24 февраля 2023 00:56
1

"Шахтер" в драматической серии пенальти победил "Ренн" и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Шахтер на выезде победил Ренн в серии пенальти в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

В начале встречи Ренн несколько раз угрожал воротам украинской команды, однако переиграть Анатолия Трубина хозяевам поля не удалось.

В середине первого тайма Шахтер забил гол усилиями Лассина Траоре, но взятие ворот было отменено после просмотра VAR. До перерыва счет на табло не изменился — 0:0.

На 52-й минуте Ренн добился желаемого — голом отличился Карл Токо Экамби. Горняки могли отыграться усилиями Ефима Конопли, но удар защитника парировал Стив Манданда.

Основное время встречи завершилось минимальной победой Ренна — 1:0. Напомним, что первый матч остался за Шахтером — 2:1. Таким образом, поединок во Франции перешел в дополнительное время.

В начале второго экстра-тайма Ибрагим Салах увеличил преимущество Ренна. Шахтер сумел перевести встречу в серию пенальти благодаря автоголу Жанюэля Белосяна на 119-й минуте.

В серии пенальти победа досталась Шахтеру — 5:4. Трубин парировал удары Жереми Доку, Биргера Мелинга и Лесли Угочукву.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится в пятницу, 24 февраля, в Ньоне. Начало — в 13:00 по киевскому времени.