25 мая 2024 23:56

"Реал" расписал мировую с "Бетисом" в заключительном туре Ла Лиги

В матче 38-го тура чемпионата Испании мадридский Реал сыграл вничью с Бетисом со счетом 0:0.

В первом тайме гостям удалось открыть счет, но взятие ворот было отменено после вмешательства VAR. После перерыва еще один мяч Бетиса не был засчитан из-за офсайда. Интересно, что этот матч стал прощальным для полузащитника Реала Тони Крооса на Сантьяго Бернабеу.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин попал в заявку на эту встречу, но всю игру провел в запасе. Ворота Бланкос защищал Тибо Куртуа, а во втором тайме вместо бельгийца вышел Кепа Аррисабалага.

Реал досрочно стал чемпионом Испании, Бетис в турнирной таблице занял седьмое место, которое дает право сыграть в Лиге конференций в следующем сезоне.

Впереди у мадридского клуба финал Лиги чемпионов против Боруссии Д, который состоится 1 мая на Уэмбли.