27 июня 2012 21:25
70

ЕВРО-2012. 1/2 финала. Португалия - Испания 0:0, по пенальти - 2:4. Испанцы первыми вышли в финал

Сегодня в Донецке состоится первый полуфинал Евро.

27 июня 2012 (среда). "Донбасс Арена", +22 градуса. Матч №29. 48 000 зрителей

Главный арбитр - Джюнейт Чакир (Турция), 4-й арбитр - Дамир Скомина (Словения)

Текстовая трансляция непосредственно со стадиона.

Стартовые составы:

Португалия: 12.Руй Патрисио, 2.Бруно Алвеш, 3. Пепе, 4. Велозу, 5. Фабио Коэнтрао, 7. Криштиано Роналдо, 8. Жоао Моутиньо, 9. Угу Алмейда, 16. Рауль Мейрелеш, 17.Нани, 21. Жоао Перейра

Испания: 1. Икер Касильяс, 3. Пике, 6.Иньеста, 8. Хави, 11.Негредо, 14. Хаби Алонсо, 15. Серхио Рамос, 16. Серхио Бускетс, 17. Альваро Арбелоа, 18. Хорди Альба, 21. Давид Сильва.

Прозвучали гимны двух стран. Капитаны команд Касильяс и Роналдо зачитали обращение ко всем болельщикам по программе УЕФА Респект

Матч начался!

2 мин. Велозу пробил с 30 метров в Хави - угловой. Подачу с корнера Касильяс перевел на противоположный угловой.

4 мин. На стадионе более 10 тысяч россиян скандируют: "Россия, Россия!". Наверное, думали что окажутся вместо португальцев в полуфинале по турнирной сетке.

9 мин. Арбелоа слева отдал шикарную передачу на Негредо - его удар пришелся выше перекладины.

10 мин. Иньеста с 24 метров ударил неточно.

13 мин. Роналдо промчался левым флангом практически до линии ворот и сделал отличную передачу во вратарскую на Нани, а того опередил Касильяс.

15 мин. Арбелоа заработал фол в атаке.

17 мин. Роналдо со штрафного попадает лишь в стенку. А была неплохая позиция для прострела-удара.

20 мин. Рамос держал Нани, но Чакир не заметил в этом эпизоде нарушения правил.

24 мин. Роналдо очень уж неточно пробил с 26 метров по центру ворот.

Абсолютно равная игра в первой половине первого тайма.

27 мин. Снова блистает техникой Роналдо - у левой бровки технично сбрасывает партнеру пяточкой.

29 мин. Иньеста с линии штрафной бьет на технику в верхний правый угол - мяч прочесал сетку ворот.

31 мин. И опять Роналдо! Теперь капитан португальцев пробил с 17 метров под стойку - Касильяс чуть не успел дотянуться до мяча, хотя Криштиано требовал корнера.

В эти минуты португальцы особенно интереснее смотрятся.

35 мин. Альба и Рамос "взяли в коробочку" Нани. Португальские врачи вынуждены выходить на поле к дальнему угловому флажку, игра остановлена.

36 мин. Все в порядке с хавом МЮ.

40 мин. Серхио Рамос получает первую в матче желтую карточку за фол на Роналдо в центре поля.

45 мин. Фабио Коэнтрао также отличился "горчичником"

Арбитр компенсировал 1 минуту к первому тайму.

Первый тайм окончен.

На матче присутствует 48 000 зрителей!

Второй тайм начался!

Пока без замен. Тайм больно тихо начался - стадион еще не опомнился от перерыва.

49 мин. Нани справа навесил в центр штрафной на Алмейду, которого опередил защитник, выбив головой далеко от ворот.

54 мин. Замена у Испании: вместо инертного Негредо на поле вышел Сеск Фабрегас. Ожидаем усиления атакующих действий со стороны команды Дель Боске.

