Останній візит: 01.01.2011
19 червня 2010 16:54
9

ЧМ 2010

На Чемпионате Мира в ЮАР состоялся матч в группе Е. Сборная Голландии играла против Японии и выиграла со счетом 1:0.

Голландцы активнее начали поединок и в самом его дебюте создали парочку моментов, однако до логического завершения свои атаки довести не могла. Со временем игра совсем успокоилась, голландцы владели территориальным преимуществом, однако не спешили нагнетать обстановку у ворот соперника. Ближе к концу тайма японцы немного активизировались, нанесли несколько ударов по ворот сборной Голландии, однако эти удары цели не достигли.

Второй тайм голландцы начали очень активно, создали несколько опасных моментов у ворот Японии и на 53-й минуте таки добились своего. Ван Перси поборолся в штрафной площадке с защитником, откатил мяч на Снейдера, и полузащитник «Интера» пушечным ударом отправил мяч в сетку. К слову, не обошлось в этом эпизоде и без ошибки вратаря. После пропущенного гола японцы заиграли активнее и на время даже прижали соперника к их штрафной, однако ничего опасного создать так и не смогли. В то же время голландцы имели еще несколько отличных возможностей для взятия ворот. В частности, дважды выходил один на один Афелай, однако дважды он проиграл дуэль голкиперу сборной Японии. И все же на последней минуте японцы могли спастись, но Оказаки из выгодной позиции пробил немного выше ворот.

В итоге - победа Голландии со счетом 1:0.

Группа Е

Голландия - Япония - 1:0 (0:0)
Гол: Снейдер, 53.
Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, де Йонг, Кайт, Снейдер (Афеллай, 82), ван дер Ваарт (Элиа, 72), ван Перси (Хунтелаар, 87).
Япония: Кавашима, Комано, Накадзава, Тулио Танака, Нагатомо, Абе, Матсуи (Ш. Накамура, 64), Эндо, Хасебе (Оказаки, 76), Окубо (Тамада, 76), Хонда.

Чили 1/4.

Ну а я хотел бы видить: 1/2 - Испания, Германия, Аргентина, Бразилия!!! финал - Германия - Бразилия!!!
Я могу сказать только то, что мне нравится или я хотел бы увидеть. А угадывать... Попробую. 1. Испания - проходит со 2-го места, но попадает на Дунгу и уезжает, как всегда, восвояси. 2. Дальше в 1/4 проходят Италия и Нидерланды. 3. Дальше в 1/4 проходят немцы и Англия. 4. Дальше в 1/4 проходят Уругвай и Аргентина. 5. Открытие - Швейцария. Будет играть в полуфинале. т.е. это тот вариант, который бы я хотел видеть.
Четверка: Аргентина, Бразилия, Испания, Германия! Все четверо показывают очень хорошую игру!!!! Я лиш предположыл что Аргентина с Германией в финале. Конечно в Аргентину веритса с трудом!!!Прочитал твое мнение и задумалса!!! -Пришол к решению что больше шансов у Бразилии и Германии на финал!!!! Кто выиграет предположить не рискну!!! П.С.Хотел бы узнать твое мнение полуфинала, финала и победитиля!!! ШЯ в блоге выправлю!
Я так понял, что в четверке полуфиналистов оказываются :Испания, Аргентина, Бразилия, причём Испания и Бразилия не проходят. Хотелось бы узнать остальных кандидатов на место в финале. И кто не пустил Бразилию в финал?
Бразилия - чемпионы мира! Там нет уж таких "звёзд" как в Аргентине ,а Кака, если так будет играть, то туда ему и дорога. Если уже Элано забивает, а эта тень после(или вместо) отпуска не знает кому отдать мяч, то пусть идёт и дальше в плясовую,как и Рональдиньо.
Ну вот твои пожелания выполнены!!!
А если често, то Франция действительно очень разочаровала!
Андрей, в конце поста не помешало бы резюме типа: Франция-отстой, Нидерланды-потеряли лицо, Англия-шок, Греция- супер, Словения-суперпупер, Швейцария-потенциальный чемпион, КНДР-серебряный призёр(потенциальный), Аргентина-бронзовый, Бразилия-гран-при, и т.д.) Хотел вставить свою Я, а куда?)