30 сентября 2021 09:45
6

"Боязнь и неуверенность моих игроков...". Мирча Луческу - о матче с "Баварией"

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу в эфире клубного YouTube-канала киевлян прокомментировал поражение от «Баварии» (0:5).

- Это заслуженный результат для «Баварии» - они сыграли очень хорошо. Мюнхенский клуб получил преимущество в виде пенальти, хотя игроки в перерыве мне сказали, что там был штрафной на Сидорчуке. Нужно посмотреть эпизод.

До того эпизода мы хорошо играли, у соперников практически не было моментов. Они доминировали на поле, но не создавали опасные моменты. Однако после пропущенного гола с пенальти у моих ребят появилось еще больше неуверенности и боязни, что и вылилось в потерю мячей. Четыре гола из пяти мы пропустили из-за своих же ошибок. Это были простые ошибки. Все это было связанно с боязнью и неуверенностью моих игроков.

У нас было четыре-пять моментов хороших, неплохие контратаки. Их защитники один в один с нашими нападающими оставались, но мы плохо использовали эти моменты. Нам не хватало последнего паса и уверенности в своих действиях. Конечно, нужно было забивать…

Для нас всех это урок - то, как немцы двигались, прессинговали, выходили в атаку, вели себя на поле. Это профессионалы с большой буквы. Надеюсь, это хороший урок для всех нас, для ребят.

Там некого настраивать. Игроки по европейским меркам ниже среднего уровня . Цыганков 25 мл. ха-ха. Да его и за 5 никто не купит. Остальные и того меньше. 10 место в Бундеслиге-это еще и с авансом.
У Лобановского классных футболистов тоже было не так много. Но они брали выносливостью. Могли просто загонять соперника. А эти нынешние после одного тайма еле ноги носят.
Мирча не отвечает на вопросы,он вслух анализирует произшедшее.