56 мин. По стадиону пошла болельщицкая волна. А Пауло Бенту как-будто дирижирует ею, естестенно его действия направлены только на своих подопечных.

57 мин. Алмейда с 30 метров пробил выше ворот.

60 мин. Серхио Рамос в борьбе чисо играет против Роналдо, хотя португалец требует пенальти ведь эпизод случился в углу штрафной площади. В этом эпизоде желтую карточку получает Серхио Бускетс, который акивно требовал от арбитра наказания Роналдо за симуляцию.

61 мин. Замена у Испании: вместо Давида Сильвы на поле вышел Хесус Навас.

64 мин. Жоао Перейра получает желтую крточку за фол на Фабрегасе - правый защитник португальцев схватил его за футболку почти на входе в штрафную. Сам штрафной привел лишь к угловому, который также не увенчался для испанцев успехом.

67 мин. Хави прошел по центру и побил с 24 метров плотным ударом в руки Патрисио. А за миг до этого португальцы ошиблись на своей половине поля.

Испанцы взяли нити игры в свои руки.

71 мин. Арбелоа заблокировал проход Роналдо. Штрафной удар с 35 метров по центру ворот. Криштиано Роналдо правой бьет слегка над перекладиной. Сектор испанцев в порыве радости  выдыхает.

77 мин. Бруно Алвеш жестко встретил Сеска в центре поля. Обошлось без желтой карточки для бека "Зенита" и португальской сборной.

80 мин. Подача Велозу со штрафного пришлась в руки Касильясу.

81 мин. Первая замена и у Португалии: вместо Угу Алмейды на поле вышел Нельсон Оливейра.

83 мин. Хаби Алонсо сбивает Роналдо. Пострадавший сам готовится пробить с 32 метров. При пробитии Арбелоа выставляет руки в сторону и арбитр показывает ему желтую карточку.

84 мин. Чакир ставит штрафной еще ближе на 9 метров, но удар Роналдо приходится снова выше ворот на сантиметров 15.

85 мин. Бруно Алвеш получает желтую карточку за грубый фол на Фабрегасе.

86 мин. Замена у Испании: вместо Хави на поле вышел Педро Родригес.

89 мин. Нани проходил правым флангом, почти убежав от Хорди Альбы, но почти не считается. Да к тому же фол в нападении зафиксировал ассистент у Нани.

90 мин. Хаби Алонсо делает подачу со штрафного во вратарскую, где Алвеш головой выносит мяч, его подхватывает Велозу и бежит через весь центр поля, далее видит слева открытого Роналдо и пасует чуть неудобно - Кришти все же принимает мячи пробивает выше ворот. Убойная контратака на последней минуте основного времени.

Арбитр компенсировал 3 минуты ко второму тайму.

90+2 мин. Велозу грубо вьехал в ногу Альба - желтая карточка для Мигеля из "Дженоа".

Конец основного времени матча. Нас ожидает экстра-тайм.

Первый экстра-тайм начался.

91 мин. Хесус Навас опасно прострелил в штрафную площадку, где Пепе разрядил ситуацию.

92 мин. Фол в атаке у Роналдо. Пострадавшим оказался Арбелоа

98 мин. Роналдо обокрал Наваса и попытался продраться слева к воротам Касильяса - не получилось, а подхвативший мяч Коэнтрао упустил его за боковую линию.

100 мин. Педро оказывают помощь на поле, но через минуту он снова в игре.

101 мин. Навас заработал угловой попав в Мейрелеша. После розыгрыша с угла поля мяч снова уходит на угловой. Но что-то не выходят у испанцев сегодня стандарты вообще.

103 мин. Самый голевой момет в матче: долгая атака испанцев могла закончиться еще в самом начале, но активные действия Хорди Альбы на левом фланге привели к шикарному моменту для Иньесты - Патрисио отбивает удар Андреса с 5 метров!!!!

105 мин. Велозу грубовато сыграл против Иньесты - штрафной.

