22 января 2023 17:10
2

Дебюта Цыганкова в "Жироне" придется подождать: украинец с лавки наблюдал за драматичным матчем с "Вильярреалом"

Сегодня, 22 января, в рамках 18-го тура чемпионата Испании Вильярреал принимал на своем поле Жирону (1:0). Матч на скамейке для запасных каталонской команды начал вингер сборной Украины Виктор Цыганков.

Цыганков оказался на скамейке запасных Жироны на встречу с Вильярреалом. Такое решение принял наставник каталонского клуба Мичел. Специалист считает, что украинца рано бросать в бой с первых минут.

Команда украинца считала аутсайдером в сегодняшней битве. Вильярреал в первой половине матча прижал Жирону к ее воротам, нанеся пять ударов в створ, а Пино даже попал в штангу. Но счет открыть за первые 45 минут так и не смог.

Отметим, что первый тайм завершился с тотальным преимуществом хозяев поля во владении мячом – 73% на 23%.

На 79-й минуте второго тайма Буэно получил вторую желтую карточку и оставил Жирону в меньшинстве, на 93 минуте игры рефери указал на пенальти. Но Херард Морено не сумел переиграть голкипера каталонцев Гассанигу.

Почти сражу же команда Цыганкова забила, но гол был отменен из-за оффсайда. А вот хозяева поля все же сумели пробить вратаря каталонцев в этот вечер. Второй за матч пенальти голкипер не отразил. Результативный удар на счету Парехо на 90+11 минуте встречи.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Вильярреала над Жироной.

После 18-ти матче Примеры Жирона с 22 очками занимает 11 место в турнирной таблице Ла лиги.

Свой следующий матч в чемпионате Испании Жирона проведет 28 января. Соперником команды Цыганкова станет Барселона.