приходится не подготовкой а копанием траншей. Так что моё сравнение с болезнью ИМХО всё же корректно. Повлиять на это у нас, как и у Динамовцев, возможностей практически нет. Газзаев - это болезнь для клуба, рано или поздно она пройдет.
Сховати
Боксеры тоже обычно меняют тренера после проигранного боя...