10 января 2024 00:02

"Челси" с Мудрыком уступил "Мидлсбро" в первом поединке 1/2 финала Кубка лиги

В первом поединке 1/2 финала Кубка лиги Англии лондонский Челси на выезде уступил представителю Чемпионшипа Мидлсбро (0:1). Украинский вингер синих Михаил Мудрык появился на поле на 63-й минуте игры.

Первый тайм поединка на Риверсайд, который украинец Михаил Мудрык наблюдал со скамьи для запасных, как и прогнозировали английские журналисты, был откровенно бледен.

Челси почти полчаса полностью контролировал ход игры, но Мидлсбро уже первый свой удар в створ ворот синих превратил в гол. Стремительную контратаку хозяев поля замкнул Хейден Хекни.

Еще в первом тайме подопечные Маурисио Почеттино имели несколько шансов счет сравнять, но ни одну в гол не трансформировали.

Спасать синих от очередного позора на 63-й минуте вышли наш Михаил Мудрык и Армандо Броя. Однако ни украинец, ни албанец своей команде не помогли.

Ливерпуль и Фулхэм свою первую игру в рамках 1/2 финала Кубка футбольной лиги Англии сыграют завтра, 10 января, на "Энфилде".

Ответный матч 1/2 финала Кубка Кубка лиги Челси – Мидлсбро запланирован на 23 января. Начало игры в Лондоне в 22:00 по киевскому времени.