26 июля 2010 12:47
1

Как обыграть "Гент"? Учимся у "Андерлехта"

В матче за Суперкубок Бельгии соперник «Динамо» на равных сражался с чемпионом страны

Гол защитника «Андерлехта» Шейху Куяте на 30-й минуте принес клубу из Брюсселя первый трофей сезона – Суперкубок Бельгии. Сама игра между чемпионом – «Андерлехтом» и обладателем Кубка – «Гентом» прошла в равной борьбе. Соперник динамовцев в отборе ЛЧ оставил вполне приличное впечатление и постарался навязать столичной команде борьбу в середине поля, что, впрочем, результата не дало. «Гент» уступил 0:1.

Несмотря на смену тренеров (летом вместо Мишеля Прюдомма пришел Франки Дюри), «Гент» полностью сохранил состав с прошлого суперуспешного для клуба сезона. В матче с «Андерлехтом» лучшим звеном команды стала полузащита. Тим Смолдерс, Бернд Тийс, Кристоф Лепуан и Ясин Эль Ганасси продемонстрировали отменное взаимопонимание и сыграли максимально мобильно. Особенно был хорош быстрый и техничный фланговый хавбек Эль Ганасси, который имел отличный шанс в конце встречи сравнять счет.

В атаке, как и ожидалось, активно сыграл лучший бомбардир команды Элимане Кулибали. Кстати, именно вместо него в середине второго тайма вышел единственный новичок «Гента» израильский атакующий хавбек Шломи Арбайтман. По мнению обозревателей, у «буйволов» пока только игра в защите вызывает нарекания. В частности, против «Андерлехта» оборонцы «Гента» часто не успевали за быстрыми форвардами соперника. А если учесть, что в Киеве из-за дисквалификации не будет играть один из основных защитников команды Марко Шулер, то у подопечных Дюри в поединке с «Динамо» могут возникнуть серьезные неприятности у своих ворот.

Защитник «Андерлехта» Роланд Юхас справился с лучшим нападающим «Гента» Элимане Кулибали. Ждем такой же игры во вторник и от динамовской обороны.

Kontrolirovat myach, vot kak nado igrat.