26 сентября 2021 18:57
1

"Заря" на выезде разгромила "Днепр-1", Булеца забил гол

Двойственное впечатление оставил матч, который заранее видели центральным в туре. С одной стороны, все 90 минут на поле имела место непрерывная силовая борьба, обе команды очень старались, прилагая максимум усилий для победы. С другой - все-таки как днепряне, так и луганчане допускали брак в передачах, делали непринужденные ошибки, а многоходовых комбинаций с последующим ударом по воротам было меньше, чем ожидалось.

В целом привлекательный вид имели хозяева поля, которые не досчитались нескольких футболистов; в частности, следует отметить то, насколько классно днепряне выходили из-под прессинга с оборонной фазы игры в атакующую. Зато «Заря», используя быстрые фланги, очень опасно контратаковали.

После одной из таких атак подопечные Виктора Скрипника открыли счет в первом тайме. В тайме втором в целом получил продолжение ход событий первого: днепряне прилагали все усилия, чтобы взять этот вечер очки, луганчане действовали по результату.

Ближе к окончанию игры начал расти градус напряженности, и именно в этот момент произошли два события, которые окончательно сняли вопрос о победителе: сначала Игорь Когут получил удаление, а через несколько минут Владислав Кочергин сделал счет 2:0 в пользу гостей. Деморализованные хозяева поля пропустили еще и третий, и четвертый.

СК Днепр-1 - Заря 0:4

Голы: Булеца (21), Кочергин (87, 90+5), Шахаб (90+1)

Удаление: Когут (82)

Уровень Зари в четверг покажет Рома. Сливать в еврокубках всем подряд, а потом "героически" бороться в УПЛ, так себе достижение.