Автор: Ognev
Зареєстрований: 07.06.2010
Останній візит: 12.02.2013
15 серпня 2010 16:57
50

NO SHEVA - NO PARTY

В последнее время нашего Капитана, за что только не критиковали! Он, оказывается старый, больной, невоспитанный… При этом – матерится на судей ("о, ужас!" – выкрикивают мамы и закрывают деткам уши), пихает "партнерам" по команде ("ай-ай-ай…" - негодует старшее поколение) и вечно тянет на себя одеяло ("какой негодяй!" – хором талдычат  школьники).

 

И, что мы видим? Как только Шева оказался вне игры:

- судья почему-то никого из наших игроков не слушал и даже, скажем так, "вице-капитану" Милевскому показал желтую карточку за несогласие с решением;

- динамовцы инертно перемещаются по полу (исключение - Гусев);

- в команде нет игрока, готового  взять на себя игру и повести за собой партнеров.

 

Вот если вас попросить назвать великих капитанов футбольных клубов, чьи имена вам первыми придут на мысль? Мои: Олег Лужный и Рой Кин. Капитаны, которые одним своим видом наводили ужас на соперников и заряжали партнеров дополнительной энергией. Я уже промолчу про их лексические приемы для мотивации одноклубников.


С моей точки зрения, таким и должен быть капитан команды. Авторитет + жесткость + опыт + коммуникабельность = лидерские способности.

 

Да, я согласен, что футбол смотрят дети, партнеры по команде могут стушеваться, а Шевченко может порой заиграться… Но:

- лично я все маты знал еще во втором классе, не смотря на то, что в то время футбол не смотрел и воспитывался в интеллигентной семье;

- если игрок после критики капитана тушуется, его место на лавке – пусть набирается уверенности там;

- да, Андрей не всегда удачно действует, но только он ударом между ног вратарю может решить исход поединка с Донецким Металлургом (в общем-то,  ничейного).

 

А ведь самое интересное то, что в свое время, когда Шеву выбрали капитаном сборной, все твердили, что он слишком мягок для этой важной должности, без командного голоса и умения завести партнеров парой крепких слов… Как лидер, он, несомненно, прибавил с годами.

 

Верю, что отдохнув и зализав раны, на игру с Аяксом команду выведет настоящий вожак, и мы добьемся успеха! Давайте поддержим команду, и пусть голландские овечки услышат наш вой! Вой, потому что это вой отчаяния. Вой, потому что это вой призыва. Вой, потому что мы стая!

 

Я буду в 12-ом секторе (на удачу - опять с девушкой). Кто со мной в стае? ;)

 

