9 октября 2021 22:33
13

Артем ФРАНКОВ: "С Финляндией мы отбивались весь второй тайм, и порой нам откровенно везло"

Главред журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал победу сборной Украины над Финляндией.

"Ну, началось. Победа не пахнет, с ней поздравляю всех! И спасибо тем, кто ее нам заслал. Игрок матча - Ярмола, но благодарочка всем по главе с тренерами.

Вот только все эти сопливо-сахарные восторги о гениальном тренере и лучших в мире игроках…

Но: это только первый шаг, теперь плей-офф, де-факто плей-офф с босняками. По физике опасения не просто большие - огромные, дай бог, чтоб их казахи умотали!

Но: мы отбивались весь второй тайм, и порой (Араюури!) нам откровенно везло. Догнали финнов по ударам в створ только в компенсированное время (Корниленко и Шапа). Любая подача в нашу штрафную - инфаркт, масса прочих проблем, всё на каком-то истерико-героическом надрыве.

Но: попраздновали вечерок и за работу!".

Отбились, и слава Богу, вопрос , сможем ли мы с босснийцами показать положительный результат... Как по мне, игра в три защитника у нас еще очень сыра, а Петраков играть по другому не хочет, или не умеет...
Не поддерживаю Франкова по многим вопросам, но сейчас он прав.
Да было стремно, но давайте честно, фины это не дворовая команда. Да у них нет суперзвезд, но это солидный соперник. Не уверен что те же шведы сильнее финов
Скрыть
Alterman,
Финны не дворовая команда, согласен. Но если мы еле отбились от финнов, то что делать с более классными командами?.
P.S. Шведы определённо сильнее финнов.
Не в восторге от игры, очень много вопросов и опасений, но результат есть.
Очень тревожно с такой игрой перед матчем с Боснией.
Прочитай, что говорит тренер финов: "Украина действовала очень активно. Нам было трудно пробиться сквозь ее оборону, но иногда у нас это получалось. Мы пытались строить свои действия на контратаках, только так нам удавалось лишить соперника контроля."
и зоны - проникающие передачи и у нас пожар(
было видно что физика уже хромала, я откровенно в монитор кричал с 73 минуты "......дь давай замены" Яремчук и Ярмола очень выдохлись, Циганков - деградация (давно и не надо спорить, думаю из-за того что стеклянный - свое развитие на койке переждал к огромному сожалению) ну а защита - реально после стандартов или навесов - какой то хаос или нервное броуновское движение, как и все - ощущал тот нервоз и повышение температуры и давления, потом свисток - выдох, не та игра, чтоб восхвалять, но рад за дальнейшую надежду.... ждем, верим!
Нажаль я не бачив повністю другий тайм( їхав з роботи , а це поруч з арепортом "Бориспіль", де не працює інтернет, але перший тайм у виконанні нащої збірної був справді топовий.
Мені теж не подобається поведінка Петракова. Але перемога сьогодні абсолютно по ділу. Україна була кращою і моменти у нас були якіснішими. Забивати ми повинні були більше. Стосовно нервів і відсутності підсилення в групу атаки - факт. І так, Маліновський би не завадив. Та є такий набір гравців. Вболіваємо за Збірну і результат. Все інше - від лукавого.
Хоть кто-то по делу написал, а не оды резко петь начал, о том как Финляндию в футбол 2:1 переиграли