14 августа 2023 19:04
3

Гол экс-динамовца Скорко не помог. "Александрия" уступила "Шахтеру"

Подопечные Патрика ван Леувена благодаря двум голам в первом тайме сумели добыть победу над Александрией (2:1) в матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Шахтер вышел вперед уже на седьмой минуте поединка. Сикан ударом в падении головой завершил подачу от Гочолеишвили с правого фланга на

дальнюю стойку.

К середине первого тайма все тот же Гочолеишвили сделал подачу с правого фланга точно на голову Траоре в центре штрафного, а тот мастерски пробил под перекладину.

На 60-й минуте подопечным Руслана Ротаня удалось сократить отставание в счете. Скорко после подачи с левого фланга от Шулянского точно пробил между рук Ризныка и мяч отправился в сетку ворот Шахтера.

В следующем туре Шахтеру предстоит сыграть 20 августа на выезде с Кривбассом. Александрия на два дня раньше померяеться силами с Зарей.

После этого поединка Шахтер поднялся на третье место в турнирной таблице, а вот Александрия опустилась на седьмое.

"Шахтер" – "Александрия" 2:1

Голы
: Сикан, 8, Траоре, 31 - Скорко, 60

"Шахтер"
: Ризнык, Матвиенко, Чигринский (Козик, 74), Гочолейшвили, Зубков (Невертон, 83), Назарина, Криськив, Очеретько, Топалов, Сикан (Вьюник, 46), Траоре(Келси, 46)

"Александрия"
: Шевченко, Логинов, Бабогло, Ващенко (Мартынюк, 82), Плакса (Ковалец, 63), Шулянский (Жеованные, 72), Калитвинцев, Копина (Погорелый, 82), Смирный, Калюжный (Скорко, 46), Кулаков

Предупреждения: Вьюник, 70, Матвиенко, 85 - Копина, 45+1, Скорко, 67, Калитвинцев, 87, Мартынюк, 90+2

Ну, це вже "ні в які ворота"! Хто ж забив - Скорко чи "Швидко"?!! Адмін, роби щось!!!