Арбитр компенсировал 1 минуту.

105 мин. Замена у Португалии: вместо Велозу на поле вышел Куштодиу.

105+1 мин. Серхио Рамос со штрафного опасно пробил над перекладиной. Концовка тайма за испанцами.

Конец первого экстра-тайма.

Начало второго экстра-тайма.

108 мин. Серхио Рамос сфолил на Роналдо в центре поля.

111 мин. Испания в который раз могла открыть счет усилиями Хесуса Наваса! Вратарь и защитники на месте.

112 мин. Замена у Португалии: вместо Рауля Мейрелеша на поле вышел Варела.

113 мин. Желтая карточка для Хаби Алонсо за фол на Роналдо в центре поля.

114 мин. Педро прорывался по левому флангу к воротам, где его сразу трое португальцев вынудили потерять мяч

117 мин. Педро в офсайде. Он сейчас самый активный в составе двух сборных. Португальцы еле-еле справляются со взрывным Педро, иногда кажется что это случится лишь ценой пенальти.

120 мин. Второй экстра-тайм закончен.

Финалист опредлится в серии одиннадцатиметровых ударов.

Удары будут пробиваться на сектора, где сидят болельщики сборной Испании и все остальные.

Хаби Алонсо - Патрисио парирует в левом углу, 0:0

Моутиньо - Касильяс теперь парирует в правом углу 0:0

Иньеста - 1:0. Разводит мяч и вратаря

Пепе - 1:1. Под самую стойку ворот побил.

Пике - 2:1. Почти повторил удар Пепе.

Нани - 2:2. Под перекладину. А изначально шел бить Бруно Алвеш.

Серхио Рамос - 3:2. В стиле Пирло в матче против Англии.

Бруно Алвеш - попадает в перекладину!!! 3:2

Фабрегас выводит Испанию в Финал Чемпионата Европы в Киеве. Сеск пробил под самую стойку, от которой мяч уже за линией ворот по диагонали коснулся противоположной части сетки ворот (4:2)

Велозу конечно не выпадал с игры, это и понятно, но как он будет играть при семине это загадка, а Бенту молодец, такую команду сделал, я диву даюсь...вот бы в Динамо такого тренера.
Реально не лучший матч Велозу на турнире, 2 ужасные обрезки, чуть не привез, левая желтая... Ну тем лучше для нас, быстрей все закончится)
аха))) На Террике болелы выставили самые низкие оценки Велозу... жаба душит уже!))))
Скрыть
ахахаха... кроты, такие кроты)
"Мои слезы, моя печаль"... Португалия, Португалия..(( Хоть одно радует, Велозо был великолепен, нужно после матча ловить за руку, садить в машину и ехать подписывать бумаги.)
Скрыть
Не надо преувеличивать. До великолепия как до Луны. Но Динамо усилит, как мне кажется.
Скрыть
Ну зря ты так) Игрок действительно европейского уровня)
ну и утром, часам к 10, тут новость : "Велозу - игрок ДК" зы в матче его фамилия во 2 тайме прозвучала чаще всех (и Роналдо также) а это 90% - игрок с мячоми + 1-2 ТТД = очень полезное для нашего тягучего центра приобретение
Хорошо...Сейчас главное его из Донецка вывезти.
Качели, а не игра. Любая команда могла бы выиграть.
Фух! Суркис должен отстегнуть Алвешу нехилый процент - за эту перекладину. Португалия - красавцы (на этот момент самый достойный соперник испанцев). Победили сегодня именно те, кто нужно (нам))). Счас быстренько достаем заранее приготовленный мешок, пакуем клиента и рвем когти на Киев. Завтра утром ждем новость на офисайте с представлением новичка "Динамо", только что отыгравшего первый полуфинал Евро-2012 (тьфу*3).
Господа Суркис и Михайличенко, Велозу под руки и в Киев!
Если бы наш Михасик бил - он бы забил пеналь!