Шева - це лідер і "вожак" Динамо. А тому звісно що має більше підказувати і критикувати партнерів, ніж хтось інший. Але звичайно він не має права(морально перш за все) прямим матюкливим текстом когось "вставляти". Та й недоречно це під час матчу. Хтось хто нервував може ще більше мандражувати. Тут скоріш за все треба підбадьорити, сказати щось типу "Зберись!", "Давай впевненіше". Але! Сам граю в футбол з друзями і навіть в звичайному любительському матчі чужі помилки виводять із себе, а твої - партнерів. А що робиться з лексикою в таких матчах годі і згадувати))). Тому всі ми люди, емоціїї іноді "киплять", хоча публічній людині треба їх стримувати краще, ніж будь-кому.
Сховати
+ 500!!! Чудово підсумував!
Извини, Ognev, но не могу удержаться, чтобы не рассказать немного о себе. Верне, пояснить на примере своего характера, почему я против ЧРЕЗМЕРНЫХ(выделяю это слово в очередной раз) "пиханий" Шевы. Есть люди, которые любые нравоучения проглатывают с закрытыми глазами и даже не пытаются их оспаривать. Для них ШЕВА - Царь и Бог! И сразу ремарка: Шева - великий футболист и Профессионал!!! Меня всегда поражает его самоотдача на поле в любом матче, независимо от статуса или значимости. Но! А вот теперь о себе...))) Для меня в жизни нет ни кумиров, ни авторитетов! Уважаю многих людей, но, не более того! Так вот(подхожу к основной мысли своего монолога), ели бы мне постоянно кто-то пихал на поле (а такое случалось,) то я бы давно его послал туда, куда он сам дорогу знает!)) У меня даже стиль общение на сайте такой же: что-то мне не нравится в чьих-то комментариях - сразу посылаю человека ловить бабочек на како-то хутор;)) Такое поведение с моей стороны, естественно, не правильное. ViAn частенько мне делал замечание по этому поводу, за что я ему благодарен;) И Евгений меня банил из-за этого...(( Так к чему это я всё(чухаю потылыцю)? Аааа!))) К каждому индивидууму нужен отдельный подход! Одни критику и мат воспринимаю как должное. А без хорошего нагоняя просто ничего делать не могут(. Вторые, критику и нагоняй воспринимают нормально и даже делают какие-то выводы... Третьи до такой степени впечатлительны, что могут просто стушеваться и потерять уверенность в себе(( Четвертые... а вот эти могут в ответ и послать открытым текстом!)) Резюме: к каждому человеку нужен отдельный подход!
Сховати
Спасибо, что предупредил :) опасный ты тип, оказывается. Я согласен, что к каждому игроку нужен индивидуальный подход. Вот я не видел, например, чтобы Шева "пихал" Милевскому, хотя тот далек от хорошей формы. Наоборот, во всех интервью Шевченко его поддерживает. Да и вообще кому кроме Ярмоленко и Попова досталось?
Сховати
Нееее, не опасный;))) Вообще-то, я, - мягкий, белый-серый и пушистый! Вот, только, цвет носа подвёл чуть-чуть...( ;))) "Да и вообще кому кроме Ярмоленко и Попова досталось?" Не хочу ничего конкретизировать - мой пост был на общую тему. ;)
Сховати
У меня тоже кошка пушистая и нежная, но цапнуть может добряче :))
Сховати
)))))
ЗЫ Вместо "белый-серый" - "бело-серый" .
Люди, "теряющие уверенность в себе" от пары-тройки сильных выражений имеют крайне низкие шансы пробится в футболе в частности и в спорте вообще. Им изначально другую стезю надо было выбирать. Балет, эстрада, большая сцена - вот их путь, где нет грубых и неприятных Шевченко, зато есть славные добрые Коля Цискаридзе, Боря Моисеев, Сережа Пенкин. Эти слова грубого не скажут, наоборот: всегда в трудную минуту протянут руку, подставят плечо....ну или что они там подставляют и протягивают?
Сховати
Где-то с тобой согласен! И опять же, не устану это повторять - всему есть мера!
Можно и иначе сказать: "Що занадто, то не здрово" Извините, но может так будет доходчивее?!:)) - Это ко всем...;)
Зачем такое писать, наша молодежь начитается "такого" и действительно решит, что без седьмого номера команда ничего из себя не представляет....., причем здесь вообще Шева, если команда не играет??.., но нет же.... выйдет бравый Андрюха и решит исход матча, выведет нас в Лигу, приведет к чемпионству....., обматерит парочку лайнсменов не поделу, извинится после игры...., и все, готовый пример для подражания для молодых...., и Вы, уважаемые....., воспитывайте своих детишек подобным "примером"...., глядишь и Вам в старости отпрыски "понапихают"....
