11 ноября 2021 21:26
3

Украина - Болгария 1:1. Отчет о матче. Ужасная реализация лишает команду Петракова победы

За пять дней до матча квалификации на ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной сборная Украины проводила спарринг с Болгарией.

Место в воротах желто-синих занял Бущан. Трио центральных защитников составили Матвиенко, Кривцов и Соболь. В роли латералей выступили Тымчик и Зинченко, расположившиеся на правом и левом краях соответственно. В середине поля вышли Сидорчук и Малиновский, выше позиции заняли Ярмоленко и Зубков. Наконечником же атак украинцев стал Довбык.

Уже на первой минуте встречи у украинцев получилось создать голевой момент у ворот соперника. Ярмоленко с правого края штрафной выкрутил мяч на Зинченко, но легионер "МанСити" пробил выше перекладины.

Затем болгары дважды опасно врывались с мячом во владения Бущана, но до акцентированного удара по воротам Георгия дело не дошло.

Подопечные Петракова играли на высоких скоростях и попросту разрывали оборону Болгарии. Моменты сыпались, как из рога изобилия, вот только реализация оставляла желать лучшего.

Зинченко бил головой, но в створ не попал. Далее Михайлов парировал удар Зубкова, а оказавшийся на добивании Александр свой шанс отличиться снова не использовал. После прострела Тымчика ворота соперника поразил Довбык - судья зафиксировал офсайд.

Украинцы продолжали оказывать давление на защиту болгар, которая, казалось, вот-вот даст сбой, и желто-синие откроют счте, но в итоге его открыли гости.

На 35-й минуте Михайлов выбил мяч из своей штрафной на половину поля украинцев, Матвиенко в попытке выбить круглого запустил "свечку" в своей штрафной, чем воспользовался Кирилов и расстрелял Бущана.

Сразу после этого Зубков сыграл в стеночку с Довбыком и уже готовился отправить мяч в сетку с близкого расстояния, но Велковски успел подставить ногу и спас свою команду от верного гола.

В оставшееся до конца первого тайма время два убойных момента упустил Довбык. Сначала он не попал в ворота, замыкая прострел от Тымчика, а затем не смог добить мяч в сетку после того, как кипер коленом отразил удар Зинченко.

Второй тайм начался с осады штрафной сборной Болгарии. Зинченко дальним ударом проверил на прочность штангу, кипер потащил выстрел Малиновского со стандарта, вышедший на замену Яремчук пальнул мимо дальнего угла.

На 56-й минуте забил Ярмоленко, однако сделал это из офсайда. Через 10 минут вратарь перевел на угловой удар Малиновского. Ярмоленко забил еще раз, и снова боковой арбитр зафиксировал положение вне игры, которое, увы, было.

Невезение продолжило преследовать Андрея. Малиновский классной передачей вывел представителя "Вест Хэма" практически на свидание с голкипером, который ногой сумел отбить удар капитана сборной Украины.

Распечатать ворота Болгарии удалось Степаненко, вышедшему на замену после перерыва. На 79-й минуте хавбек воспользовался отскоком и мощным ударом с 25-ти метров послал мяч аккурат под дальнюю штангу. Выводить вперед украинцев мог Ярмоленко, но кипер в прыжке отвел угрозу.

Уже в добавленное время за голову пришлось хвататься Коваленко. Виктор должен был замыкать прострел Ярмоленко на дальнюю штангу, однако непостижимым образом промахнулся. В следующем эпизоде вратарь чудом среагировал на удар Яремчука. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.

Певно треба сходити в церкву!
Помнится ВВЛ когда то говорил: результат на табло. И все дифирамбы ни к чему. Петраков пошел на поводу у высокопоставленных горлопанов: зубковыковаленки это лавка глубокая. С таким подбором всю жизнь играть в ничью будем.Мрак.