9 октября 2023 15:24

У Кунде незначительное растяжение связок колена. Защитник "Барсы" почти наверняка пропустит класико

У Жюля Кунде выявлено растяжение связок колена.

Защитник «Барселоны» был заменен в 1-м тайме матча с «Гранадой» (2:2). Француз получил повреждение после столкновения с Гави – полузащитник упал на ногу Кунде, пытаясь в своей штрафной помешать хавбеку «Гранады» Мюрто Узуни нанести удар по воротам. Кунде смог продолжить игру, но попросил о замене несколько минут спустя.

По результатам обследования у Кунде выявлено растяжение внутренней боковой связки левого колена. Отмечается, что повреждение оказалось незначительным. Точные сроки восстановления защитника не уточняются, однако, как передает Mundo Deportivo, Кунде практически наверняка пропустит матч против «Реала» 28 октября. На октябрьские матчи сборной Франции вместо него вызван защитник «Челси» Аксель Дисаси.

Также сообщается, что Ламин Ямаль был заменен в матче с «Гранадой» из-за дискомфорта в области живота. Отмечается, что 16-летний полузащитник пропустит не более 10 дней.