В 25-м туре Серии А Интер перед домашними трибунами сокрушил Салернитану.

Серия А. 25-й тур

Интер – Салернитана – 4:0

Голы: Тюрам, 17, Мартинес Л., 19, Дюмфрис, 40, Арнаутович, 90+1

"Нерадзурри" открыли счет еще до экватора первого тайма. Августо прорвался по левому флангу, убежал от двух защитников и прострелил в штрафную на Тюрама, который уверенным ударом в одно касание переправил мяч в сетку. Юбилейный, десятый гол Маркуса в Серии А.

Уже через две минуты Интер удвоил преимущество. В следующей атаке тот-таки Августо забросил мяч в штрафную зону Салернитаны на Лаутаро Мартинеса, тот обработал снаряд и разрядил пушку в дальний угол. 20-й гол аргентинца в этом сезоне в чемпионате Испании.

На перерыв команды ушли с разгромным счетом в пользу подопечных Симоне Индзаги. Очоа не смог зафиксировать мяч после рикошета от своего защитника, чем воспользовался Дюмфрис – 3:0.

Во втором тайме "нерадзурри" забили в четвертый раз, однако гол Арнаутовича на 80-й минуте отменили из-за офсайда. Впрочем в компенсированное время он сумел забить уже без нарушения правил.

Поэтому 4:0 – после этого погрома Интер еще комфортнее чувствует себя на вершине серии А. Команда Симоне Индзаги опережает Ювентус на 10 очков. Салернитана маринуется на самом дне турнирной таблицы.

Напомним, на следующей неделе, 20 февраля, Интер стартует в 1/8 финала Лиги чемпионов домашним матчем против Атлетико.