18 октября 2021 22:19
1

Рональд Куман готовит джокера на матч с "Динамо"

В во вчерашнем матче 9-го тура чемпионата Испании Барселона на своем поле одержала волевую победу над Валенсией со счетом 3:1, пишет zbirna.com.

Победу каталонскому клубу принесли голы Ансу Фати, Мемфиса Депая и Филиппе Коутинью. Испанское издание Marca отдала должное выступлению Фати, вернувшемуся в строй после почти годичного перерыва, связанного с травмой колена.

«Его рекорды можно сравнить с ранним развитием другого кумира Барселоны – Лионеля Месси. В 18 лет и 351 день Ансу Фати забил 15 мячей за каталонцев. В 18 лет и 351 день Лео отличился лишь восемь раз за «сине-гранатовых», – пишет авторитетная газета.

Рональд Куман заменил Фати на 59-й минуте матча с Валенсией и этому есть объяснение, считает газета. «Куман хочет, чтобы 18-летний вингер был в оптимальной форме к среде, когда Барселоне предстоит встреча с киевским Динамо в Лиге чемпионов. Пока его подопечные проиграли в этом турнире оба поединка и им уже терять очки нельзя. И именно 10-й номер каталонцев может сыграть решающую роль в матче», – пишет Marca.

Напомним, поединок 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов между киевским Динамо и Барселоной состоится 20 октября на камп Ноу. Начало встречи в 19.45.