Сховати
Спасибо за мнение! Спорить не буду. Все, что я смог сказать - выложено выше. Скажу только, что Шевченко был есть и будет примером для наших (и не только наших) юных футболистов. Как по мне - очень даже хорошим примером. Да, и еще - "зачем такое писать?". А зачем вообще существуют блоги?
"Наша молодежь" и "прочитает" - два плохосочетаемых тезиса в одном предложении.
Убедительно написано...;) Но! Во сём нужна мера. И я продолжаю на этом настаивать. Иногда чрезмерное воспитание даёт обратный результат или приводит к прямым конфликтам.
Сховати
Вадим, чрезмерное воспитание? Почему никто не говорит, что Шева поддерживает Темиле, когда он не попадает даже в заявку? Почему, когда ВГГ менял Берти в домашнем матче с Гентом, только Шева призвал трибуны поаплодировать? А то, что Шева постоянно "пихает". я помню только несколько случаев с Поповым и Ярмоленко. Как по мне - вполне заслужено.
Сховати
Я сказал только то, что сказал... и ничего более( ;)
Простите, а как именно Шевченко поддерживает Темиле? Я что-то нигде не встречал информации об этом.
Сховати
Интервью Шевченко сайту Шурика от 5 августа 2010 года
Сховати
Угу, спасибо
Угу, спасибо
Вообщем то все верно, но в разговорах с судьями конечно же перегибает, и ставит под сомнение судейский авторитет, а это уже не очень то верно, хотя в мировом футболе, ведущих чемпионатах тоже пытаются так пресинговать судью но я сомневаюсь что используют при этом столь "Красноречивые" словосочетания. А то что Шева настоящий лидер это 100%, и то что пихать на поле должен только 1 это тоже верно. потому что если все начнут друг-другу пихать то какая при этом может быть команда. А мат у футболистов это просто выражение эмоций.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ, ЗА ТО ЧТО НЕ ПОСТАВИЛ В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ПРОБЕЛ, ОЧЕНЬ СПЕШИЛ! :-)
Сховати
Уважаемый PISTALET, спасибо за Ваше мнение. Прошу не печатать заглавными буквами, так как трудно читать Ваши комментарии. Да и спешить никуда не надо, я от Вас никуда бежатьне собираюсь. По сабжу - я уже писал Выше - 17:41
УВАЖАЕМЫЙ OGNEV! МОГУ ЛИШ ЧАСТИЧНО С ВАМИ СОГЛАСИТЬСЯ! ШЕВА-ЛИДЕР ПО ЖИЗНИ,НО... ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ КАК ДИНАМО ИГРАЛО БЕЗ ШЕВЫ В ПЕРВЫХ ТУРАХ, 6:О; 5:О! УБИДИТЕЛЬНО, НЕ ТАК ЛИ! КАК ЖЕ СВЯЖО ВЫГЛЕДЕЛО ТОГДА ТРИО ЯРМОЛА-МИЛЯ-ГУСЕВ! НО С ПРИХОДОМ ШЕВЫ ОЛЕГ ТЕРЯЕТ МЕСТО В ОСНОВЕ,А МИЛЯ УВЕРЕНОСТЬ! Я ВЕДУ К ТОМУ ЧТО У АРТЁМА СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ПЕРЕОД, МОЖЕТ ПРОБЛЕМЫ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ,ПОСТОЯННЫЕ СЛУХИ С УХОДОМ В ЛОКО, ДОМАШНЯЯ ПУБЛИКА ОСВИСТЫВАЕТ... ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЯМА ИЗ КОТОРОЙ ОН ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬСЯ! Я ЖЕЛАЮ ЕМУ УДАЧИ, ВЕДЬ ОН НАШ - ДИНАМОВЕЦ,НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО ГДЕ ОН БУДЕТ ИГРАТЬ! ДА, СЕЙЧАС ШЕВА ЛИДЕР ФЛАГМАНА НАШЁГО ФУТБОЛА! НО Я ВЕРЮ ЧТО У НАС БУДЕТ КЕМ ЕГО ЗАМЕНИТЬ,КОГДА ОН БУДЕТ ТРЕНИРОВАТЬ ДИНАМО! НАДЕЮСЬ ЧТО С ПРИХОДОМ АНДРЕ И ГИЛИ МЫ ЛИШИМСЯ ШЕВОЗАВИСИМОСТИ,ВЕДЬ ГЕНИЙ НЕ ВЕЧЕН...:-)
Абсолютно согласен! Шева как минимум 50% Динамо и ещё 25% СаШо...так что считайте сами... Надеюсь, что с приходом Андре, процент зависимости от нашей Легенды уменьшится, ведь он может получить травму (не дай Б*г) или перебрать карточек ... а тогда получайте ещё один матч с Ворсклой!
Статья позитивная, но беда в том, что, скорей всего, Шеве здоровье хватит еще на год-полтора, и то, на иголках с алтайскими шаманами. Кто будет после него пихать, это трудно сказать. Другое дело, что многие наши болельщики хотят видеть в нем этакий "облико морали", принца в белом и "самого человечного человека". Я, наверно, скажу безумство, но, Шева- человек, со своими слабостями и недостатками, еще, бывает, что он ест и пьет, а также, опорожняет свой кишечник. Да, Шева- лидер и капитан, но давайте не будем делать с него идола, это уже было, и будем принимать его таким, какой он есть.
Мы - яростная стайка боевых бобров )))
Сховати
Можно и так, но тогда не вой, а... а что там бобры издают? :)) хорошо хоть, что не стая скунсов...