2 ноября 2021 23:57
10

"Динамо" - "Барселона" 0:1. Отчет о матче. Шансы на евровесну становятся все более призрачными

В 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" после поражения на "Камп Ноу" предстояла вторая очная дуэль с "Барселоной".

Травмированного Миколенко на левом фланге защиты, как и предполагалось, заменил Караваев. Роль форварда досталась Гармашу. На остальных позициях каких-то неожиданных новшеств не произошло.

Первые минуты матча начались с атак "Барселоны" на ворота "Динамо". Уже на старте поединка Депай оказался на ударной позиции в штрафной киевлян, но под мяч вовремя бросился Забарный, чем спас свою команду от возможных неприятностей.

Ответный выпад "Динамо" завершился неточным прострелом Караваева в район 11-метровой отметки. В целом же у подопечных Луческу прослеживались те же проблемы, что и на "Камп Ноу". Высокий прессинг каталонцев заставлял динамовцам ошибаться при выходе из обороны в атаку.

Со временем картина на поле изменилась, и к середине первого тайма команды больше пытались играть на встречных курсах, хотя опасных моментов при этом не возникало как у ворот одних, так и у других.

На 24-й минуте киевлянам удалась неплохая контратака. Цыганкова запустили вперед по правому фланге, Виктор добежал до края штрафной и выкатил мяч под удар Шапаренко. Но в самый ответственный момент мяч свалился с ноги Николая.

Следом за этим эпизодом киевляне создали еще два голевых момента. Сперва плотный выстрел де Пены с 20-ти метров ногой сумел отразить тер Штеген, а затем Шапаренко, грамотно открывшийся в штрафной, не попал в ближний угол.

"Барселона" в долгу тоже не осталась. После навеса со стандарта Ленгле головой в падении пробил в штангу. Незадолго до перерыва в штрафной "Динамо" возникло несколько пожаров, но по итогу хозяевам удалось отбиться.

В начале второго тайма сразу два игрока "Барселоны" схлопотали желтые карточки - Гави и Ленгле, сорвавший атаку киевлян в центре поля тактическим фолом на Цыганкове. На 58-й минуте Караваев пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но в цель не попал.

На 62-й минуте главный арбитр встречи Хацеган назначил пенальти в ворота "Динамо". После столкновения с Кендзерой на газоне оказался Фати. На помощь динамовцам пришел VAR, с помощью которого судья определил, что нарушение со стороны поляка не было и изменил свое первоначальное решение в пользу хозяев.

Правда, буквально через 8 минут "Барселона" все-таки открыла счет. Мингеса простреливал с правого фланга на Дембеле, мяч задел ногу Шапаренко и отскочил аккурат к Фати. Ансу не растерялся и с ходу послал круглого под перекладину ворот Бущана.

После пропущенного мяча Луческу бросил в бой Витинью, а чуть позже Вербича, Тымчика, Шепелева и Леднева. Шанс восстановить паритет был у Цыганкова, но обводящий удар Виктора отразил тер Штеген, а оказавшийся на добивании Вербич пробил над воротами.

В итоге "Динамо" так и не смогло уйти от второго минимального пражения от каталонцев, тем самым существенно понизив свои шансы на еврокубковую весну.

о каких шансах идет речь, если НЕКОМУ забивать????(((
Скрыть
Минотавр, та не че , хлопнем Баварию с Бенфикой, там Кулач с Бесединым подтянутся)
Вербич...
Я как-то чересчур сильно уважал Луческу, прямо трепетал. И теперь такой облом, когда я увидел его работу, обставленную такими понтами и такой таинственностью.. Да тот же Вернидуб на голову круче...
Скрыть
czesare, ну как раз к Луческу претензий должно быть меньше всего. Просто не из всякого полена можно сделать буратино...
Тяжело играть с Барселоной, когда за них ещё и судьи. Во втором тайме столько ошибок. Могли и пеналь ставить и не раз
Не вижу смысла переписывать комменты из под новостей о предыдущих матчах Динамо в ЛЧ.
Кризис Барсы никак не сыграл нам на руку. Две издевательские минимальные победы каталонцы, влетевшие Бенфике 0-3, всё-таки добыли.
Ничего кардинально не поменялось и не поменяется. Будем довольствоваться успехами во внутренних соревнованиях (надеюсь, что они будут).
Спасибо хоть за игру
Скрыть
Владислав, Скоро будет "спасибо, что вышли на поле", "спасибо, что не все матчи проиграли" и т.п.