8 апреля 2024 23:53

"Интер" на выезде одержал волевую победу над "Удинезе"

Интер в компенсированное время обыграл Удинезе в выездном матче 31-го тура итальянской Серии А — 2:1.

Черно-синие доминировали в первом тайме, но курьезным образом пропустили перед перерывом. Лазар Самарджич из угла штрафной пробил низом, и мяч рикошетом от Карлоса Аугусто не спеша закатился в дальний угол мимо Яна Зоммера.

Фаворит отыгрался вскоре после возобновления игры. Голкипер фриульцев Мадука Окойе на выходе опоздал к мячу и свалил с ног Маркуса Тюрама. Приговор исполнил Хакан Чалханоглу.

Времени у команды Симоне Индзаги оставалось достаточно, и свое гигантское территориальное преимущество она успела конвертировать в победный гол: Лаутаро Мартинес из-за штрафной пробил в штангу, а Давиде Фраттези беспрепятственно сыграл на добивании.

Интер продолжает уверенно лидировать в чемпионате — Милан отстает на 14 очков. Команда из Удине осталась на 15-м месте в опасной близости от зоны вылета.

В следующем туре Нерадзурри примут Кальяри, а Удинезе дома сразится с еще одним грандом — Ромой.