24 марта 2023 23:49

Чехия смяла Польшу, Бельгия уничтожила Швецию хет-триком Лукаку, легкие победы Австрии и Сербии

Фото - ua.depositphotos.com

В рамках отбора на чемпионат Европы состоялось еще 6 матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Голы: Тадич, 16, Влахович, 53

Гибралтар остается надежным поставщиком очков для своих соперников в отборах. В этот раз начать путь против страны-карлика удалось грекам. "Эллины" остановились на довольно скромных 3:0.

Чехия неожиданно легко разобралась с Польшей, во главе которой дебютировал именитый Фернанду Сантуш. Уже к 3-й минуте в воротах Щенсны побывало 2 гола. Цоуфал в лучших традициях Рори Дилепа с аута закинул мяч на голову Крейчи, а Чванчар замкнул прострел Юрасека. После перерыва Кухта довел дело до избиения "Кадры". Гол Дамиана Шимански лишь немного подсластил дебютную таблетку Сантуша. Чехи сразу стали единоличным лидером группы, поскольку в параллельном матче Молдова и Фареры поделили очки.

У Австрии не было никаких проблем с Азербайджаном. Марсель Забитцер после дебютного гола за Манчестер Юнайтед выдал 2+1 для сборной.

Швеция дома без шансов уступила Бельгии, которая также сменила тренера после ЧМ (Тедеско пришел на место Мартинеса). Успех "дьяволам" принесла связка Люкебакио-Лукаку. Игрок Герты дважды ассистировал бомбардиру Интера. На поле выпустили даже Златана Ибрагимовича, но 41-летнему ветерану оставалось только наблюдать за третьим мячом Лукаку – 0:3.

Сербы на классе победили в Литве. Героем "орлов" стал капитан Душан Тадич, убивший сам и ассистировавший Душану Влаховичу. Лидерство в группе захватили балканские соседи – Черногория и Сербия.